Published by Friedr. Vieweg & Sohn Verlagsgesellschaft mbH, Braunschweig, 1974
Seller: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Germany
267 S., mit 176 Abbildungen und 27 Tabellen. Hardcover. Sehr guter Zustand.
Tapa Blanda. 15x22 392 pp. ilustraciones en color 15x22 392 pp. ilustraciones en color 392 pp. 15x22 Firma y mínimas anotaciones y subrayados antiguo dueño que no afectan al texto.
Published by Hermann, Paris, 1976
Seller: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, United Kingdom
Paperback. Condition: Good+. 8vo. A nice copy. Sliver covers black titles. 299pp. Slight surface rub to rear joint. Book.
Softcover. Condition: Bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Tampon ou marque sur la face intérieure de la couverture. Edition 2011. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slightly creased cover. Stamp or mark on the inside cover page. Edition 2011. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Maison Des Jeunes Et De La Culture, 1989
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture souple. Condition: Bon. Maison Des Jeunes Et De La Culture, 1989. 1 volume broché(s) format In-4 bon.
Language: French
Published by Bibliothèque nationale, 1977
ISBN 10: 2717713379 ISBN 13: 9782717713374
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture souple. Condition: Bon. Catalogue de l'exposition "George Sand Visages du romantisme" qui a été organisée à l'occasion du centenaire de la mort de George Sand. XVII + 164 p. 18,5x24 cm. 164 p. Broché. Bon état. Intérieur en bon état. Pli sur le 1er plat net. in-8°.
Condition: fine. Envoi rapide et soigné.
Condition: good. Rousseurs sur la tranche ou/et à l'intérieur du livre.Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Condition: Bueno. : Este manual escolar de la colección Sirius está diseñado para estudiantes de segundo año de secundaria (2de) en Francia, siguiendo el programa educativo de 2010. El libro ofrece una cobertura integral de los principios fundamentales de la física y la química, combinando teoría con ejercicios prácticos y recursos visuales para facilitar el aprendizaje de las ciencias generales.Publicado por la editorial Nathan, esta edición compacta es una herramienta esencial para el aula, proporcionando explicaciones claras sobre fenómenos físicos y reacciones químicas. Incluye acceso a recursos digitales como vídeos de experimentos y animaciones interactivas que complementan el contenido impreso. EAN: 9782091725109 Tipo: Libros Categoría: Ciencias|Libros de Texto Título: Physique Chimie 2de Autor: Valéry Prévost| Bernard Richoux| Claire Ameline| Lionel Bernard| Georges Chappuis Editorial: Nathan Idioma: fr Páginas: 344 Formato: tapa dura.
Hardcover. Condition: Very Good. First edition. 8 x 11 1/2 inches. Contains a run of 12 Theatre Supplements of L'Illustration from 1910. Red Morocco spine with faux red Morocco boards. Condition is Very Good, exterior excellent, text and illustrations are very clean, hinges are just starting to crack, but holding well. Text in French. FB RGR.
Published by Omega., Barcelona., 1972
Seller: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, Spain
22x15. 391 pags. Ilustrs.
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2017. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2017. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: French
Published by Editions sociales, Paris, 1974
Seller: Librairie Françoise Causse, COURTENAY, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. Un volume 11 x 17,5 cm broché de 291 pages. Un angle corné trace d'étiquette, deux marques à l'encre sur la page de garde, intérieur très bon état. Traduit de l'allemand du recueil de textes écrits par Lukacs de 1934 à 1940 . Le texte allemand à été publié en 1981 chez Sendler.
Couverture rigide. Condition: bon. RO20273724: 2001. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 80 PAGES - Nombreuses illustrations en couleur, parfois noir/blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 940.1-Moyen-Age.
