Pourreyron (15 results)

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 24.56
US$ 13.33 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 199 pages. French language. 7.09x4.33x0.45 inches. In Stock. Pourreyron, Rémy (illustrator).

Published by Imprimerie Raclot 1932
- Softcover
Seller: Joie de Livre, Varennes sur Amance, FranceJoie de Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 18.11
US$ 31.70 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: Good. Français, couverture souple, bon état, 110 pages.
Published by Berger-Levrault, Nancy 1936
- Softcover
Seller: Librairie la Devinière, Montmerle sur Saone, FranceLibrairie la Devinière
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 48.68
US$ 10.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket154 illustrations en héliogravure d'après les clichés originaux de F. Bost, l"imagier de Notre-Dame"." Grand in-8, 297 pages. Broché, couverture illustrée.
- Softcover
- Signed
Seller: LE MUSEE DU LIVRE, CHAMALIERES, FranceLE MUSEE DU LIVRE
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 23.75
US$ 23.06 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketClermont-Ferrand, Raclot, 1925. In-12 broché, 110 pages. « Ceux qui connurent le P. Gaschon nous ont laissé sur lui un jugement que le temps n'a pas entamé : c'était un saint ». Hommage autographe signé de l'auteur. Livres.
- Softcover
Seller: L'Echo du Passé, Moulins, FranceL'Echo du Passé
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 23.75
US$ 24.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketNancy F. Bost, 1936 in8 broché (petit manques au dos), 304 pp. 154 photos reproduites en héliogravure d'après les clichés de F. Bost.

Seller: Jürgen Patzer, Konstanz, GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.37
US$ 21.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketMit dekorativen Tiefdruckabbildungen. - Vortitel mit Geschenkeinträgen, sonst gutes Exemplar.
Published by - ed.1935 1935
- Softcover
Seller: Librairie du Berry, GARIGNY, FranceLibrairie du Berry
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.37
US$ 57.64 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketin 4, 1 vol, 304 p, br.
Published by Nancy, F. Bost, s.d. (achevé d'imprimer 1936), 25, 303 pp., ill. 1936
Seller: Au Vieux Quartier, NAMUR, BelgiumAu Vieux Quartier
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 15.68
US$ 48.42 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEtude sur cinq grands sanctuaires (Clermont, Entre-Saints, Port, Vassivières, Orcival) et sur les nombreuses localités poétiquement dites "par nos monts et nos plaines".
Seller: Les Kiosques, TOULON, FranceLes Kiosques
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.81
US$ 34.59 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Assez bon. Livre éditions F.Bost 1936 1936, éditions F.Bost, in-8 broché de 303 pages, couverture illustrée, 145 héliogravures d'après les clichés originaux de F.Bost. | Etat : Assez bon état général, couverture un peu défraichie, écriture au stylo sur la page de titre, le 1er plat se détache (Ref.: ref5320). Livre.

Published by BOST, Nancy 1936
- Softcover
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FranceLibrairieLaLettre2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 68.87
US$ 40.35 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroché. Condition: Bon état. in-8 Description :Non coupé Légère déchirure bas de page de garde Langue : Français Nb de volumes : 1.

Published by F.BOST 1936
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 65.91
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R240132937: 1936. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 303 pages - nombreuses héliogravures dans et hors texte d'après les clichés originaux de F.Bost. . . . Classification Dewey : 908.4459-Régionalisme : Auvergne.

Published by F. Bost 1936
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 65.91
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO20001520: 1936. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en pied abîmée, Intérieur bon état. 303 pp., Nombreuses héliogravures en noir et blanc, dans le texte et hors texte - coiffe en tête légèrement abîmée, 2è plat légèrement taché. . . . Classification Dewey : 908.4459-Régional…isme : Auvergne.
More imagesSeller: LE MUSEE DU LIVRE, CHAMALIERES, FranceLE MUSEE DU LIVRE
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 35.62
US$ 23.06 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketNancy, Bost, 1936. In-8 broché, 303 pages. 154 illustrations en héliogravures d'après les clichés originaux de F. BOST. La première partie de l'ouvrage est une nomenclature des principaux sanctuaires (cathédrale, Notre-Dame-du-Port, Vassivières, Orcival). Etude historique des édifices, du culte et des différentes formes de dévot…ion (statues, peintures). La seconde est une nomenclature alphabétique de plus de 170 lieux de dévotion mariale dans le département avec présentation des édifices et autres oeuvres d'art ayant trait au culte de la Vierge. Livres.
Published by F.Bost 1936
- Hardcover
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 81.93
US$ 40.35 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: Bon état. n-8 demi-basane cerise à coins, dos à faux nerfs, 303 pages, couvertures illustrées et dos cons., 145 héliogravures d'après les clichés originaux de F.Bost. Menus frottements. Bon exemplaire. in-8°.
- Hardcover
Seller: Librairie LOVE, Ebreuil, FranceLibrairie LOVE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 71.25
US$ 53.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Used: Acceptable. Couverture en état d'usage avec une déchirure, le dos se décolle sinon intéreur propre, le tout solide.