Prischwin Michail (249 results)
Published by Insel Verlag, Leipzig 1962
- Hardcover
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , GermanyHylaila - Online-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.98
US$ 6.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 0 110 S. miz Holzstichen, nur leichte Lese- und Altersspuren, Rückenschild mit * gekennzeichnet, CC-2. Wladimir Faworski (Holzstiche) (illustrator).
Published by Berlin 1955;, Der Kinderbuchverlag, 1955
- Hardcover
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Germanybuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 4.16
US$ 9.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. Aufl.; 224 S.; Halbleinen; 14,5x21cm. Ecken u. Kanten bestoßen; Ebd. leicht unfrisch; Papier gedunkelt; Namens-, Datums- u. Ortseintrag sowie unschöner Ziffern-Eintrag; sonst solide.
Published by Leipzig:, Insel-Verlag, 1962
- Hardcover
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 2.38
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 6.-20. Tsd., 110 S., 8°, Pbd., mit Illustrationen von Wladimir Faworski. Insel-Bücherei Nr. 597. (HKIB/ H*) Band.
Published by Berlin:, Kinderbuchverlag, 1954
- Hardcover
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 2.38
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 1. Aufl., 219 S., 8°, HLn. mit SU, mit Zeichnungen von Kurt Zimmermann. WaV, SU beschädigt, fingerfleckig. (LV BR2). Band.

Published by Verlag für fremdsprachige Literatur o.J., Moskau
- Hardcover
Seller: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, GermanyBuchversand Joachim Neumann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 2.38
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
235 S. Nachdruck der im Kinderbuchverlag erschienenen Übersetzung von H. Koch und W. Wassilieff. Hln. Gebrauchsspuren (Vorsatz fehlt!).

Published by Moskau: Verlag für fremdsprachige Literatur, [1963]. 1963
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, , GermanyVersandantiquariat Sigrid Rühle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.56
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Befriedigend. Ill.: Kurt Zimmermann. 231 S., 20,5cm, ill.OHLn (Einband etwas fleckig, Ecken bestoßen, begriffen) Nachdruck des im Kinderbuchverl. erschienen gleichnamigen Buches. Sprache: Deutsch.
Published by Progreß,Moskau o.J.
- Hardcover
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, GermanyFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 2.38
US$ 15.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Grau-Eule. Jugendbuch, aus dem Russischen von H. Koch und W. Wassilieff. Mit Zeichnungen von Kurt Zimmermann. OLnbd. leicht berieben, OSU fehlt, Namenszettel auf Vorsatz. 227 S.
Published by Leipzig, Insel. 1962
- Hardcover
Seller: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, GermanyOberländer antiquarischer Buchversand
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 2.08
US$ 16.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
110 Seiten mit Hiolzstichen von Wladimir Faworski. Pappband. Sehr gutes Exemplar. (=Insel-Bücherei; Nr. 598) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten…nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.

Language: German
Published by Verlag für fremdsprachige Literatur, Moskau
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , GermanyVersandantiquariat Wenzel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Zeichnungen von Kurt Zimmermann. Hln mit SU. 233 S. 8° SU eingerissen. Deutsch fester Einband.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 5.49
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
Published by Der Kinderbuchverlag, Berlin. 1954
- Hardcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , GermanyVersandantiquariat Wenzel
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.94
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Befriedigend. Dust Jacket Condition: Ausreichend. 1. Auflage. Hln m. SU. 219 S. 8°. Kurt Zimmermann (illustrator).
Published by Moskau, Progress o.J. (um 1965). 1965
- Hardcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 14.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sowjetischer Nachdruck d. Ausg. v. Kinderbuchverlag Berlin. Übers. a.d. Russ. v. H. Koch u. W. Wassilieff. M. zahlr. Textillustr. v. Kurt Zimmermann. 227 S. Kunstdruckpapier. Illustr. OHlwd. m. zusätzl. farb. illustr. OSchutzumschl. Widmung a. flieg. Vors.; Vors.e stärker gilbschattig; Schnitt min. altersfleckig; Umschl. m. kl.…Lagerspuren u. min. randrissig; gutes sauberes Expl.
Published by Moskau, Raduga-Verlag, 1984 1984
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER, Münster-Hiltrup, NRW, GermanyANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 21.39
Free ShippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit meist ganzseitigen Farbillustrationen von Viktor Kirillow, 4to, Illustrierter Originalpappband, 94 SS., 1 Bl Erste Auflage dieser Übersetzung und mit diesen Illustrationen. - LKJ III, 632ff (Prischwin).

