Prigent Emile (9 results)
Published by EDITIONS NOUVELLESPOUR L'ENSEIGNEMENT - PARIS sans date
Seller: LIVROCCAZ, WISSOUS, FranceLIVROCCAZ
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 27.43 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: bon tat. Format in-12 broch.
More imagesPublished by Mont-de-Marsan, Editions Jean-Lacoste 1936
- Softcover
Seller: Librairie de la Garenne, CLICHY, FranceLibrairie de la Garenne
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 27.42
US$ 42.83 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. 2ème Édition. in-8 br., 281 p., 2ème édition, préface de Léo Bouyssou, 33 gravures, bon état. Première partie : Des origines à 1789, par Albert Larroquette - Deuxième partie : De 1789 à 1870, par Emile Prigent. Voir le sommaire sur photos jointes.

Published by Jean-Lacoste 1933
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R300283987: 1933. In-8. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 281 pages - quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. Livre sans plats ni dos. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.

Published by Librairie Istra Non daté
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.68
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO20233176: Non daté. In-4. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 127 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en noir et blanc et couleurs dans le texte. Texte sur deux colonnes. De nombreuses illustrations ont été découpées. Un tampon spécimen sur…le premier plat. Trace d'étiquette au dos. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.

Published by D. CHABAS 1935
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.68
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R300057741: 1935. In-8. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 285 pages illustrées de figures dans le texte. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
More imagesLanguage: French
Published by Librairie D. Chabas 1935
- Hardcover
- First Edition
Seller: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, , FranceLibrairie du Cardinal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 113.26
US$ 28.94 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
rigide. Condition: Bon. Textes et documents choisis et présentés par Emile Prigent et Louis Papy, préface de M. Henri Cavaillès, 1 vol. in-8 reliure demi-basane marbrée marron, Librairie D. Chabas, Capbreton, 1935, XV-295 pp. Bon exemplaire bien relié. Langue: Français.
More imagesLanguage: French
Published by Editions Jean-Lacoste 1936
- Hardcover
- First Edition
Seller: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, , FranceLibrairie du Cardinal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 113.26
US$ 28.94 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
rigide. Condition: Bon. Préface de Léo Bouyssou, Deuxième édition, 1 vol. petit in-8 reliure demi-chagrin brun, dos à 4 nerfs, couv. cons., Editions Jean-Lacoste, Mont-de-Marsan, 1936, 281 pp. et 2 ff. Bon état (dos très lég. frotté) Langue: Français.

Published by Jean-Lacoste 1936
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.17
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R200117279: 1936. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Quelques rousseurs. 281 pages. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. Annotations et tampons en page de garde et de titre. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.

Published by JEAN LACOSTE 1936
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.17
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R300057719: 1936. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 281 pages - quelques illustrations en noir et blanc dans le texte - mouillures sur les plats. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.