Protzen Otto (155 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.27
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Published by Wedekind & Co., Berlin 1911. 1911
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 23,5 x 16 cm. Dunkelblauer Original-Leinenband mit weißen Einbandtiteln. Der Band leicht berieben, zwei weiße Fleckchen auf dem Vorderdeckel. (8), 284 Seiten mit einfarbigen Illustrationen im Text sowie 30 Tafeln. 2 gefaltete Kartenskizzen (so komplett) am Ende des Buches. Das Buch innen sauber, eintragungsfrei und fe…st. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Mari.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 43.53
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
Published by Braunschweig Hamburg: Westermann 1924
- Hardcover
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, GermanyNorbert Plate
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gr.-8vo. 338 S. Illustrierte Orig.-Leinwand 3. Auflage des Titels "Dreißig Jahre auf dem Wasser". 775 g Einband gering fleckig, untere Ecke leicht bestoßen, Besitzeintrag auf Vortitelblatt, Innenfalz hinten aufgeplatzt. Sonst aber gutes Exemplar.

Published by Europaischer Hochschulverlag GmbH & Co. KG 2013-05 2013
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 38.85
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.

Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 43.12
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 55.89
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Published by Europaischer Hochschulverlag Gmbh & Co. Kg 5/6/2013 2013
- Softcover
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 82.58
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 5 available
Paperback or Softback. Condition: New. Dreissig Jahre Auf Dem Wasser. Book.
More imagesPublished by Berlin Verlag Dr Wedekind & Co 1911
- Softcover
Seller: Antiquariat Fluck, Berlin, , GermanyAntiquariat Fluck
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 46.49
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Leinwand im Original-Karton-Schuber; Gr. 8°; 284 (4) Seiten; 30 Bildtafeln; 2 gefaltete Karten. Schuber berieben und bestoßen; sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Yacht-Bibliothek ; 4. 1100 gr.

Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 43.63
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 62.09
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
More imagesLanguage: German
Published by Braunschweig, Hamburg, Westermann 1924
- Hardcover
Seller: Antiquariat Beutler, Bremen, GermanyAntiquariat Beutler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 36.48
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr. 8°. 338 Seiten. Mit 16 Vollbildern auf Tafeln und einer Kartenskizze. Original-Leinen. (Einband etwas fleckig u. mit Druckstellen, hintere Innenfalz etwas lädiert. Papier nahezu makellos). -- 3. Auflage des vormals unter dem Titel "Dreißig Jahre auf dem Wasser" erschienenen Buches. Mit der Faltkartenskizze, die die Routen de…r Ruderfahrten des Verfassers enthält. - Mit mehreren Vorworten, in denen der Autor auf vorige Auflagen eingeht, auch auf die aberwitzigen Honorare der Inflationszeit, für die er sich gerade mal ein Hemd kaufen konnte.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 57.65
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
Paperback. Condition: New.
More imagesLanguage: German
Published by Berlin: Wedekind 1911
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 26.70
US$ 31.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OLnbd., 24 x 16 cm. Condition: Gut. 284 Seiten, 30 Tafeln, 2 Faltkarten, (= Yacht-Bibliothek, Band 4). - Etwas berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 920.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 68.27
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Hardcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 68.27
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Hardcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 80.64
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Language: German
Published by Braunschweig, Westermann 1922
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 46.49
US$ 48.61 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
1.Auflage.. 253 Seiten mit 70 Abbildungen einer Übersichstkarte sowie einer Kajak-Bauzeichnung Einband etwas berieben und angestaubt, innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° , Halbleinen- Hardcover/Pappeinband.
More imagesPublished by Europäischer Hochschulverlag 2013
- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 41.61
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Dreissig Jahre auf dem Wasser | Aus den Logbüchern und Studien-Mappen von Otto Protzen | Otto Protzen | Taschenbuch | 360 S. | Deutsch | 2013 | Europäischer Hochschulverlag | EAN 9783954273065 | Verantwortliche Person für die EU: Europäischer Literaturverlag, in Europäischer Hochschulverlag GmbH & Co…. KG, Fahrenheitstr. 1, 28359 Bremen, order[at]eh-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.

Published by Europäischer Hochschulverlag 2011
- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 41.61
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Segeln auf klassischen Jachten | Otto Protzen | Taschenbuch | 316 S. | Deutsch | 2011 | Europäischer Hochschulverlag | EAN 9783867417273 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.

Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 42.28
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.34
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Vom Schwarzwald zum Schwarzen Meer | Eine Kajakfahrt donauabwärts | Otto Protzen | Taschenbuch | 276 S. | Deutsch | 2022 | Classic-Library | EAN 9783961673704 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.

Published by Stuttgart, Deutsche Verlags-Anstalt. 1909
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, , GermanyAntiquariat Rainer Schlicht
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 143.05
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ca. 32 x 24,5 cm. 82 (1) Seiten, mit Vignetten, illustrierten Initialen und Zwischentiteln, 16 teils doppelblattgroße Tafeln und 1 doppelblattgroße Karte (alle nach Zeichnungen des Autors). Illustrierter Original-Leinenband mit Goldschnitt. Erste Ausgabe. Rücken etwas aufgehellt, Vorderdeckel gering fleckig. Schönes Exemplar.
More imagesSeller: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 45.30
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Innen sauberes und gutes Exemplar.

Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 47.07
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Verlag Dr. Wedekind & Co., Berlin 1914
- Hardcover
- First Edition
Seller: Row By Row Bookshop, Sugar Grove, NC, U.S.A.Row By Row Bookshop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 250.00
US$ 5.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. No Dust Jacket. First Edition. A Good copy in dark blue cloth lettered in white of the 1914 first edition. Mild cover wear, sound binding, clean within. Text in German. No dust jacket. Not ex-library. Otto Protzen (illustrator). Book.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 59.49
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Die Kunst des Segelns | Otto Protzen | Taschenbuch | 316 S. | Deutsch | 2022 | Outlook Verlag | EAN 9783368261924 | Verantwortliche Person für die EU: Europäischer Geschichtsverlag, ein Imprint von Outlook Verlagsgesellschaft mbH, Zeilweg 44, 60439 Frankfurt, salzwasser[at]lais-systeme[dot]de | Anbie…ter: preigu.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 59.49
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Die Kunst des Segelns | Otto Protzen | Taschenbuch | Deutsch | 2025 | Antigonos Verlag | EAN 9783563959329 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 71.41
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Dreißig Jahre auf dem Wasser | Aus den Logbüchern und Studien-Mappen von Otto Protzen | Otto Protzen | Taschenbuch | Deutsch | 2025 | Antigonos Verlag | EAN 9783563407714 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbie…ter: preigu.
More images- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 71.41
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Dreißig Jahre auf dem Wasser | Aus den Logbüchern und Studien-Mappen von Otto Protzen | Otto Protzen | Taschenbuch | 360 S. | Deutsch | 2022 | Outlook Verlag | EAN 9783368462284 | Verantwortliche Person für die EU: Europäischer Geschichtsverlag, ein Imprint von Outlook Verlagsgesellschaft mbH, Zeilwe…g 44, 60439 Frankfurt, salzwasser[at]lais-systeme[dot]de | Anbieter: preigu.