Schmid a Prof Dr (14 results)
Published by Ernst Klett Verlag, Stuttgart München 1996
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Aufl. 200 S 26,5x19,8cm, Hardcover, zahlr. Abbildungen im Text, Namenseintrag auf Vorsatz, leichte Gebrauchsspuren.

Wissenschaftliche Richtungen auf dem Gebiete des Katholizismus in neuster und in gegenwärtiger Zeit.
Language: German
Published by Verlag der J. J. Letnnerschen Buchhandlung. München. 1862
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.65
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. VII; 292 S. Seiten- und Seitenschnitt durchgehend leicht gebräunt sowie durchgehend leicht fleckig. Marm. Kopf- und Seitenschnitt. Kopfschnitt etw. angestaubt. Auf dem Titelblatt m. Bibliotheksstempeln u. einer Bleistifteintragung. deu B10-02-02C|35|4238CB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 22 x 13,5 cm. Marm…. Hldr. m. Rvg. Etw.berieb.u.bestoß. Auf dem Vorderdeckel sowie am Buchrücken m. einem Bibliotheksaufkleber.

Tradition und Innovation. 100 Jahre: Von den Städtischen Krankenanstalten zum Universitätsklinikum Essen. 1909 bis 2009.
Schmid, Prof. Dr. med. K.W., R. Kampschulte Prof. Dr. med. G. Brittinger u. a.:
- Hardcover
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. Auflage.. zahlreiche Bilddokumente, 551 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, Kugelschreiberstriche am unteren Beschnitt. Besitzvermerk auf dem Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 Gr.-8°, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.
Language: German
Published by Radebeul bei Dresden, Karl-May-Verlag, 1933
- Softcover
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 69.14
US$ 23.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
19 cm, kart. 476 S., Stempel auf Innendeckel. Name auf Vorsatz, sonst gutes sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Family Business Governance: Erfolgreiche Führung von Familienunternehmen
Fahrion, Hans-Jürgen, Peter Witt Prof. Dr. Alexander Koeberle-Schmid Dr. u. a.:
- Hardcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.10
US$ 72.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. 404 Seiten; 9783503120772.3 Gewicht in Gramm: 1.
More imagesPublished by Verlag von Helbing und Lichtenhahn 1904-1908, Basel 1904
- Hardcover
Seller: Au cidre qui bouquine, Belfaux, FR, SwitzerlandAu cidre qui bouquine
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 119.21
US$ 16.78 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
couverture rigide. Condition: bon. Livre Série complète, en bonne condition 41,5 x 32,5 cm. Collection (illustrator). Livre.

Industrie 4.0 mit SAP: Digitale Transformation und das Internet of Things (IoT) (SAP PRESS)
Schell, Otto, Kai-Oliver Schocke Prof. Dr. Veronika Schmid-Lutz u. a.:
- Hardcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 32.32
US$ 72.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Sehr gut. 368 Seiten; 9783836242721.2 Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by Karl-May-Verlag, Bamberg 1933
- Softcover
Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, , GermanyAntiquariat Tröger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 59.60
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustr. Karton - Broschur. Condition: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. 476 Seiten mit Frontispiz und Abildungen und 2 Seiten Verlagsanzeigen; Einband leicht berieben und bestoßen, Ex libris auf Vorsatz - sonst gutes Exemplar.
Karl-May-Jahrbuch 1931. 14. Jahr.
MAY, Karl. - GURLITT, Prof. Dr. Ludwig und Dr. E.A. SCHMID (Hrsg.).
Published by Radebeul, Karl-May-Verlag. 1931. 1931
- Softcover
Seller: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, , AustriaAntiquariat CoBrA
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 125.17
US$ 83.33 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Radebeul, Karl-May-Verlag. 1931. 507 Seiten, 2 Bl. Mit zahlreichen Illustrationen. Illustr. OKarton. Enthält eine Auflistung der Bücher, die sich in Karl Mays Bibliothek befanden. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstiger…e Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.

Führung von Familienunternehmen: Ein Praxis-Leitfaden für Unternehmen und Familie
Koeberle-Schmid Dr., Alexander, Bernd Grottel Prof. Dr. Hans-Jürgen Fahrion Dipl.-Kfm. u. a.:
- Softcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 29.48
US$ 93.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Sehr gut. 223 Seiten; 9783503154111.2 Gewicht in Gramm: 500.
Published by Radebeul, Karl-May-Verlag. 1927. 1927
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, , AustriaAntiquariat CoBrA
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 214.57
US$ 83.33 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Radebeul, Karl-May-Verlag. 1927. 486 Seiten, 23 Abbildungen. Illustr. OKarton. "WE ARE WELLKNOWN FOR BOOKS ONLY IN BEST CONDITION" - WIR SIND BEKANNT FÜR SOLIDESTE VERPACKUNG" Die angegebenen Versandkosten gelten für Bücher bis 1000 Gramm. Bücher über 1000 Gramm kosten nach Deutschland EUR 4,50. Rücken unten und oben mit kleinen… Fehlstellen, aber noch sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Published by Radebeul, Karl-May-Verlag. 1926. 1926
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, , AustriaAntiquariat CoBrA
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 214.57
US$ 83.33 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Radebeul, Karl-May-Verlag. 1926. 480 Seiten, 19 Abbildungen. Illustr. OKarton. (Dieser unten fachmännisch restauriert). "WE ARE WELLKNOWN FOR BOOKS ONLY IN BEST CONDITION" - WIR SIND BEKANNT FÜR SOLIDESTE VERPACKUNG" Die angegebenen Versandkosten gelten für Bücher bis 1000 Gramm. Bücher über 1000 Gramm kosten nach Deutschland EU…R 4,50. Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.

Published by Karl-May-Verlag, Radebeul bei Dresden 1931 1931
Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, , GermanyVersandhandel für Sammler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 62.57
US$ 60.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
14. Jahr, mit einigen s/w Abbildungen, Paperback, 12,5 x 18,5 cm handschriftl. Zahl auf dem Vorsatzblatt und auf der Titelseite, gelesene Erhaltung, Schnitt etwas fleckig, einige Bleistiftanstreichungen im Buch de 512 S. 1001 g.
IL LIBRO D'ORE DEGLI SFORZA - EDIZIONE IN FAC-SIMILE E' UNA FEDELE RIPRODUZIONE DEL CODICE MINIATO CONSERVATO SOTTO LA SEGNATURA ADD. MS. 34294 NELLA BRITISH LIBRARY DI LONDRA
SOTTO IL PATRONATO DI COMMANDER MICHAEL SAUNDERS WATSON - PROF. DR. CESARE VASOLI - FRANCOIS AVRIL - PROF. DR. ALFRED A. SCHMID
Published by casa editrice: anno: 1994 citta': BASILEA - ALLSCHWIL 1994
Seller: libreria antiquaria e antichità Onofri, Roma, RM, Italylibreria antiquaria e antichità Onofri
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 512.58
US$ 55.55 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
RILEGATO IN VELLUTO ROSSO E DECORATO CON FERMAGLI D'ARGENTO NELLA LEGATORIA BURKHALTORF - ZURIGO. QUEST'OPERA E' STATA PUBBLICATA IN UN'EDIZIONE UNICA LIMITATA A 980 ESEMPLARI CON NUMERAZIONE ARABA, LA NOSTRA COPIA E' LA N. 91, ALCUNI DI QUESTI SONO IN UN'EDIZIONE STANDARD IN QUATTRO VOLUMI CORRISPONDENTI ALLO STATO ATTUALE DEL…MANOSCRITTO formato: 14X11.5 stato conservazione: BUONO.