Published by Leipzig und Wien Franz Deuticke
Condition: Fair. Acceptable condition. Front cover detached. Pages loose. Rear hinge broken. German Edition. In polypropylene bag. (Psychology, Psychoanalysis, Freud).
Condition: Muy bueno. : Libro Anual del Psicoanálisis 1 es una obra que explora el psicoanálisis desde una perspectiva general. Publicado por Biblioteca Nueva, este libro en tapa blanda está escrito en español y ofrece una visión profunda del psicoanálisis. Ideal para estudiantes y profesionales de la psicología, así como para cualquier persona interesada en comprender mejor la mente humana. EAN: 9788470305115 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Libro Anual del Psicoanálisis 1 Autor: Revue Française de Psychanalyse Editorial: Biblioteca Nueva Idioma: es-ES Páginas: 216 Formato: tapa blanda.
Published by New York: Macmillan Company [1965]., 1965
Seller: Alec R. Allenson, Inc., Westville, FL, U.S.A.
VG in orig. black wrapper. 160 p.; 18 cm. [First printed in 1963]. 2nd paperback edition. Binding is Paperbound.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: French
Published by EPI, PARIS, 1982
Seller: Alsa passions, OBERNAI, France
Couverture illustrée. Condition: Très bon.
Published by Editions Joseph Clims - Association freudienne., 1987
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Couverture différente. Edition 1987. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Different cover. Edition 1987. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by NRF Gallimard Numéro 17 printemps, 1978
Seller: Librairie Sabine Leschevin, CORRENS, France
. In-8. Broché. 274 pages. Très bon état. Envoi en tarif " lettre ".
Seller: Alplaus Books, Alplaus, NY, U.S.A.
Paperback. Condition: Good. In French. L'amour de la haine. Gallimard, 1986. Pages unmarked, modest wear.
Seller: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Intérieur propre. Envoi soigné.
Seller: Bloody Bulga, Rennes, France
Board book. Condition: Used: Very Good. voir photo.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, France
Ed. In Press, printemps 2002 - in-8 broché, couv. illustrée, 127 pages - TBE, qqs annotations.
Paris, Gallimard, NRF, 1991. In-8 (230x185mm) broché, 308 p. Quelques petites marques au crayon de papier (très facilement effaçables). Très bon état général.
Seller: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, France
Paris, Réplique, 1979. In-8 (225x160mm) broché. Bon état général.
Seller: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, France
Paris, Réplique, 1979. In-8 (225x160mm) broché. Bon état général.
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. E234237. Biblioteca Nueva - 227pp j.
Language: French
Published by Presses universitaires de France, 1979., 1979
First Edition
Softcover. 8°, Brochure originale, légèrement frottée et poussiéreuse. Complet des pages (1) 570 - 799 (1) de la pagination vintage continue. Couverture intérieure avant avec petit tampon nominatif, sinon propre et globalement en bon état. --- Originalbroschur, etwas berieben und angestaubt. Vollständig mit den Seiten (1) 570 - 799 (1) der fortlaufenden Jahrgangspaginierung. Vorderer Innendeckel mit kleinem Namensstempel, ansonsten sauber und insgesamt gut erhalten. revue bimestrielle. - Exemples de contenu - voir photo ! -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01107-433321.
Paris, Gallimard, NRF, 1979. In-8 (230x185mm) broché, 330 p. Bon état général.
Paris, Gallimard, NRF, 1988. In-8 (230x185mm) broché, 283 p. Bon état général.
Paris, Gallimard, NRF, 1989. In-8 (230x185mm) broché, 305 p. Bon état général.
Seller: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, France
Paris, PUF / Presses universitaires de France, 1983. In-8 (240x155mm) broché, pp. 516 à 700. Bon état général.
TOPIQUE. " Revue freudienne ". // N° 3. Mai 1970. " Entre théorie et technique ". Très bon état. Presses Universitaires de France puis éditions l'Esprit du Temps. Cette revue de psychanalyse fut fondée en octobre 1969 par Piera Castoriadis-Aulagnier et poursuit encore sa parution sous la direction de Sophie Mijolla-Mellor - 146 numéros ont paru à ce jour. In-8° broché.
TOPIQUE. " Revue freudienne ". // N° 2. Février 1970. " Historique et didactique ". Très bon état. Presses Universitaires de France puis éditions l'Esprit du Temps. Cette revue de psychanalyse fut fondée en octobre 1969 par Piera Castoriadis-Aulagnier et poursuit encore sa parution sous la direction de Sophie Mijolla-Mellor - 146 numéros ont paru à ce jour. In-8° broché.
Language: English
Published by Association de psychanalyse Jacques Lacan, 2006
ISBN 10: 2915304033 ISBN 13: 9782915304039
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Bon état. in-8 Description :97 pp. Couverture légèrement salie. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Condition: Neuf.
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: English
Published by Editions des crépuscules, Paris, 2010
ISBN 10: 2918394092 ISBN 13: 9782918394099
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Très bon état. in-8 Description :103 pp. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Published by Sc. Humaine/Psychanalyse 1973, 1973
Seller: LIBRAIRIE EXPRESSIONS, Paris, France
Bon état. Couiverture un peu défraichie.
Published by Surgence, 2008
Seller: Librairie à la bonne occasion, Lévis, QC, Canada
Broché. Condition: Bon. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 143 pages; No 2, Automne 2008 de la revue Surgence qui traite du père et de ce qui se perd.; Broché. Couverture un peu frottée. Coins légèrement écornés. Livre propre et solide. Bon état. Size: 8vo. Livre.
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. G313513. Biblioteca Nueva - 227pp (X) Selección de trabajos publicados en la Revista Francesa de Psicoanálisis. Ro.