Precht Hermann (7 results)

Author

Refine your search

  • Books (7)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Marburg 1975

      • Softcover

      Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 22.65

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschur. Condition: gut. 312 S. : Tab. ; 21 cm, Bibliotheksexemplar, Lichtrand. Sprache: deu.

    • Language: German

      Published by Bremen : Steintor, 1987

      3926028246 / 9783926028242

      • Softcover

      Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 17.88

      US$ 52.08 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gr.-8°, kartoniert. Condition: Gut. 48 S. ; 24 cm Mit zahlreichen s/w Abbildungen, sehr sauberes Exemplar. P44878_D Werften Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.

    • Language: German

      Published by Bremen, Steintor., 1987

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, , GermanyAntiquariat Ralf Rindle

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.96

      US$ 80.96 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. Mit einigen Abbildungen, 48 Seiten. Einband etwas berieben und bestossen. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 16,5 x 23,5 cm, O-Broschur mit montiertem Deckelbild.

    • More images

      Language: German

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, , GermanyAntiquariat Martin Barbian & Grund GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 19.07

      US$ 52.08 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Bremen, Steintor (Reihe Industriearchäologie), 1987, 8°, 48 S., mit Abbildungen, illustrierter Original-Broschureinband in guter Erhaltung *Mit handschriftlicher Widmung und Signatur des Verfassers im Impressum / signiert.

    • Language: German

      Published by Selbstverlag 1994

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, GermanyAntiquariat Biebusch

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 54.83

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschur. Condition: Sehr gut. 50 S., 24 cm Zustand: Heft, sehr guter Zustand --- Inhalt: über die Firmengeschichte, umfangreich illustriert. Ca 35 Seiten mit historischen Aufnahmen der Produktion. -- Dokumentiert ist besonders der Niedergang während des Zweiten Weltkrieges. Früher Bau von Flugzeuge und Schiffen bzw. Motoren; sp

    • Published by o.V., Marburg/Lahn 1975

      • Signed

      Seller: Der Buchfreund, Wien, , AustriaDer Buchfreund

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 25.03

      US$ 83.91 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Original-kartoniert. Condition: Sehr gut. 8 Original-kartoniert de Erwin Strittmatter Inaugural-Dissertation zur Erlangung der Doktorwürde des Fachbereichs Neuere Deutsche Literatur und der Kunstwissenschaften der Philipps-Universität Marburg / Lahn; 312 pp. - Information zur Signatur: Mit eh. Widmung an Wilfried und Hanna Daim.

    • Language: German

      Published by Bremen, Steintor., 1987

      Seller: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, , GermanyAntiquariat Ralf Rindle

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 8.34

      US$ 80.96 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      16,5 x 23,5 cm, O-Karton. Condition: Gut. Mit zahlreichen Abbildungen, 48 Seiten. Einband etwas berieben und bestossen. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.