Language: English
Published by L'Istituto di Studi Superiori Pratici e di Perfezionamento di Firenze, Florence, 1883
Seller: Black Letter Books, LLC., Stillwater, MN, U.S.A.
Soft cover. Condition: Good. Small 4to, xx + 76pp. Original wrappers, in good condition. Pages are uncut and unopened. Some wear and rubbing to extremities. This book is now protected in a clear archival wrapper.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: Italian
Published by Independently published, 2018
ISBN 10: 1731565267 ISBN 13: 9781731565266
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 13.46
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 83 pages. Italian language. 9.00x6.00x0.21 inches. In Stock.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 29.93
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 32.28
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: Italian
Published by Independently published, 2019
ISBN 10: 109047847X ISBN 13: 9781090478474
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 22.95
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 46 pages. Italian language. 9.00x6.00x0.11 inches. In Stock.
Published by Casa editrice Atanòr, Roma, 1983
Seller: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italy
Brossura. Prima edizione. Numero di tavole: 0 pp.125 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con tracce di polvere e lievi segni di usura ai bordi e agli angoli.Tagli leggermente ingialliti e con tracce di polvere.Testo in Lingua Italiana.
Language: Italian
Published by Fratelli Melita Editori, 1990
ISBN 10: 8840366970 ISBN 13: 9788840366975
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 39.61
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Carabba, Lanciano, 1919
Seller: Libreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB), Torino, TO, Italy
In 16°, pp. 125, (3). Brossura editoriale. Copia in buono stato. Collana: Cultura dell'Anima, n. 52.
Published by Carabba, Lanciano, 1911
Seller: Libreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB), Torino, TO, Italy
In 16°, pp. 140, (2). Brossura editoriale ornata. Copia in buono stato. Collana: Cultura dell'Anima, n. 21.
Published by Carabba, Lanciano, 1917
Seller: Libreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB), Torino, TO, Italy
In 16°, pp. 125, (3). Brossura editoriale. Segni del tempo e qualche fioritura alla copertina. Copia in buono stato. Collana: Cultura dell'Anima, n. 52.
Published by Carabba (anni 1920), Lanciano, 1920
Seller: Libreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB), Torino, TO, Italy
In 16°, pp. 125, (3). Brossura editoriale. Copia in buono stato. Collana: Cultura dell'Anima, n. 52.
US$ 31.23
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 31.23
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 41.95
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Fratelli Melita Editori, La Spezia, 1990
Seller: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italy
Brossura. Le metamorfosi del sacro Numero di tavole: pp.143 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni. Copertina e tagli con tracce di polvere. Pagine e tagli ingialliti. rare sottolineature in evidenziatore, nelle pagine della prefazione.
Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Published by , Atanor, 1983
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura. Condition: Good. Buona copia poco o mai consultata. La copertina, in cartoncino lucido. illustrata, presenta lievi segni di usura da scaffale ai margini. 125 Buono (Good) . Book.
Published by ATANOR, 1983
Seller: Libreria sottomarina - Studio Bibliografico, ROMA, RM, Italy
brossura. Condition: Buono (Good). Copertina e dorso con minimi segni d'uso e del tempo. Legatura e interno in buone condizioni. Book.
Published by Le Monnier, Firenze, 1882
Seller: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, Italy
rilegato. Condition: Good. 0. In 8', leg.coeva, pp.373; leg. in buone condizioni, tagli rifilati, qualche fioritura alle prime pp., il resto in buone condizioni. ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.
Language: Italian
Published by Carabba (1 gennaio 2009), 2009
ISBN 10: 8863440514 ISBN 13: 9788863440515
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: Italian
Published by FRATELLI MELITA EDITORI, 1988
ISBN 10: 8840391940 ISBN 13: 9788840391946
Seller: RIVENDELLIBROS, ALTEA, A, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bueno. Encuadernación de tapa blanda. ALGÚN SUBRAYADO. Italiano.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 41.12
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
brossura. Condition: Good. Dorso: con impressioni in oro. Taglio: ingiallito. Copertina con alette informative. Legatura: editoriale. Sguardi: ingialliti lievemente, con dedica. Pagine testo: ingiallite, brunite ai margini 123 8840391940 Buono (Good) . Book.