Prof Dr Beyer (24 results)

Natur und Technik - Chemie (Ausgabe 2009) - Grundausgabe: Ab 7. Schuljahr - Schülerbuch
Jan Beyer, Prof. Dr. Heinz Obst, Marlies Ramien et Wilhelm Schröder
- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.18
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Bon. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Hesse & Becker Verlag Leipzig o J Erster u Zweiter Band Erste Abteilung: Lyrik Einleitung: Friedrich Rückerts Leben und Bedeutung
- Hardcover
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, GermanyBuchstube Tiffany56
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebrauchs- u. Abnutzungsspuren, Gbd, OLeinen, Hardcover, abgestoßen, sonst gut erhalten, 520 S., Altdt. Schrift, 1 Frontispiz von Friedrich Rückert, 12° Friedrich Rückerts Werke in sechs Bänden. Erster u. Zweiter Band. Erste Abteilung: Lyrik. 750 gr.
Published by Hesse & Becker Verlag Leipzig o J Dritter u Vierter Band Erste Abteilung: Lyrik Einleitung: Friedrich Rückerts Leben und Bedeutung
- Hardcover
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, GermanyBuchstube Tiffany56
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebrauchs- u. Abnutzungsspuren, Gbd, OLeinen, Hardcover, abgestoßen, sonst gut erhalten, 544 S., Altdt. Schrift, 12° Friedrich Rückerts Werke in sechs Bänden. Dritter u. Vierter Band. Erste Abteilung: Lyrik. 750 gr.
Published by Hesse & Becker Verlag Leipzig o J Fünfter u Sechster Band Zweite Abteilung: Didaktik Einleitung: Friedrich Rückerts Leben und Bedeutung
- Hardcover
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, GermanyBuchstube Tiffany56
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebrauchs- u. Abnutzungsspuren, Gbd, OLeinen, Hardcover, abgestoßen, sonst gut erhalten, 532 S., Altdt. Schrift, 12° Friedrich Rückerts Werke in sechs Bänden. Fünfter u. Sechster Band. Zweite Abteilung: Didaktik. 750 gr.
Published by S.Hirzel Verlag / Leipzig 1963
- Hardcover
Seller: Antiquariat WIE, Lollar, , GermanyAntiquariat WIE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.96
US$ 26.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. 5. oder spätere Auflage. 10., durchgesehene und verbesserte Auflage. Mit 75 Abbildungen und 5 Tabellen. Gebrauchsspuren, Seiten altersbedingt gebräunt, 772 Seiten.

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.18
US$ 33.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
860 S., 8°gr., 18. überarb. Auflg., m. 128 Abb. U. 19 Tab., Oppbd., Rücken etwas heller, Schnitt stark angestaubt, innen gut.
Published by Herrmann Beyer & Söhne , Langensalza, 1905 1905
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.68
US$ 33.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
459 S.,8°, OLn, Goldprägung auf Rücken, Ecken etwas angestoßen, Kanten ein wenig eingerissen, farbiger Ganzschnitt, Fraktur, gutes Exemplar, über 1000 g.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 28.56
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 368 Seiten Cornelsen - 1. Auf. 2010 : Grundausgabe - gb. Gr. 1H-SVTH-NLHI Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 907.
Language: English
Published by Ferd Dummlers Verlag, Bonn 1950
- Hardcover
- First Edition
Seller: K Books Ltd ABA ILAB, York, YORKS, United KingdomK Books Ltd ABA ILAB
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 81.52
US$ 26.16 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. First Edition. With 27 maps, excellent condition , a scarce item . HARDCOVER, NO MARKINGS , VERY GOOD CONDITION, EXCELLENT VALUE-.

Language: German
Published by Wiesbaden, Thorsten Reiß Verlag 1996
- Softcover
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.33
US$ 47.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Broschiert. Condition: Gut. 32 Seiten äußere Gebrauchsspuren, innen sehr sauber und ordentlich J77 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.
Published by Die Wirtschaft,, Berlin, 1973
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 25.20
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 388 S., Buch in gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, leichte Gebrauchsspuren, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Die Wirtschaft, Berlin, , 1973 388 S., Analyse im sozialistischen Industriebetrieb, Beyer, Hans Prof. Dr., W…alter, Emil Dr.

Published by Verlag von H. W. Schlimpert, Meißen 1906
- Hardcover
Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, GermanyOstritzer Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.73
US$ 31.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. Landschaftsbilder aus dem Königreiche Sachsen. Hrsg. von Dr.Emil Schöne. Erste Auflage, 4 nn., 196 S. OLwd. Mit 24 Abb. und 4 Karten im Text, 2 Profilen und 2 farbigen Faltkarten. Umschlag gering fleckig und an den Ecken leicht bestoßen, Seiten in der oberen Ecke etwas knitterspurig. Gut erhalten.
Published by Leipzig, Max Hesses Verlag 1896
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 57.23
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Leinen. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge 456, 520, 516, 544, 456, 532 Deutsch 1200g.
- Softcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.25
US$ 45.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Barth, Leipzig, 1945, 3. Aufl., 297 S., Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Eintragungen: StaV, NaT, Einband: etwas bestoßen, leicht fleckig, etwas gebräunt, leicht beschabt.
Published by s. hirzel verlag, stuttgart 1973
- Hardcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 34.82
US$ 49.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. gross oktav hardcover. gutes bis sehr gutes exemlar. ungelesen, gebundene ausgabe, illustrierter kartonband, einband am rücken lichtrandig, titel mit namen oben, sonst noch sehr gut erhalten, 878 seiten mit 128 abbildungen und 19 tabellen. hrsg. von prof. dr. wolfgang walter. format 24,5 x 16,5 cm…. 17. neubearbeitete u. erweiterte auflage.
Stern-Atlas enthaltend alle Sterne bis zur 9. Größe sowie die helleren Sternhaufen und Nebel zwischen dem Nordpol und 23 Grad südlicher Deklination für 1855.O.
Graff, Prof. Dr. K. (Hg.) und gezeichnet von Lehrer Max Beyer - Altona
Published by Als Manuskript gedruckt, Hamburg 1925
- Hardcover
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, , GermanyAntiquariat Tode
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 83.46
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. 28,5 x 42 cm., 27 doppelbl. Karten. Schöner Privateinband HLwd ohne Rückentitel. Beigelegt 2 selbstgefert. Inhaltstab. Kap. und Ecken min. bestoßen, gutes bis sehr gutes Exemplar.

Lutherjahrbuch 76. Jahrgang 2009: Organ der internationalen Lutherforschung (Lutherjahrbuch: Organ der internationalen Lutherforschung, Band 76)
Junghans Prof. DDr., Helmar, Michael Beyer Dr. Stefan Rhein Dr. u. a.:
- Hardcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 16.81
US$ 72.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Wie neu. 355 Seiten; 9783525874417.1 Gewicht in Gramm: 1.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.76
US$ 56.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New. Wie erreicht der Roboter in Eckenstadt sein Ziel? Wie muss der Marienkaefer krabbeln, damit auf seinem Weg ein Bandornament entsteht? In vier praxiserprobten Lernumgebungen setzen sich die Schuelerinnen und Schueler intensiv mit ebenen Figuren, Bandornamenten..
Published by Leipzig, Hirzel 1954
- Hardcover
Seller: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, GermanyRuppiner Lesezeichen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 104.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. zweite, durchgesehene Auflage, Kl.4°, 613 S. rotes Leinen, leichte papierbedingte Bräunung der Seiten, guter Zustand. Buch kann aufgrund des Gewichts nur als Päckchen zu den jeweils gültigen Versandkosten versandt werden.

Language: English
Published by Universität Hannover Institut f. Baumechanik u. Numerische Mechanik 2016
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 110.84
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Language: German
Published by Deutscher Universit�tsverlag 2007-05-24 2007
- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 80.50
US$ 20.78 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
Paperback. Condition: New.

Language: German
Published by Frankfurt, Sauerländer 1888
- First Edition
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 31.00
US$ 43.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalleinen. 20 cm. Condition: Sehr gut. ERSTAUSGABE. 156 Seiten. SEHR gutes Exemplar der ERSTAUSGABE dieser frühen Biographie. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Published by Leipzig S. Hirzel Verlag, 1955
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, , GermanyVersandantiquariat Höbald
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.93
US$ 71.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebunden. Condition: Gut. 3. Auflage. DDR, Chemie, Organische Chemie, Lehrbuch, Fachbuch, Sachbuch Wissenschaft, Technik, Unterricht ca. 25 x 17 cm; Standardwerk der organischen Chemie; 3. und 4. neubearbeitete Auflage; gut erhalten 690 S. versehen mit 34 Abbildungen An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliothe…ken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1290.

Language: German
Published by Deutscher Universit�tsverlag 2006-02-24 2006
- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 102.16
US$ 20.78 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
Paperback. Condition: New.