Published by Verlag Progreß Moskau
- Softcover
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , GermanyAgrotinas VersandHandel
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
o. J. (um 1980); 236 Seiten; Format 20,5 x 13 cm; illustrierter Karton-Einband mit O.Schutzumschlag, gut erhalten; wie angegeben.

Published by Verlag Progress, Moskau 1960
- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.16
US$ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen m. Originalumschlag. Condition: Gut. Guter Umschlag. S.226. Ill. von Kurt Zimmermann (illustrator).
Published by Der Kinderbuchverlag Berlin, 1956 1956
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
222 Seiten, gebunden, altersbedingte starke Gebrauchspuren. Leihbuch.
Published by München, Georg Müller (1927). 1927
- Hardcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 14.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Übers. a.d. Russ. v. Alexander Eliasberg. Kl.-8°. 230, (6) S. OHlwd. (= Zwei-Mark-Bücher). Rücken leicht schief u. etw. angestaubt; Schnitt etw. gebräunt u. leicht fingerfleckig; sonst gutes sauberes Expl.
Published by (Leipzig), Insel 1962. 1962
- Hardcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 14.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
6.-20. (richtig: 19.) Tsd. Übers. a.d. Russ. v. Manfred von Busch. Nachw. d. Vlg.s. M. illustr. Titel u. Holzstichen im Text v. Wladimir Faworski. 110 S. OPp. (ÜP Jenne 283a) m. mont. Titel- u. Rückenschild. (= Insel-Bücherei Nr. 598 [1B]). Schnitt u. Vors.e etw. gebräunt; Rückenkanten leicht berieben; sonst schönes frisches Exp…l.
Published by Frankfurt, Bibliothek Suhrkamp, 1981. 1981
- Hardcover
Seller: Kunstantiquariat Piesk, Wiesbaden, HE, GermanyKunstantiquariat Piesk
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
119 S. Orig.- Pappband. Orig.- Umschlag. Gutes innen tadelloses Exemplar.

Published by Verlag der Nation, Berlin 1984
- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.83
US$ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. Guter Schutzumschlag. s. 292. Ill. von Wolfgang Teucher (illustrator).

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.69
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Published by Berlin Kinderbuchverlag oJ
- Hardcover
Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.81
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
219 S., Illustr. OHlwd., 3. Aufl., Zeichnungen von Kurt Zimmermann., Kopffarbschnitt., papierbedingt gebräunt., privater Namensstempel auf Nachtitelblatt., Vorderer Deckel mit Knickspurandeutung., sonst nur geringe Gebrauchsspuren., gutes Exemplar., [xxx] Sprache: Deutsch 330 gr.

Published by Raduga - Verlag, Moskau 1984
- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.13
US$ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. S. 94. Ill. von Viktor Kirillow (illustrator).
Language: German
Published by Raduga - Verlag, Moskau 1984
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , GermanyVersandantiquariat Wenzel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Illustrationen von Viktor Kirillow. PBd. 4 ° 94 S.

Published by Verlag für fremdsprachige Literatur, Moskau
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.75
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 231 Seiten. Mit Illustrationen von Kurt Zimmermann. Nachdruck der Ausgabe des Kinderbuchverlages Berlin. Size: 8°. Kurt Zimmermann (illustrator).
Language: German
Published by Verlag Progress, Moskau
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , GermanyVersandantiquariat Wenzel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SieheBeschreibung. Condition: sieheBeschreibung. Zeichnungen von Kurt Zimmermann. Ln m. SU. 226 S. 8° SU mit Randläsuren. de.
Published by Moskau, Raduga (1984). 1984
- Hardcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 14.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Dt. v. Thea-Marianne Bobrowski. (1. Aufl. dieser Neuausgabe). 4°. M. zahlr., teils ganzs. Textillustr. v. Viktor Kirillow. 94 S. Illustr. OPp. Einbanddeckel m. unbedeutenden min. Lagerspuren; schönes sauberes Expl.
Published by Volk und Wissen 1949
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Broschur, 32 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest Serie D Menschen und Tiere 16 Stichworte: Heftromane Deutsch 300g.
Published by Suhrkamp, Ffm., 1981
- Hardcover
Seller: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, , GermanyAntiquariat Knut Ahnert Berlin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(=Bibliothek Suhrkamp Band 730), 119 S., OPp. m. OU. (1. Auflage).
Published by Frankfurt/M. Suhrkamp Verlag (SV 730).
- Hardcover
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, GermanyAntiquariat & Verlag Jenior
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 21.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
119 S. Aus dem Russischen von Manfred von Busch. Original-Pappband. Original-Schutzumschlag minimal eingerissen, sonst guter Zustand. Sprache: deu.