Couverture souple. Condition: bon. R150065457: 1934. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Mors fendus, Intérieur acceptable. 284 pages. Manque la coiffe en pied. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. R150065456: 1934. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 284 pages. Nombreuses pages non coupées. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Language: French
Published by Flammarion, Paris, 1934
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germany
282 S., Oktn., gut. 35 Sprache: Französisch.
Published by Arthème Fayard & Cie, Editeurs,, Paris, 1928
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgium
First Edition
in-8, broché, 253p. Edition originale. Exemplaire 23/25 sur papier pur fil des Papeteries Lafuma, seul tirage. A toutes marges. Quelques marques du temps, bon exemplaire. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Published by Editions Flammarion, 1932
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en français. Broché. 249 pages. Littérature : 20e siècle. Livre.
Couverture souple. Condition: Bon. Paris . Flammarion . Octobre 1930 . Edition originale . Un volume in-12 broché , de 247 pages . Dod insolé .
Published by Société d'édition du petit parisien 7 décembre 1935, 1935
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. R110376302: 7 décembre 1935. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 1 à 50. Nombreuses photographies en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 70-Journalisme, édition. Journaux.
Couverture souple. Condition: bon. R150216956: 1930. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 259 pages- 1 renfort à l'adhésif transparent en coiffe en tête. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Condition: bon. R150216957: 1934. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 284 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Condition: bon. RO30138784: 1934. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 284 pages - 1er plat manquant - dos partiellement désolidarisé. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Condition: Assez bon. BROCHE IN 12-EXEMPLAIRE SERVICE DE PRESSE-ENVOI DE L'AUTEUR AU ROMANCIER ET CRITIQUE LITTERAIRE JACQUES DES GACHONS SIGNE MARCELLE DE JOUVENEL-DES ROUSSEURS EN PLATS-DOS UN PEU PASSE(JDG33). Dédicacé par l'auteur.
Couverture souple. Condition: bon. R320154089: 1930. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Quelques rousseurs. 247 pages - rousseurs sur les plats - étiquette collée sur le 1er plat - papier jauni. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Condition: bon. R320167525: 1932. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en pied abîmée, Papier jauni. 249 pages - rousseurs et tâches sur les plats - coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Condition: bon. R150065454: 1932. In-12. Broché. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 249 pages. Ecriture au stylo sur la 1ère de couverture. Manques sur le dos. Coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. R150040615: 1928. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 253 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.