Prowe Hanni (13 results)

Author

Refine your search

  • Books (13)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: German

      Published by Union Verlag

      • Hardcover

      Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany3 Mile Island

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.94

      US$ 11.48 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Hardcover. Condition: Gut. Ohne Jahr und Ort (um 1955 ?) - Halbleinenband mit Kopffarbschnitt - Papier gebräunt.

    • Published by Union, Stgt., 1958

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, GermanyAntiquariat Johannes Herlyn

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.94

      US$ 23.07 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      fester Einband. 158 S. OHln. Außen etwas gealtert, Ecken teils berieben; Papier gebräunt; sonst guter Zustand. 12.-16.Tsd. /// Ohne den Schutzumschlag.

    • Published by Ravensburg: Verlag Otto Maier, 1940. 1940

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 19.72

      US$ 10.38 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Softcover. 23,5 x 17,5 cm. Illustrierte Originalbroschur. Einband etwas fleckig. 31 Seiten mit 52 Abbildungen. Letzte Seiten mit handschriftlichen Notizen. Stempel auf Einband-Innenseite. Noch ganz gut erhalten. Dabei: 3 Exemplare "SUMAG" Kleinhandwebstuhl - das praktische Lehrspielzeug - Bedienungsvorschrift. -- Bitte Portokost

    • Published by Union Verlag Stuttgart, 1958 1958

      • Hardcover

      Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, GermanyVersandantiquariat Kerzemichel

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.15

      US$ 33.45 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      158 S., 8°, OHLN, OS randrissig, 12.-26. tsd., Zeichnungen v. R. Denkhaus, altersbedingt nur leicht gebräunt, Ecken leicht angestoßen, sonst gut.

    • Published by Stuttgart: Union Deutsche Verlagsgesellschaft 1939

      • First Edition

      Seller: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, GermanyKunze, Gernot, Versandantiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.26

      US$ 31.14 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      111 Seiten, Fadenheftung, Format 19 x 24,8 cm, Original-Halbleinenband. * Die Illustrationen bestehen aus schwarz-weißen Strichzeichnungen, teilweise als Risszeichnungen der Bauvorlagen, aber überwiegend perspektivische Darstellungen. Erhaltung: Braunfleckig auf den Vorsatzblättern und auf den Deckeln. Innen geringer entlang der

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, GermanyAntiquariat Der Papiersammler

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.20

      US$ 44.93 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Union, Stuttgart 1958, 158 S., OHLn, OU, OU stärker eingerissen und verknickt, Seiten etwas gebräunt.

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, GermanyAntiquariat Der Papiersammler

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 16.57

      US$ 44.93 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Union, Stuttgart 1958, 12.-26. Tsd., 158 S., OHLn,Einband leicht bestoßen und fleckig, Seiten etwas gebräunt, Rücken leicht eingerissen.

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, GermanyAntiquariat Der Papiersammler

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 19.54

      US$ 44.93 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Union,Stuttgart 1958,12.-26.Tsd.,158 S.,OHLn, Einband etwas bestoßen+fleckig, v.Gelenk etwas aufgeplatzt.

    • Published by Union Deutsche Verlagsgesellschaft, Stuttgart 1939

      Seller: Kohlweyer, Braunschweig, GermanyKohlweyer

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 20.20

      US$ 56.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Brauner Halbleinenband; 25 x 19 cm; Hübsche illustrierte Vorsätze im Zweifarbendruck mit spielenden oder bastelnden Kindern; 110 Seiten mit zahlreichen Zeichnungen im Text von Renate Denkhaus (Ecken stärker bestoßen; Buchblock etwas gelockert und einige Seiten gelockert; Widmung auf Vorsatz; sonst guter Zustand) Sprache: de.

    • Language: German

      Published by Union Verl. 1958

      Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, GermanyVersandantiquariat Felix Mücke

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 2.25

      US$ 69.21 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 158 Seiten ohne Schutzumschlag, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EG4373 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Language: German

      Published by Union, Stuttgart 1958, 158 S., OHLn, OU, OU stärker eingerissen und verknickt, Seiten etwas gebräunt 0. 1958

      Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, GermanyVersandantiquariat Felix Mücke

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 15.91

      US$ 69.21 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      perfect. Condition: Befriedigend. Seiten; ohne Schutzumschlag, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EG7105 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Language: German

      Published by Union (1939), Stuttgart 1939

      Seller: Antiquariat Düwal, Berlin, GermanyAntiquariat Düwal

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 35.64

      US$ 57.67 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      4to. Mit zahlr. Illustr. v. Renate Denkhaus. 110 S., 1 Bl. OHlwd. m. farbiger Deckelillustr. u. Rückentitel. Roter Kopfschnitt. Kl. rote Flecke auf Deckel, Kopfschnitt u. Vorsätzen, sonst ein wohlerhaltener Band. gr.

    • Language: German

      Published by Stuttgart : Union Verl. 1958

      Seller: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, GermanyAntiquariat BehnkeBuch

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.35

      US$ 115.34 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      12. - 26. Tsd. 158 S. Einband leicht berieben und fleckig. Insgesamt leicht stockfleckig und papierbedingt nachgedunkelt, sonst gut. K18-6 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 22*14,5 cm