Propriac (8 results)

Author

Refine your search

  • Books (8)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Kaschau Otto Wigand, GERMANY 1828

      • Hardcover

      Seller: Richard Sylvanus Williams (Est 1976), WINTERTON, , United KingdomRichard Sylvanus Williams (Est 1976)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 30.32

      US$ 42.93 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardback. Condition: Good. GERMAN TEXT. Frontis & 3 other bw plates (8 images). Clean tight text but heavy brown spots on 8 pages. In old rather worn private library binding.

    • Published by Ve LEPETIT 1812

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 125.18

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R320022213: 1812. In-12. Relié plein cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 372 pages illustrées de nombreuses gravures - Augmenté d'un frontispice - titre, roulettes et fleurons dorés. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.

    • More images

      Condition: Used - Fine

      US$ 138.63

      US$ 45.14 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Très bon. in-8, VI-444 pp., reliure demi-veau, pièce de titre maroquin. "Quand on est au plus haut degré de gloire, de considération et d'emploi, la seule manière de l'augmenter, c'est de se retirer très vite". Frottis aux mors, rousseurs par endroits.

    • Condition: Used

      US$ 262.29

      US$ 34.73 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      VIII, 396 SS. Mit 8 Kupfern auf 4 Tafeln (dav. 1 als Frontispiz). Bedr. Originalbroschur. 8vo. Zweite, stark vermehrte Auflage (zuvor 1824 unter leicht abweichendem Titel erschienen). "Neu geordnete und viel vermehrte Uebersetzung der interessantesten in Paris erschienenen Merveilles du monde de M. Propriac" (Untertitel). "Le Ch

    • More images

      Published by Gerard 1812 1812

      • Hardcover

      Seller: CARIOU1, Grenoble, , FranceCARIOU1

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 1,669.13

      US$ 28.94 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Bon. Édition illustrée. HISTOIRE DE FRANCE A L'USAGE DE LA JEUNESSE Depuis l'établissement de la Monarchie jusqu'au 1er Juillet 1812 Avec des leçons explicatives de chaque règne et de chaque époque intéressante de cette histoire Troisième édition Ouvrage élémentaire, destiné à l'usage des jeunes per

    • Condition: Used - Very good

      US$ 128.76

      US$ 83.92 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°, Halbleder. Condition: Gut. Neue Übersetzung. VIII, 260 Seiten mit 8 Kupfern auf 4 Tafeln diese etwas fleckig ( Abbildungen nicht betroffen ) im Anhang, verblasste Goldprägung am Buchrücken, Rückenschildchen, Rotschnitt, Kanten etwas berieben, sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

    • Condition: Used - Very good

      US$ 131.15

      US$ 19.68 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Very Good. Bon état. in12. 1823. rel éditeur. Deux vol. cartonnage éditeur vert int. frais. Intéressant ouvrage orné de 10 figures gravées. Passage un des plus curieux concernant un habitant distingué de l'Ile Noukahiwa tatoué et armé un chapitre sur l'imprimerie chinoise et les sources du Paraguay lac Titicaca. Very

    • Condition: Used

      US$ 232.49

      US$ 34.73 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      PARIS, Chez Duprant - Duverger, 1814 - In-12, 17 x 10 cm - Reliure plein veau de l'époque (usagée, épidermures) - Dos lisse très orné -Pièce de titre cerise - Ecoinçons ornés aux 1 & 4 è Plats - Toutes tranches dorées - Gravures PP Ht - 10-46 pages - PHOTOGRAPHIES sur demande Livres.