Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Hardcover. Condition: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Stains on the edge. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: French
Published by Editions universitaires, 1984
ISBN 10: 2711302598 ISBN 13: 9782711302598
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Hardcover. Condition: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Couverture différente. Edition 1991. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Different cover. Edition 1991. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Liv'poche. Broché. 350 pages. Format de poche.
Language: French
Published by Universitaires, BELGIQUE, 1987
ISBN 10: 2711303357 ISBN 13: 9782711303359
Seller: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, France
Couverture souple. Condition: Très bon. Pas de jaquette. 1987 OCCASION 400 GRAMMES 220 PAGES.
Published by Libro-Sciences, 1978
Seller: Librairie du Bocage, La Dorée, France
broché. Condition: illustrations, excellent état. in-8 165 pages. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
Language: French
Published by LIBRO SCIENCES SPRL, 1978
Seller: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, France
Couverture rigide. Condition: Bon. Pas de jaquette. 1978 Occasion 165 Pages 900 Grammes.
Language: French
Published by LIBRO SCIENCES SPRL, 1978
Seller: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, France
Couverture rigide. Condition: Bon. Pas de jaquette. 1978 Occasion Reliure Toilée Écorchée 165 Pages 900 Grammes Très Bon Intérieur.
Published by Éditions libro-sciences, 1978
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Very Good. Envoi rapide intérieur propre très bonne tenue. in4. 1978. Broché. Very Good.
Language: French
Published by Editions Universitaires, 1984
ISBN 10: 2711302598 ISBN 13: 9782711302598
Couverture souple. Condition: bon. RO40116580: 1984. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 243 pages. Couverture recouverte d'une feuille plastique transparente et autocollante. Tampon de bibliothèque en page de titre. Fichette de bibliothèque au dos du 2e plat. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Language: French
Published by Editions Universitaires, 1984
ISBN 10: 2711302598 ISBN 13: 9782711302598
Couverture souple. Condition: bon. RO20231777: 1984. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 243 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Condition: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Couverture souple. Condition: Très bon. Dust Jacket Condition: Très bon. Livre Tres bon etat general. Envoi soigne [en Stock]. Livre.
Couverture souple. Condition: Très bon. Dust Jacket Condition: Très bon. Livre Tres bon etat general. Envoi soigne [en Stock]. Livre.
Condition: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
PARIS, Ed. Universitaires - 1984 - Coll. "Mémoire du peuple" - In-8 - Broché - Couverture illustrée en couleurs - 243 pages - Bon exemplaire Livres.
Published by Libro sciences, 1978
Seller: Librairie La cabane aux bouquins, Hanvec, France
Couverture rigide. Condition: Bon. Couverture un peu tachetée,pages propres,Affranchissement philatelique la plupart du temps,envoi soigné.
Language: French
Published by Libro-Sciences SPRL, Bruxelles, 1978
Seller: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, France
Couverture rigide. Condition: Bon. 1 volume reliure toilée bleue de l'éditeur, plat supérieur titré en lettres dorées et orné d'une vignette illustrée en couleurs contrecollée sur le plat supérieur, 165 pages, avec de nombreuses reproductions de cartes postales anciennes. Bon exemplaire.
BRUXELLES, Ed. Libro-Sciences - sans date (1991 ?) - In-4 - Cartonnage éditeur sous jaquette illustrée en couleurs (léger accroc en pied) - Cartes, illustrations NB dans le texte - 110 pages - Bon exemplaire Livres.
Published by Editions libro-sciences SPRL, 1978
Seller: Le Songe de Polia, Cachan, France
Couverture rigide. Condition: Très bon. Bruxelles, éditions libro-sciences SPRL, sd, in-4, reliure pleine toile éditeur illustrée, 166 pp.
Published by Libro-Sciences SPRL, 1978
Seller: Les Kiosques, TOULON, France
Condition: Neuf. Livre 1978, S.P.R.L. SODIM. in-4 toilé bleu de 165 pages, titres blancs sur dos et premier plat, ill en couleurs sur couv. Très richement illustré nb de reproductions de cartes postales et de lithographies. | Etat : Très bon état de l'ouvrage. Comme neuf. (Ref.: G903). Livre.
Couverture rigide. Condition: bon. RO40028250: Non daté. In-4. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 165 pages. Nombreuses photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 908.441-Régionalisme : Bretagne.
Couverture souple. Condition: bon. RO80226110: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 259 pages augmentées de quelques planches en noir et blanc au centre de l'ouvrage. Envoi d'auteur personnalisé à l'encre sur la page de faux-titre. Quelques rousseurs sur les tranches. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
Couverture rigide. Condition: bon. R200091882: 1983. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 14 pages. Relié par 2 agraffes. Quelques photos en couleurs, dans et hors texte. Texte sur 2 colonnes. . . . Classification Dewey : 908.441-Régionalisme : Bretagne.
Condition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - L'Île de Batz (1983) - Grand Format.
Rayon : Bretagne Editeur : Bretagnes Date de parution : 1989 Description : In-8, 258 pages, photos noir et blanc hors-texte, broché, occasion, bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 29800.