Prochaska Carl (9 results)

Author

Refine your search

  • Books (9)

to

Custom price range (US$)

to

  • Published by Brünn, Selbstverlag 1883

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 22.55

    US$ 29.38 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Quer-16° 30 + 5 S. OHLwd. Leichte Gbrsp.

  • More images

    Language: German

    Published by Prag; Leipzig : Czerny 1939

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, GermanyAntiquariat Zeitenstrom

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 11.87

    US$ 39.12 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    8°, OBrosch. 71 S. Erste Ausgabe. Dienstlicher Stempel eines Inf.-Regiments auf Broischurdeckel und Titel. Broschur etwas angerändert. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

  • Condition: Used

    US$ 53.41

    US$ 40.33 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Gr.-8°. Mit 24 Tafeln, 1 Modellbogen und 1 beweglichen Modell. 1 Bl., 120 SS. Lose in OHln.-Mappe (Mappe lädiert fleckig, angestaubt und gestempelt). Erste Ausgabe.- "Clichés nach Entwürfen des Verfassers ausgeführt im Atelier für Holzschneidekunst Julius Czerny, Wien" (Umschlagtitel).- Inhalt: "Geodätische Vorarbeiten. Die Basi

  • Published by Prag - Lpz., Czerny 1939. 1939

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Löcker, Wien, AustriaAntiquariat Löcker

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 18.99

    US$ 83.54 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Die Beiträge von Wilhelm Wostry, Erich Bachmann, Emil Franzel u. Wilhelm Weizsäcker. 71 S., okart, Schnitt bestaubt, Ecken knittrig.

  • Language: German

    Published by Spielhagen & Schurich Verlagsbuchhandlung 1900

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 53.35

    US$ 11.46 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Add to basket

    gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 120 Seiten; 8 Tafeln Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.

  • Published by Ohne Verlag um 1930, ohne Jahr 1930

    • Softcover

    Seller: ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints, Wien, AustriaANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 44.38

    US$ 82.96 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    original Broschur mit original Klammerheftung, quer.-8°, 2 Blatt, und 47 Blatt; Zustand. Gut de 100 Buch.

  • Published by Berlin, Wilhelmstraße 99, 2. I. 1812. Folio. 1 Seite. 1812

    Seller: Antiquariat Susanne Koppel, Hamburg, GermanyAntiquariat Susanne Koppel

    1-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 178.02

    US$ 11.46 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    "Bittschreiben des wohl aus der Donaumonarchie stammenden Schriftstellers Procháska, der nachweislich in dem Zeitraum von 1800 bis 1812 auch mit dem berühmten Berliner Schauspieler, Theaterdirektor und Dramatiker August Wilhelm Iffland korrespondierte und wohl auch 1825 mit dem Komponisten Carl Maria von Weber in Verbindung stan

  • Language: German

    Published by Prag/ Leipzig, Czerny 1939

    Seller: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, GermanyAderholds Bücher & Lots

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 14.23

    US$ 103.70 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    8° , Softcover/Paperback. 1.-10. Tausend. 71 S. Der Text ist in Fraktur. Der Einband ist gering berieben. Die Ecken sind bestoßen. Die Ecken sind knickspurig. Die Kapitale sind stärker bestoßen. AN2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

  • More images

    Condition: New

    US$ 38.27

     Free Shipping 
    Ships from India to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Add to basket

    Leather Bound. Condition: New. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpie