Prof Schmid (95 results)

- Softcover
- First Edition
Seller: Thomas Emig, Altlandsberg, , GermanyThomas Emig
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.96
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. (Stium Kompakt. Anglistik - Amerikanistik); 184 pages.

Published by Knorr and Hirth 1953
- Hardcover
Seller: Easy Chair Books, Lexington, MO, U.S.A.Easy Chair Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
Original price: US$ 6.00; 25% offCurrent price: US$ 4.50
US$ 5.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Fair. 196 pages. Moderate wear, pages yellowed; a solid book. German text. The jacket is creased, worn and torn; discolored. Illustrator: . Quantity Available: 1. Category: Animals & Birds; Inventory No: 198305.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.78
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.00
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Verlag Florian Kupferberg, Mainz 1946
- Softcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. Aufl. 4.-8. Tsd. 18 S 21x14,7cm, Broschur, Schulstempel, Gebrauchsspuren.
Published by Ernst Klett Verlag, Stuttgart München 1996
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Aufl. 200 S 26,5x19,8cm, Hardcover, zahlr. Abbildungen im Text, Namenseintrag auf Vorsatz, leichte Gebrauchsspuren.
Graphische Darstellung der Entwicklung von Österreich-Ungarn.
Schmid, Franz (k. k. Prof. an d. Staats-Lehrerbildungsanstalt in Krems)
Published by - Selbstverlag 1894
- Softcover
Seller: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, , AustriaBuchhandlung & Antiquariat M. Gruber
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 18.52 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8° (gefaltet), ill. obrosch., auf ca. 50 x 60 cm aufklappbar, im Bug vereinzelt min. Einrisse, nicht ins Bild ragend, sonst sauberes Exemplar, 1894.
Language: German
Published by Stuttgart, Union Deutsche Verlagsgesellschaft, 1946 1946
- Hardcover
Seller: Frau Ursula Reinhold, Dortmund, GermanyFrau Ursula Reinhold
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.15
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halblleinen. Condition: Befriedigend. 71 S., OHLn., befriedigender Zustand,Einband abgegriffen, 20 x 27 cm, mit 29 Bildern, 27. - 29. Tsd., der Autor legt Wert darauf die Tiere als Mitgeschöpfe anzusehen und zu behandeln.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 14.80
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Leipzig/Berlin 1914:, Verlag von B.G. Teubner, 1914
- Hardcover
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Germanybuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
514 S. + Anzeigen; Ganzleinen; 11,5x18cm. Lehrer-Bibl.-Exemplar mit entspr. Sign.; Ebd. teils berieben bzw. bestoßen; Papier leicht gedunkelt; sonst solides Exemplar.
Published by Ernst Klett Verlag, Stuttgart 2004
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. Aufl. 192 S 26,7x20cm, Leinenstruktur, zahlr. Farbabbildungen und Grafiken im Text, Gebrauchsspuren.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.91
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Gendermedizin: Warum Frauen eine andere Medizin brauchen: Mit Praxistipps zu Vorsorge und Diagnostik
Regitz-Zagrosek, Prof. Dr. med. Dr. h.c. Vera, Schmid-Altringer, Dr. med. Stefanie
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 16.95
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Gendermedizin: Warum Frauen eine andere Medizin brauchen: Mit Praxistipps zu Vorsorge und Diagnostik
Regitz-Zagrosek, Prof. Dr. med. Dr. h.c. Vera, Schmid-Altringer, Dr. med. Stefanie
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 17.81
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

Language: English
Published by Verl. Europa-Lehrmittel Norney, Vollmer, Haan-Gruiten 2001
- Softcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 18.89
US$ 35.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Sehr gut. 4., neubearb. Aufl. 24 cm + 1 CD-ROM 480 S. Broschiert. Ill., graph. Darst. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portal…en selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Verlag von B. G. Teubner, Leipzig
- Hardcover
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , GermanyAntiquariat D. Gorodin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut erhalten. o. J., 99 S. Size: 220 g. Buch.

