Pradel Emile (17 results)

Author

Refine your search

  • Books (17)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Sudel 1958

      • Hardcover

      Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.73

      US$ 19.10 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1958. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1958. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity orga

    • More images

      Published by Société Universitaire d'Éditions et de Librairie Sans date

      Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 8.35

      US$ 25.47 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. Bom estado. Sans date. Good.

    • Condition: Used

      US$ 7.15

      US$ 26.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      PARIS, Publications Jules Rouff & Cie [83-85, rue de l'Ouest] - s.d. (30 Septembre 1910) - F.19x12,5 cm - Réunion de la première livraison de 2 premiers romans publiés, sous couverture collective laquée au premier plat illustré en couleurs par Tofani; 32 & 32 pages; 1 illustration en noir par fascicule par F. Auer. (Collection L

    • Published by Société universitaire d'éditions et de librairie 1959

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.21

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO80217799: 1959. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Papier jauni. 279 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans texte. Quelques annotations à l'encre sur certaines pages. Et traces de scotch sur certaines pages. . . . Classification Dewey : 372.89-

    • Published by Sudel 1966

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.21

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 4 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO40233035: 1966. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 78 pages. Illustré de nombreuses photos et cartes en noir et blanc et en couleur. Tampon de la Mairie de Bordeaux au dos du 1er plat. Traces de scotch au dos des plats. . . . Classification De

    • Published by Sudel 1958

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.21

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO40233032: 1958. In-4. Relié. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 174 pages. Illustré de nombreuses cartes et photos en noir et blanc dans le texte. Dos manquants. Plats aux bords frottés, se détachant. Tampon de la Ville de Bordeaux sur le 1er plat. Scotch

    • Published by Sudel 1964

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.21

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 4 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO40233034: 1964. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 78 pages. Illustré de nombreuses photos et cartes en noir et blanc et en couleur. Tampon de la Mairie de Bordeaux au dos du 1er plat. Traces de scotch au dos des plats. . . . Classification De

    • Published by Sudel 1968

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.21

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO40233036: 1968. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 78 pages. Illustré de nombreuses photos et cartes en noir et blanc et en couleur. Tampon de la Mairie de Bordeaux au dos du 1er plat. Traces de scotch au dos des plats. . . . Classification De

    • Published by SUDEL, Société Universitaire D'Editions et Librairie 1965

      • Hardcover

      Seller: Livreavous, SAINT-CHAMAS, BDR, FranceLivreavous

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 18.18

      US$ 54.98 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Très bon. Dust Jacket Condition: Très bon. TBE, Envoi rapide et soigné.

    • Published by SOCIETE UNIVERSITAIRE D'EDITIONS ET DE LIBRAIRIE 1969

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.92

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO30057923: 1969. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Etat passable, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 174 pages. Nombreuses cartes et illustrations en noir et blanc dans le texte. Pages se détachent. Manque le dos, Scotch sur le dos. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire :

    • Published by Sudel 1962

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.92

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO40233033: 1962. In-4. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Manque en coiffe de pied, Intérieur frais. 78 pages. Illustré de nombreuses photos et cartes en noir et blanc et en couleur. Tampon de la Mairie de Bordeaux au dos du 1er plat. Traces de scotch au dos des plats. Quelques rares annotati

    • Published by S.U.D.E.L. - Société Universitaire d'Éditions et de Librairie, PARIGI 1962

      Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 9.54

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: DISCRETO USATO. Francese Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scritte, sottolineature ed evidenziazioni al testo. Le pagine potrebbero presentare ingiallimento

    • Published by Editions Martinsart, sd

      Seller: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, , FranceLE BOUQUINISTE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 10.73

      US$ 49.77 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      In-4, relié, recto orné en noir et doré, 75 pages, illustrations (photographies en noir et dessins). Bon état. Expédition : tarifs de La Poste en vigueur.

    • Language: French

      Published by Le Livre De Poche 2011

      2253089257 / 9782253089254

      Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 6.18

      US$ 75.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

    • Language: French

      Published by Le Livre De Poche 2011

      2253089257 / 9782253089254

      Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 6.18

      US$ 75.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

    • Seller: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranceHubert Colau

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 46.30 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      PHOTOS SUR DEMANDE.

    • Seller: CANO, BREST, , FranceCANO

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 75.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Edité pour le cinquantenaire de la mort de Louis Pergaud. Reliure éditeur. Bon état.