Programa 2000 (9 results)

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Análisis de la vida política española, abordando diversos aspectos y problemas relevantes en el contexto de 1988. El libro, publicado por Siglo Veintiuno de España Editores, forma parte del Programa 2000 y ofrece una visión de la política y el gobierno de España desde 1975. EAN: 9788432306402 Tipo: Libros Cat…egoría: Historia Título: Aspectos y problemas de la vida política española Autor: Programa 2000 Idioma: es-ES Páginas: 117.

Language: Spanish
Published by Fundación Pablo Iglesias / Siglo XXI., Madrid. 1988
- Softcover
Seller: angeles sancha libros, logroño, Spainangeles sancha libros
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 34.72 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
30 x 18. 177 págs.

Language: Spanish
Published by Fundación Pablo Iglesias / Siglo XXI., Madrid. 1988
- Softcover
Seller: angeles sancha libros, logroño, Spainangeles sancha libros
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.38
US$ 34.72 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
30 x 18. 189 págs.

- Softcover
Seller: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, SpainLibrería Antonio Azorín
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 10.69
US$ 65.75 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. Idioma español. Ejemplar en muy buen estado. Dimensiones: 30x18 - 189 pp.

Language: Spanish
Published by Siglo XXI 1988
- Softcover
Seller: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, SpainLibrería Antonio Azorín
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 10.69
US$ 65.75 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEncuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. Idioma español. Ejemplar en muy buen estado. Dimensiones: 30x18 - 120 pp.

- Softcover
Seller: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, SpainLibrería Antonio Azorín
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 10.69
US$ 65.75 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. Idioma español. Ejemplar en muy buen estado. Dimensiones: 30x18 - 177 pp.

- Softcover
Seller: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, SpainLibrería Antonio Azorín
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 14.26
US$ 65.75 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. Idioma español. Ejemplar en muy buen estado. Dimensiones: 30x18 - 113 pp.

Published by Fundación Pablo Iglesias / Siglo XXI., Madrid. 1988
Seller: angeles sancha libros, logroño, Spainangeles sancha libros
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.38
US$ 34.72 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket30 x 18. 117 págs.

Language: Spanish
Published by SISTEMA, MADRID
- Hardcover
Seller: Libros Dickens, Quart de Poblet, SpainLibros Dickens
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.51
US$ 132.65 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEncuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien. EDITORIAL SISTEMA. MADRID,1992.376 pp. 23cm. Buen estado. Firmado por el antiguo propietario.Obra cumbre de Michael Harrington. Se trata de un verdadero compendio de su pensamiento, analiza los distintos "socialismos" históricos. EDITORIAL SISTEMA. MADRID…, 1991. 140pp. 23 cm. Tapas duras con sobrecubierta. Buen estado. En la no muy extensa paginación del volumen se expone en forma de manifiesto (en probable paralelismo al de Marx y Engels) el programa para el socialismo español.