Published by Bln., Duncker & Humblot., 1978
Seller: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Germany
Gr.-8°. XLIII(1), 616 S. OBrosch. - Mit 2 Bibl.-Stempeln.
Language: German
Published by Berlin: Duncker & Humblot, 1967
Seller: historicArt Antiquariat & Kunsthandlung, Wiesbaden-Breckenheim, Germany
First Edition Signed
weicher Einband. 1. Original-Broschur mit Klebebindung, Oktav (23 x 15 cm), 15 Seiten, vom Autor auf dem Einband eigenhändig signiert, Abheftlochung, ansonsten gut erhalten 1100 gr.
Published by Mohr Siebeck Tübingen, 2004
Seller: Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, Germany
Broschiert. Condition: Neu. Gebraucht - Wie neu ungelesenes Exemplar mit leichten Lagerspuren, neuwertiger Zustand; unused/unread with small storage traces, like new 226 pp. Deutsch.
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, Germany
Bestimmungen. 7 S. C. Mattiesen. Dorpat. 1885. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. Einband fleckig,.
Language: German
Published by Berlin, de Gruyter, 1956
Seller: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Germany
Association Member: BOEV
2 Bde. 8vo. XIX, 478; (483-) 944 S. Mit Portrait. Originale Leinenbände. (St.a.T. u. manche Seiten, sonst guter Zustand). Bd. I: Allgemeine Rechtsprobleme und Rechtsgeschichte. Zivilrecht. Bd.II: Ausländisches Recht und Internationales Recht. Arbeitsrecht. Prozess-, Vollstreckungs- und Konkursrecht. Öffentliches Recht. Mit Beiträgen von Gotthold Bohne, Friedrich Darmstaedter, Bernhard Rehfeldt, Hermann Jahrreiss, Walter G. Becker, Erwin Seidl, Hermann Conrad, Franz Laufke, Theodor Süss, Karl Larenz, Franz Wieacker, Hans Carl Nipperdey, Paul Gieseke, Rudolf Schmidt, Günther Beitzke, Gerhard Kegel, Wolfgang Hefermehl, Alfred Hueck, Wilhelm Herschel, Rolf Dietz, Josef Esser, Arthur Nikisch, Walther J. Habscheid, Hans Peters, Ulrich Stock u. a.
Language: German
Published by Tübingen, J. C. B. Mohr (Paul Siebeck), 1988
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. 428 S. D01354 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
Brief (1 S. 4° mit gedrucktem Kopf "Institut für Internationales RechtUniversität München") mit Ort, Datum, Unterschrift signiert München, 21.12.1988 "ein guter Jurist gibt keine Blankounterschrift, auch nicht für eine Handschriftensammlung. Auf der anderen Seite weiß er aber auch fast immer einen Ausweg. Deshalb" BEWILAGE : Original-Briefumschlag dazu.
Softcover. Condition: gut. In deutscher Sprache. 214 pages.
Condition: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 511 | Sprache: Spanisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 511 | Sprache: Spanisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 461 | Sprache: Spanisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Published by Zürich, Stuttgart, Artemis, 1960., 1960
Seller: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, Netherlands
1400 p. Cl. 18 cm (Bibliothek der Alten Welt; introduction, Latin text & translation) 400 gr.
Language: German
Published by Berlin, de Gruyter, 1956
Seller: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Germany
Association Member: BOEV
2 Bde. 8vo. XIX, 478; (483-) 944 S. Mit Portrait. Originale Leinenbände. (St.a.T. u. Vorsatz, Fußschnitte 1-fach abgestrichen, Bibliotheksschildchen, Buchrücken des Bandes I lose, Ebde. mit Klarsichtfolie bezogen, die vier letzten Seiten des Bandes I fehlen). Mit Beiträgen von Gotthold Bohne, Friedrich Darmstaedter, Bernhard Rehfeldt, Hermann Jahrreiss, Walter G. Becker, Erwin Seidl, Hermann Conrad, Franz Laufke, Theodor Süss, Karl Larenz, Franz Wieacker, Hans Carl Nipperdey, Paul Gieseke, Rudolf Schmidt, Günther Beitzke, Gerhard Kegel, Wolfgang Hefermehl, Alfred Hueck, Wilhelm Herschel, Rolf Dietz, Josef Esser, Arthur Nikisch, Walther J. Habscheid, Hans Peters, Ulrich Stock u. a.
Published by Walter de Gruyter und Co; Mohr, Berlin; Tübingen, 1952
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germany
Softcover. Condition: Gut. 25 x 16 cm Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag Einband etwas lichtrandig, Seiten unbeschnitten und teilweise nicht aufgeschnitten, private Widmung auf Titelseite, sonst GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 231 Seiten. nein.
