Pradele Francois (5 results)
More imagesLanguage: French
Published by Librairie Louis Staude, PARIS 1937
- Softcover
- Signed
Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, , FranceLibrairie RAIMOND
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 29.81
US$ 23.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. François PRADELE LE DIT DU GRANT PIN Précédé d'un omage en trois rondeaus au grant pin de Macé et à la mémoire de Jorge Pradele, par André Mary, chef de l'école galicane 1937, Paris, Librairie Louis Staude Envoi de l'Auteur In-12 (14 x 19 cm), broché, 71 pages, couverture rempliée, ouvrage non…coupé Etat : couverture jaunie, papier peu jauni, brochage solide, bon exemplaire Poids : 250g. Dédicacé par l'auteur.
Published by Louis Staude, Paris 1937
- Softcover
Seller: Librairie Farfouille, paris, , FranceLibrairie Farfouille
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 34.73 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
69 pp., annotations à l'encre noire sur la page de titre pet. in-8 - br., couv. rempliée. Envoi.
Language: French
Published by Paris: Libraire Louis Staude, MCMXXXVII (1937). 1937
- Softcover
- Signed
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 30.64
US$ 35.88 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Deuzieme Edicion.. 71 p., unaufgeschnitten (non coupe), Einband gering berieben, Rücken dezent vergilbt, hs. Widmung des Verfassers auf fliegendem Vorsatz (Paris 1937), gut erhaltenes und solides Exemplar (reliure un peu abrase, dos jauni, dedicace de F. Pradele sur feuille de garde, en bon etat!), Französisch. ****An unsere Kun…den in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550 8° Orig.-Broschur, Orig.-Schutzumschlag (broche, avec jaquette).
More imagesLanguage: French
Published by LOUIS STAUDE-PARIS 1937
- Softcover
- Signed
Seller: Yves Grégoire, Saint-Grégoire, , FranceYves Grégoire
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 35.77
US$ 55.56 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. PRECEDE D'UN OMAGE EN TROIS RONDEAUS AU GRANT PIN DE MACE ET A LA MEMOIRE DE JORGE PRADELE, PAR ANDRE MARY CHEF DE L'ECOLE GALICANE-BROCHE-COUVERTURE REMPLIEE-ENVOI DE L'AUTEUR AU ROMANCIER ET CRITIQUE LITTERAIRE JACQUES DES GACHONS-NON COUPE-JOINT ARTICLE DE "L'AVENIR" DU 11 JUIN 1936: "FRANCO…IS PRADELLE ET "LE DIT DU GRAND PIN" PAR ANDRE MARY CHEF DE L'ECOLE GALLICANE"-JOINT ARTICLE DU "TEMPS" DU 6 FEVRIER 1936: CRITIQUE D'ANDRE THERIVE POUR "LE LIVRE NOCTURNE" D'ANDRE MARY-JOINT ARTICLE "LE MANIFESTE DE L'ECOLE GALLICANE" PAR ANDRE MARY ET AU RECTO "POEMES CHOISIS D'ANDRE MARY"-NON COUPE-(JDG35). Dédicacé par l'auteur.
- Softcover
- Signed
Seller: CANO, BREST, , FranceCANO
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 75.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Edité en 1937. 71 pages. Broché. Deuzième édition. Bel envoi de l'auteur. Couverture défraichie avec des rousseurs. Bon exemplaire non coupé.