Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Baltimore: Atlantic Center for Research and Education, 1982., 1982
First Edition
Softcover. Condition: Very Good. First Edition; First Printing. Very Good white stapled wraps with red lettering lightly bumped at the top corner. 71 pages, unmaked. Howard J. And Carol Ehrlich, editors. Contributors: Tuli Kupferberg, Gary Prevost, Susan White, Phyllis Campbell Dryden, Leon Chorbajian, et al; UO15 A8A.
Published by Flammarion Select Collection, 1932 - 1935. Text in French, 1935
Seller: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Netherlands
Original decorative printed wrappers. Edges bit worn, some minor traces of use, partly with numerous annotations, a charming collection. Sold as a set for deco purposes. . Please see description or ask for photos.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 21.79
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Ed. Dunod - Coll. "Inconscient et Culture" - 1981 - In-8 - couv. brochée - 212 pages - 2e éditionBon état, qqs petites rousseurs sur tranches, intérieur impeccable.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 21.65
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 24.86
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 37.40
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Rayon : Psy Editeur : Dunod Date de parution : 1981 Description : In-8, 212 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 42452.
Publication Date: 1934
Seller: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, France
PARIS, 10 Histoires d'Amour [208, rue de Rivoli /// Imp. P. Marmy, 7, Passage Ricaut] - s.d. - FA.25x170 cm - Fascicule en un cahier agrafé au dos; couverture blanche aux 2 plats illustrés d'une photo couleurs; 48 pages; photos noir et blanc de M.G.M., Soga, Tobis, Simone Simon, Yva, Universal, Paramount, Patricia Ellis, U.F.A., Laub Jucci, May-Wa, H. Block, Beva, Vera Jablonowsky, Umbo; dessin de Lalande; texte sur 2 colonnes. (Collection 10 Histoires d'Amour très parisiennes - N° 6 - Août 1934 - "5000 lignes de lecture passionnantes, 25 photographies vivantes pour 2 f 50" - La Gérante: Simone Bouchez). Bon état. Français Livres.
TAPA DURA CON SOBRECUBIERTA. Condition: COMO NUEVO. CASTELLANO ROMANA.
TAPA DURA CON SOBRECUBIERTA. Condition: COMO NUEVO. CASTELLANO ROMANA.
TAPA DURA CON SOBRECUBIERTA. Condition: COMO NUEVO. CASTELLANO ROMANA.
TAPA DURA CON SOBRECUBIERTA. Condition: COMO NUEVO. CASTELLANO ROMANA.
TAPA DURA CON SOBRECUBIERTA. Condition: COMO NUEVO. CASTELLANO ROMANA.
TAPA DURA CON SOBRECUBIERTA. Condition: COMO NUEVO. CASTELLANO ROMANA.
TAPA DURA CON SOBRECUBIERTA. Condition: COMO NUEVO. CASTELLANO ROMANA.
TAPA DURA CON SOBRECUBIERTA. Condition: COMO NUEVO. CASTELLANO ROMANA.
Language: French
Published by Artheme Fayard ,editeurs et calmann-Levy editeurs, France, 1910
Seller: JP Livres, Agde, France
Couverture rigide. Condition: Bon. E.Rudaux,Maillaud,Laurent-Desrousseaux,Poulbot,A.Calbet (illustrator). Francais.Sans date,circa 1910.Reliure demi toile.Illustrations n & b.Quelques defauts sur certaines pages.Environ 130 pages par romans.Poids 1,7 kg.Format 24,5 x 17,5 cm.
Condition: New.
Couverture souple. Condition: bon. RO40071422: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 187 pages, 1er plat illustré. . . . Classification Dewey : 232-Jésus Christ.
Language: French
Published by Modern-Bibliotheque.Artheme Fayard, Paris., 1900
Seller: JP Livres, Agde, France
Couverture rigide. Condition: Très bon. Francais.Sans date,circa 1900.L' institutrice de Province illustree par A.Steinlen.125 p./Lettres de Femmes,illustrees d'apres les aquarelles de Macchiati et Scoppetta,122 p./Cousine Laura,moeurs de theatre,illustre d'apres les aquarelles de G.Conrad,124 p./Chonchette,illustre d'apres les aquarelles de Rene Lelong,125 p.Poids 1,450 kg.Format 24,5 x 18 cm.
In-8, broché Exemplaire numéroté sur Alfa. [7263].
Gebunden. Condition: New.
Published by Société Générale d'Impression et d'Edition, 1925
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
Couverture souple. Condition: Bon état. Un des 2500 ex numérotés sur Alpha. In-8 broché 24 cm sur 19. 231 pages. Couverture et dos touchés par l'humidité, légères rousseurs éparses sinon bon état d'occasion. Textes contenus dans le cahier : A B C, Tumulte, l'experience du proverbe, Ra-chrysalide, Nukarpiarterak, le lépreux, poèmes, l'homme à la montre, entreprises de féeries, fragments de microcosme, documentation sur le folie de Hoelderlin.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Couverture souple. Condition: bon. R260177438: 1960. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos plié, Intérieur frais. 187 pages. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Couverture souple. Condition: bon. R320082076: 1960. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 187 pages. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.