Published by La Revue des Vivants, Paris, 1935
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Description :Pages 1635-1789. En partie non coupé. Soulignements au crayon de bois. Couverture tachée et frottée. Mouillures dans la marge supérieure des 1ères pages. Brochage fragile, page de sommaire détachée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Language: German
Published by Vieweg+Teubner Verlag, 1974
ISBN 10: 3528035501 ISBN 13: 9783528035501
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 284 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Gebundene Ausgabe. Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Einband deutlich vergilbt. Mit Mängelexemplarkennzeichnung am Buchschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 438 Softcover reprint of the original 1st ed. 1974.
Published by Edizioni Scientifiche e Tecniche Mondadori, MILANO, 1971
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. IIIED. Biblioteca della EST ITALIANO Il volume potrebbe contenere timbri. Il materiale è stato regolarmente acquisito dalla nostra Libreria. Brossura in cartonato semirigido ruvido, copertina leggermente annerita da polvere, illustrata da figura a colori. Ritratto fotografico degli Autori in quarta. Buono lo stato di conservazione generale, pagine ben preservate, velate da brunitura così come i tagli, segnati da pulviscolo. Ricco di figure, grafici e tabelle esplicative nel testo. Traduzione di Anna Maria Fuhrman Conti. Numero pagine 379.
Language: Spanish
Published by Ediciones Omega, S.A., 1972
ISBN 10: 8428202265 ISBN 13: 9788428202268
Seller: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, Spain
tapa blanda. Condition: 2ª Mano - Bueno. Dust Jacket Condition: 2ª Mano. Ediciones Omega, S.A. 1972. Metodos. Firma anterior propietario,lomo marcado por lectur. Portada sobada. Libro.
Published by Paris, Hermann, 1970., 1970
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
15 x 22, 392 pp., 218 figures, broché, bon état (1 pliure au dos).
(S. A. J. Theoret. Biol. 3) 1962. S. 315 - 334. (U.) geklammert -2) Sonderabdruck.
24 x 16. 267 Seiten. Mit 176 Abbildungen und 27 Tabellen. OPb. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Paris, Editions de la Revue Le Capitole, 1927., 1927
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
14 x 20, 317 pp., quelques dessins et illustrations, broché, bon état. N° 83 sur 950 exemplaires numérotés sur papier alfa.
Seller: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, United Kingdom
Condition: Poor. The jacket is torn to its edges. Tanning and foxing to the content. Aged and seemingly well used copy, still fine to read, a sound enough copy.
Condition: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.
Published by Bibliothèque nationale (Paris), 1977
Seller: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, France
Couverture rigide. Condition: Très bon. Prévost, Marie-Laure (1947-.). Collaborateur Brunet, Michel (1927-.). Collaborateur Le Rider, Georges (1928-2014). Préfacier (illustrator). Exposition. Paris, Bibliothèque nationale. 1977 Exposition. Sand, George. 1977 1 vol. (XVII-164 p.-8 p. de pl. en coul.) : ill., couv. ill. ; 24 cm Broché, TBE. EAN: H1 750g.
Published by HERMANN, Paris - COLLECTION METHODES, 1968
Couverture souple. Condition: bon. RO20274634: 1968. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Quelques rousseurs. 392 PAGES - nombreuses figures et illustrations, en noir et blanc et monochrome marron, dans et hors texte - Exemplaire de bibliotheque avec divers etiquette, tampons, annotation et range fichette, sans conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES.
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, France
Condition: Neuf.
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, Germany
(Ständerpilze). Theses presentees a la Faculte des Sciences de L'Univeriste de Paris pour obtenir le Grade de Docteur es Sciences Naturelles. Premiere These. Serie A, No.3939, No. Dordre: 4790. 225 S.Quart.mit zahlreichen Abbildungen. Einige Unterstreichungen in Bleistift. Universite. Paris. 1962. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Einband etwas fleckig,Namenseintrag,Titelseite unten eingerissen, Sprache: französisch/french.
Couverture souple. Condition: bon. R100060050: 1970. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 391 pages - nombreuses figures en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES.
Published by La France à table, 1977
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. RO40287279: 1977. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 49 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en couleurs et noir et blanc, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.