Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Denoël, 1975
Seller: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, U.S.A.
Soft cover. Condition: Good. French-language softcover in good condition: moderate wear at the corners, slight to light wear elsewhere, pencil erasure on the front endpaper, otherwise unmarked. 308 pages, with vintage images. [1.5 lbs]. Book.
Couverture souple. Condition: Bon. Pygmalion Editions collection , 1997. 1 volume broché(s) format In-8 bon.
Published by Librairie Académique Perrin, 1980
Seller: Librairie Sabine Leschevin, CORRENS, France
. In-8. Relié simili bleu. Illustrations hors texte NB. 381 pages. Bon état.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: French
Published by Librairie Académique Perrin, 1993
ISBN 10: 2262002053 ISBN 13: 9782262002053
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon état rhodoïd défraîchie avec sa demi-jaquette intérieur propre tranche ternie. in8. 1993. Reliure editeur. 380 pages. Good.
Condition: Très bon. Pygmalion Editions. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Condition: Assez bon. Pygmalion Editions. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Published by Denoël, 1975
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture souple. Condition: Bon. Denoël, 1975. 1 volume broché(s) format In-8 bon.
Published by FRANCE-EMPIRE, 1977
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Tampon ou marque sur la face intérieure de la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Stamp or mark on the inside cover page. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editions France-Empire. 1977. Photographies hors-texte. Histoire et terroirs Broché. 589 pages. Français.
Ouvrage orné de 24 photographies de Willy Ronis. 1957 / 233 pages. Broché avec jaquette. Editions Arthaud. Français Jaquette frottée, petit manquement en tête de dos, intérieur très frais. Bon état.
Language: French
Published by S.I.D.E.S. / Editions de la Tour Sans date, 1984
ISBN 10: 2868610056 ISBN 13: 9782868610058
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Language: French
Published by SIDES/Editions de la Tourelle, 1984
ISBN 10: 2868610056 ISBN 13: 9782868610058
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Condition: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Language: French
Published by Librairie Académique Perrin, 1985
ISBN 10: 2262003696 ISBN 13: 9782262003692
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Signed
Couverture rigide. Condition: Bon. Pas de jaquette. Itinéraire historique et sentimental des banlieues de Paris. Histoire. 14,5x22 cm. 700 p. Reliure éditeur. Bon état. Intérieur en bon état. Sans Jaquette Fort in-8° Envoi de l'auteur ou Dédicace de l'auteur ou Signé par l'auteur. Bref envoi autographe.
Condition: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat jaquette rhodoïd. in8. 1985. Relié jaquette. 700 pages. Very Good.
Language: French
Published by Librairie Académique Perrin, 1974
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Signed
Couverture rigide. Condition: Bon. Histoire. Géographie. 14,5x22 cm. 469 p. Reliure éditeur. Etat correct. Intérieur en bon état. Anecdotiques petites taches marginales. Anecdotiques rousseurs. Rousseurs en tranche (surtout de tête) ! Sous rhodoïd en état moyen (déchirures, manques). Fort in-8° Envoi de l'auteur ou Dédicace de l'auteur ou Signé par l'auteur. Envoi autographe.
Published by Générique
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Language: French
Published by Editions Perrin. 1980., 1980
ISBN 10: 2262002053 ISBN 13: 9782262002053
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Planches hors-texte. Reliure de l'éditeur. 383 pages.
Publication Date: 1975
Seller: Librairie du Levant, Bayonne, France
1975 / 308 pages. Broché. Editions Denoël. Français Très bel état.
Language: French
Published by Arthaud, Paris - Grenoble, 1954
Seller: La Petite Bouquinerie, Vialas, France
Couverture souple. Condition: Bon. Envoi rapide et protégé (24).
Condition: good. Envoi rapide et soigné.
Seller: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Très bon. In-8. 468 pages. Nouvelle édition mise à jour. histoire bien documentée de ce quartier de Paris. Illustrations.
Paris, France-empire, coll. "Histoire et terroirs", 1980. In-8, broché, 587p. Avec des illustrations h.t. (Dont quelques cartes et blasons). Très bon état.
Language: French
Published by France-Empire, 1980
Seller: Bidonlivre, Saint-Lambert, QC, Canada
Soft cover. Condition: Good. In-8, broché, Bon Etat.
Published by Presses Pocket, Paris, 1980
ISBN 10: 2266008307 ISBN 13: 9782266008303
Seller: cookbookjj, Pasadena, CA, U.S.A.
Mass-market. Condition: Very Good. VERY GOOD.
Language: French
Published by Denoel, France, 1975
Seller: JP Livres, Agde, France
Couverture souple. Condition: Bon. Francais.Photos et illustrations n & b.308 p.Poids 750 gr.Format 22,5 x 16 cm.
Editions France Empire livre étude , Etat : bon broché avec le rodhoïd 20*15 587 collection histoire et terroirs ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Librairie Académique Perrin 1975. Pages de garde illustrées couleur (Carrousel de 1612 Place des Vosges). 469 p. In-8 reliure skaïvertex rouge tête et titre dorés sur dos et plat. Illustrations. Sous rhodoïd. Très bon état.
Condition: very good. Envoi rapide et soigné.