Wissenschaftliche Richtungen auf dem Gebiete des Katholizismus in neuster und in gegenwärtiger Zeit.
Language: German
Published by Verlag der J. J. Letnnerschen Buchhandlung. München. 1862
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.65
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. VII; 292 S. Seiten- und Seitenschnitt durchgehend leicht gebräunt sowie durchgehend leicht fleckig. Marm. Kopf- und Seitenschnitt. Kopfschnitt etw. angestaubt. Auf dem Titelblatt m. Bibliotheksstempeln u. einer Bleistifteintragung. deu B10-02-02C|35|4238CB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 22 x 13,5 cm. Marm…. Hldr. m. Rvg. Etw.berieb.u.bestoß. Auf dem Vorderdeckel sowie am Buchrücken m. einem Bibliotheksaufkleber.
Language: German
Published by Zürich, Eigenverlag, /89. 1988
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.30
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 0. 21x15 cm. 91 S. Broschure, minim. bestoßen. Innen sehr guter Zustand. Jahresbericht 1988/89 mit zahlreichen Abb. im Text. 150 Jahre Zürcher Wirren um David Friedrich Strauss. DX-K6|2858BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by Historiographisches Institut, Solothurn 1989
Seller: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 21.99 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
In: Geschichte. Das Magazin für Kultur und Geschichte, 1989/11. Orig.-Broschur, 21x28. S 6-11 und S 12-19. Etliche Abbildungen! Guter Zustand.
Published by Historiographisches Institut, Solothurn 1989
Seller: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 21.99 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
In: Geschichte. Historisches Magazin. Jan/Feb 1989. Verschiedene Beiträge zur Zarenzeit vor der Revolution. Orig.-Broschur, 21x27. S 56. Etliche Abbildungen. Guter Zustand.
Language: German
Published by Genf, Editions Generales S.A., Benjamin Laederer, Verleger, 1960, 1960
- First Edition
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermanyOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Nein. Reihe: "Städte und Landschaften der Schweiz", 14. Band. Ein repräsentativer Band mit vielen ganzs., z.T. farbigen Hochglanztafeln, Text in GROSSDRUCK, Ganzleinen in gedecktem Weis mit farb. Gepr. Titelbild (Wappen von Zürich), farbig gepr. Rückentitel, gebunden, 116 Seiten, 28x22,5 cm, numeriertes Exemplar mit Nr. 2611, Äu…ßerlich leicht angegraut, innen sauber und frisch. (intern: Reise).
Lehrbuch der Materialienkunde für Maurer und Steinmetzen. Im Auftrage d. k. k. Ministeriums f. Kustus u. Unterricht verfaßt. M. 8 Figurentafeln u. 39 Abb. im Texte.
Schmid, Heinrich (Prof. an d. k. k. Staatsgewerbeschule Wien)
Published by Wien k k Schulbücher-Verlag o J ca 1910
- Hardcover
Seller: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, , AustriaBuchhandlung & Antiquariat M. Gruber
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.83
US$ 18.52 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Ohln., leider fehlt das Titelblatt, sonst vollständig, kl. Fehlstellen am Rücken, innen gut, selten, o. J. ca. 1910.

Published by De Erven F. Bohn N.V., Haarlem 1933
- Hardcover
Seller: Antiquariaat Fenix, Amsterdam, NetherlandsAntiquariaat Fenix
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 8.95
US$ 36.46 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Redelijk, hardcover, 78 pp., 24,8x16,5x0,8 cm, met noten Naam in pen op schutblad. Gebruikssporen omslag. , wordt verzonden als brievenbuspakket.
Published by Kolb-Verlag, Karlsten/Main 2001
- Hardcover
Seller: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, U.S.A.Charles Berry, Bookseller
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 41.25
US$ 4.20 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. German-language large hardcover in excellent, unmarked condition (slight handling, gloss slightly rubbed). 122 pages, with photographs. [1.7 lbs]. Book.
Published by Schreiber, Esslingen, Mnchen, 1922 1922
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
96 S., 8°, 2. verb. Auflg., m. zahlr. Schwarzen und farb. Abb., OHLn., Rücken aufgeplatzt, Einband berieben, innen gut.

Language: German
Published by Wien, Franz Deuticke, 1925
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 20.25 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. Das Atom - ein räumliches Planetensystem von Prof. Dr. Rudolf Schmid, zweite, verm. Aufl., hrsg. Franz Deuticke, Wien, 1925, 8°, Hlwd. d. Zt, 70 S etwas gebr. m. Stempel auf Titelbl. guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Trowitzsch Verlag, Frankfurt 1942
Seller: Windau Antiquariat, Piltene, , LatviaWindau Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.10
US$ 16.78 shippingShips from Latvia to U.S.A.Quantity: 1 available
Trowitzsch Verl. Frankfurt 1942, ,190 S., div. teils farb. Tafeln Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder.
Published by Verlag Otto Salle 1930
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.52
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand sauberer Eintrag auf Vorblatt: Elisabeth u. Rudi Weihnachten 1937 Tante Frida Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag Otto Salle , 1930 , Aus der Welt des Tieres. Ein Buch von der Seele des Anderen., Prof. Dr. Bastian Schmid.

Römpp Lexikon Biotechnologie
Hrsg Prof. Dr. Hanswerner Dellweg, Prof. Dr. Rolf D. Schmid, Prof. Dr. Wolfgang E. Trommer
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, GermanyAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.88
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: befriedigend. ln-Einband etwas angestaubt, ein Blatt im Anhang eselsohrig, sonst sehr gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 203_Seidel;Ln gb Format: 24,5x18cm, bearbeitet von zahlreichen Fachkollegen, Zentralredaktion Dr. Elisabeth Hillen, im Anhang Wörterbuch in Englisch, französisch, spanisch und italienisc…h882 S, wird nur als Paket verschickt + 5,50 1500 Gramm.

Language: German
Published by Verl. Europa-Lehrmittel Nourney, Vollmer, Haan-Gruiten 2001
- Softcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.54
US$ 35.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 8., erw. Aufl., 1. Dr. 24cm; 384 S. Broschiert; Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat min. bis geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwend…en Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.