Condition: Neu. Hrsg. vom Max-Planck-Institut für ausländisches und internationales Privatrecht. Im Institut bearbeitet von Rainer Kulms. Der Band dokumentiert die Rechtsprechung der deutschen Gerichte zum Internationalen Privat- und Verfahrensrecht sowie zu ausländischem Recht und internationalem Einheitsrecht. Für das Jahr 2009 werden 313 veröffentlichte und bisher unveröffentlichte Entscheidungen systematisch geordnet erfasst. Außerdem ermöglicht eine dem Buch beigegebene inhaltsgleiche CD-ROM Recherchen im pdf-Format. Ein umfangreiches Gesetzesregister weist alle zitierten Rechtsvorschriften nach. Fundstellen-, Sach- und Entscheidungsregister erleichtern das Auffinden von Entscheidungen, von denen nur das Datum oder nicht verfügbare Fundstellen bekannt sind. XXI,865 Seiten und eine CD-ROM, Leinen (Mohr Siebeck 2011). Früher EUR 304,00. Gewicht: 1289 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
Condition: Neu. Hrsg. vom Max-Planck-Institut für ausländisches und internationales Privatrecht. Im Institut bearbeitet von Rainer Kulms. Der Band dokumentiert die Rechtsprechung der deutschen Gerichte zum Internationalen Privat- und Verfahrensrecht sowie zu ausländischem Recht und internationalem Einheitsrecht. Für das Jahr 2016 werden 332 veröffentlichte und bisher unveröffentlichte Entscheidungen systematisch geordnet erfasst. Außerdem ermöglicht eine dem Buch beigegebene inhaltsgleiche CD-ROM Recherchen im pdf-Format. Ein umfangreiches Gesetzesregister weist alle zitierten Rechtsvorschriften nach. Fundstellen-, Sach- und Entscheidungsregister erleichtern das Auffinden von Entscheidungen, von denen nur das Datum oder nicht verfügbare Fundstellen bekannt sind. XXIII,952 Seiten und eine CD-ROM, Leinen (Mohr Siebeck 2018). Früher EUR 299,00. Gewicht: 1415 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
Condition: Neu. Hrsg. vom Max-Planck-Institut für ausländisches und internationales Privatrecht. Im Institut bearbeitet von Rainer Kulms. Der Band dokumentiert die Rechtsprechung der deutschen Gerichte zum Internationalen Privat- und Verfahrensrecht sowie zu ausländischem Recht und internationalem Einheitsrecht. Für das Jahr 2017 werden 316 veröffentlichte und bisher unveröffentlichte Entscheidungen systematisch geordnet erfasst. Außerdem ermöglicht eine dem Buch beigegebene inhaltsgleiche CD-ROM Recherchen im pdf-Format. Ein umfangreiches Gesetzesregister weist alle zitierten Rechtsvorschriften nach. Fundstellen-, Sach- und Entscheidungsregister erleichtern das Auffinden von Entscheidungen, von denen nur das Datum oder nicht verfügbare Fundstellen bekannt sind. XXIII,732 Seiten und eine CD-ROM, Leinen (Mohr Siebeck 2019). Früher EUR 274,00. Gewicht: 1269 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
Language: German
Published by Max-Planck-Gesellschaft, 1969
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. ehemaliges BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DU1319 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Walter de Gruyter und Co; Mohr, Berlin; München, 1969
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germany
Softcover. Condition: Gut. 25 x 16 cm Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag Einband leicht fleckig, Seiten unbeschnitten, sonst GUTES EXEMPLAR---, Sonderveröffentlichung von Rabels Zeitschrift für ausländisches und internationales Privatrecht, Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 835 Seiten. nein.
Published by Landshut, Philipp Krüll, 1821., 1821
Seller: Antiquariat Thomas Rezek, München, Germany
First Edition
8°. 448 SS. Pappband d. Zt ADB XII, 31ff. - Erste Ausgabe des Lehrbuchs für Vorlesungen von dem bayerischen Juristen, Publizisten und Politiker Carl Joseph Anton Mittermaier (1787-1867). - Kleiner Besitzvermerk, wenig nachgedunkelt, Einband beriebenm Ecken bestossen, aber solide, gut.
Published by Nomos
ISBN 10: 3789070114 ISBN 13: 9783789070112
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Softcover. Condition: gut. Rechtsquellen des MERCOSUR In deutscher Sprache. pages.
Language: German
Published by Zürich Neue Züricher Zeitung 1911, 1911
1 Bl., 113 S. Orig.-Broschur. Gutes Exemplar.
Seller: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italy
Condition: new.
Condition: new.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Hardback. Condition: New. Reprint 2020 ed.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 147.93
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.