Published by Innsbruck-Tirol/Frankfurt a.M. 1968;, Pinguin Verlag/Umschau Verlag,, 1968
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
73 S.; fol. Ppbd.; 10,5x15cm. Kapitale stärker, Ecken ein wenig bestoßen; Ebd. berieben; Folienkaschierung teils mit Luft; innen gut.
Language: English
Published by Pinguin Verlag
Seller: M Godding Books Ltd, Devizes, WILTS, United Kingdom
hardcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Acceptable Jacket. Jacket has more than average wear. Posted within 1 working day. 1st class tracked post to the UK, Airmail with tracking worldwide. Robust recyclable packaging. Picture is the actual item.
Seller: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, U.S.A.
Hardbound. Condition: Very Good. Octavo in dust jacket, 216 pp., bibliography, index Text is in German.
Published by Innsbruck/Tirol, Pinguin Verlag; Frankfurt am Main, Umschau Verlag, 4. Auflage,, 1970
Seller: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Germany
Kl.-8°, Pp. Condition: Sehr gut. 62 S., Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren, textsauber. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen und graphischen Darstellungen. Anhang mit Literaturhinweis. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
geheftet, ohne Einband. Condition: gut. 23 cm, handschr. Widmung des Verfassers, Besitzvermerk, leicht geknickt, Bleistiftunterstreichungen, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
geheftet, ohne Einband. Condition: gut. 23 cm, Besitzvermerk, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: eng.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
Published by Elefanten Press (Elefantenpress), Berlin, 1998
ISBN 10: 3885206803 ISBN 13: 9783885206804
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
Buchschnitt gebräunt, sonst sehr guter Zustand, 192 S., kart. Die AutorInnen zeigen auf, wie der Terror der seit 1993 aktiven "Bajuwarischen Befreiungsarmee" als Katalysator für den markanten Rechtsruck der österreichischen Gesellschaft diente. Gerade in der Diffamierung und Kriminalisierung der "grün-anarchistischen Terrorszene" zeigt sich, wie erfolgreich die FPÖ dank einer beispiellosen Diffamierungskampagne zudem die Taten der BBA als "linkes Agentenstück" umlügen konnte. Mit Gastbeiträgen von Elfriede Jelinek, Wolfgang Gombocz und Doron Rabinovici. Antifa Edition Gramm 600.
Language: German
Published by (1978)., 1978
Seller: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, Germany
6 S., 2 Tab., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Pinguin Verlag, Frankfurt, 1972
Seller: Book Bungalow, Edinburgh, United Kingdom
First Edition
Oatmeal cloth. Condition: VG+. Dust Jacket Condition: Good. First English Edition. Tight clean decent hardcover, free of markings, in reasonable DJ with general creasing and tears to top edge. Many colour plates opposite text. Size: 4to.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Pinguin Verlag; Umschau Verlag, 1970
Seller: Bingo Used Books, Vancouver, WA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Good. Hardback in very good condition with good dust jacket. Some tears on jacket. Text in German.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Salzburg Dieter, 1907
Seller: Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, Austria
Softcover. Condition: Gut. Schutzumschlag. IV, 80 S. Mit farb. gefalt. Plan v. E. Hettwer. Kl.-8°. Orig.-Umschl. (stellenw. etwas angestaubt). Innen gut erhalten.
Language: German
Published by Innsbruck : Pinguin Verl.; Frankfurt, M. : Umschau Verl., 1972
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Pappband. Condition: Befriedigend. 6. Aufl. 72 S. : [Ill., teilw. farb.] ; kl. 8 Kanten etwas bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-28149 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 115.
Language: German
Published by Wien, Picus Verlag, 1995
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Condition: Gut. 223 S. B694-53 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160 Gebundene Ausgabe, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.
Published by Elefanten Press, Berlin 1998.,, 1998
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., 191s., in gutem Zustand, [MSA7,1], Deu 400g.
Condition: gut. 23 cm, Beil., Zusammenfassung mit Bleistiftanstreichungen, Besitzvermerk, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: Deutsch.
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. B386-147 9783701622917 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 576.
21 x 13,5 cm. Condition: Gut. 201 Seiten Original Hardcover (Pappband) mit Bibliotheksschild auf Vorderdeckel und Schutzumschlag innen hinten montiert. Etwas berieben. Innen mit Bibliotheksstempeln, Papier wenig gebräunt, sauberer, guter Zustand B16-03-01C|S18 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 342.
Published by Picus Verlag, Wien, 1994
ISBN 10: 3854522568 ISBN 13: 9783854522560
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germany
Zustand: gut gebundenes Buch mit Schutzumschlag / leichte Gebrauchsspuren.
Published by Leipzig, Bibliographisches Instit, 1925
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germany
Zustand: gut gebundenes Buch ohne Schutzumschlag von 1925 / leichte Gebrauchsspuren.
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Published by Pinguin Verlag, 1972
Seller: Chapter 1, Johannesburg, GAU, South Africa
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. More about minerals: J.Ladurner, Professor of Mineralogy and Petrology - University of Innsbruck. F.Purtscheller, Professor of Mineralogy and Petrology - University of Innsbruck. English translation by E.F.Stumpfl - Professor of the Economic Geology University of Hamburg. Pinguin Verlag, Innsbruck / Tyrol. Umschau Verlag, Frankfort/Main. Cloth-covered boards. Gilt title on the spine and decoration on the front of the book. Publication of 187 pages. Heavy book may require extra postage unless posted within South Africa. The boards are a little shelf rubbed. The text within the book is clear and bright. The binding is excellent. GK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Published by Pinguin, Innsbruck / Umschau, Frankfurt, 1972
Seller: Acanthophyllum Books, Holywell, FLINT, United Kingdom
Association Member: PBFA
Pictorial hard covers. Condition: V.g. No Jacket. 6th edition. Little used. 72, (1) pp., copiously illustrated in colour. Weight: 1 Language: English.
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Language: German
Published by Pinguin-Verl. Innsbruck, 1973
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Pinguin / Umschau Verlag MU-GBK0-U4QK Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Pinguin-Verl. Innsbruck,, 1973
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Hardcover Gut. 72 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Innsbruck/Frankfurt am Main Pinguin/Umschau 1970
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Hardcover. Schutzumschlag. 200 Seiten in Leinen mit SU, Umschlag mit kleinen Fehlern, sonst sehr guter zustand.
Language: German
Published by (1990)., 1990
Seller: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, Germany
200 S., viele Zeichnungen und Farbtafeln, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.