Purzelbaum Peter (296 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

  • Published by Bergwald Verlag Mühlhausen Walter Paul 1940, 1940

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 3.56

    US$ 6.69 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    160 S., brosch..

  • More images

    Published by Brunnen Vlg., Berlin 1927

    • Hardcover

    Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, GermanyVersandantiquariat Jena

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 4.75

    US$ 9.23 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Leinen. Condition: leichte Gebrauchsspuren. 1. TitelKaczmarek zwo / Peter Purzelbaum. [mit Bildern von Fritz Koch-Gotha] Person(en)Purzelbaum, Peter (Verfasser) Koch-Gotha, Fritz (Mitwirkender) Ausgabe1. - 5. Tsd. VerlagBerlin : Brunnen-Verlag K. Winckler Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1927 Umfang/Format173 S. ; 8 ISBN/E

  • Published by Oldenburg:, Gerhard Stalling, 1937

    • Softcover

    Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 3.56

    US$ 11.48 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    0. 159 S., 8°, Br. mit SU. Vom Hundertsten ins Tausendste II. SU mit Einrissen. (LV K57). Band.

  • Language: German

    Published by 1.-10.Tsd. Bergwald-Verlag, [1941]. 1941

    • Hardcover

    Seller: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, GermanyVersandantiquariat Sigrid Rühle

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 3.56

    US$ 10.38 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Hardcover. Condition: Befriedigend. 160 S., 18cm, ill.OHLn (Ecken berieben, Widmung auf Vorsatz, gebräunt).

  • Published by Berlin:, Brunnen-Verlag, 1937

    • Softcover

    Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 5.94

    US$ 11.48 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    0. 1.-6.Tsd., 165 S., 8°, Br. mit SU. Namensstempel auf dem Einband, dem Vortitel und auf S. 5, SU an den Kanten stärker berieben, sonst aber gut und sauber. (LVR7-1) Band.

  • Published by Paul Franke verlag

    Seller: Wonder Book, Frederick, U.S.A.Wonder Book

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fair

    US$ 11.84

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: Fair. Acceptable condition. Good dust jacket. German edition. (Humor, german Humor, Wit, Wisdom) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.

  • Language: German

    Published by Oldenburg ; Berlin : Gerh. Stalling 1937

    • Softcover

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 3.51

    US$ 11.48 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Taschenbuch. Condition: Gut. 159 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

  • Published by Mühlhausen, Bergwald-Verlag ohne Jahr.

    • Hardcover

    Seller: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, GermanyOberländer antiquarischer Buchversand

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 2.38

    US$ 16.15 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    5.-10. Tausend. 360 Seiten. Halbleinen. Ecken bestoßen. Papier altersbedingt gebräunt. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werd

  • Language: German

    Published by Bln Franke o J (um ) 1930

    • Softcover

    Seller: Ottmar Müller, Offenburg, GermanyOttmar Müller

    2-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 4.75

    US$ 11.48 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Okarton mit etw. läd. OU. 320 S. -Im Falz und 1 Lage geklebt, Buchblock 2x angebrochen, gebräunt, StaV. 320 gr.

  • Published by Berlin, Schreckenbach, ohne Jahr.

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, GermanyOberländer antiquarischer Buchversand

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 3.56

    US$ 16.15 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    111 Seiten. Kartoniert. Rücken ober ca. 1 cm. locker, sonst gutes Exemplar. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da mögl

  • Language: German

    Published by Bergwald - Verlag Walter Paul, Mühlhausen / Th. - Leipzig 1940

    • Hardcover

    Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, GermanyVersandantiquariat Wenzel

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 5.94

    US$ 11.48 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Lustiges aus Wind und Wellen. HLn. 8 ° 160 S.

  • Published by Berlin: Stalling Verlag, 1937 1937

    • Hardcover

    Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, GermanyBücherpanorama am Johannisbad

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 4.16

    US$ 17.24 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Brosch. Condition: gut. Illustrations: m. Umschlagzeichnung von Kurt Sundermann; S. 159. Umschlag mit Randläsuren.

  • Published by Mühlhausen/Th Leipzig Bergwald-Verlag Walter Paul () 1940

    • Hardcover

    Seller: buch-radel, Köln, Germanybuch-radel

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 2.62

    US$ 19.61 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    160 S., OHLwd. m. Deckelvignette., 41.-50.Tsd., Altdeutsche Schrift (Fraktur)., Einband schiefgelesen und angeschmutzt., Block verzogen., Schnitt und Seiten gebräunt., Rücken gekrümmt und beschabt., Vorderdeckel bestoßen und mit Knickspur., [Tr-LIt_5] Sprache: Deutsch 230 gr.

  • Published by Heinrich Beenken Verlag, Berlin

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, GermanyBücherpanorama am Johannisbad

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 5.35

    US$ 17.24 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Taschenbuch. Condition: Gut. S. 78. Ill. von Johannes Lehrmann (illustrator).

  • Published by Brunnen Verlag, Berlin 1929

    • Hardcover

    Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, GermanyBücherpanorama am Johannisbad

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 5.35

    US$ 17.24 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Leinen. Condition: gut. Kein Schutzumschlag. S. 155.

  • Published by Bergwald Verlag, Mühlhausen 1940

    • Hardcover

    Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, GermanyBücherpanorama am Johannisbad

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 5.35

    US$ 17.24 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Brosch. Condition: Gut. S. 160.

  • Published by Brunnen-Verlag Willi Bischoff Berlin 1939

    • Hardcover

    Seller: Kunst und Schund, Plauen, GermanyKunst und Schund

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 11.88

    US$ 11.48 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Zustand: 3 Einband: Leinen 220 S. Buch nachträglich in Folie eingeschlagen. Einband fleckig, sonst in Ordnung. 250 gr.

  • Language: German

    Published by Mühlhausen/Th. ; Leipzig : Bergwald-Verl. 1941

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 2.32

    US$ 11.48 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1.-8. Tsd. 160 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Text

  • Published by Brunnen- Verlag, Berlin 1926

    • Hardcover

    Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, GermanyBücherpanorama am Johannisbad

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.13

    US$ 17.24 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Leinen. Condition: Gut. 162 Seiten. m. Zeichnungen (illustrator).

  • Published by Oldenburg Gerhard Stalling Verlag oJ

    • Softcover

    Seller: buch-radel, Köln, Germanybuch-radel

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 4.75

    US$ 19.61 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    159 S., Illustr. OBrosch., EA., Altdt. Schrift., Zustand: akzeptabel, starke Gebrauchsspuren, Heftung gelöst., Rücken des OU stark gebräunt., OU mit Einrissen., Buchblock am Rücken vom Einband gelöst., Name auf Vorsatz., Etwas unfrisch., [K6_C3] Sprache: Deutsch 220 gr.

  • Language: German

    Published by Heinrich Beenken Verlag o.J., Berlin

    • Softcover

    Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, GermanyVersandantiquariat Wenzel

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 10.10

    US$ 11.48 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Softcover. Condition: sieheBeschreibung. Allerlei Gerichts - Humor. Mit Zeichnungen von Johannes Lehrmann, Umschlagzeichnung von Fritz Preiß. Br. 8 ° 80 S Fröhliche Bücher Band 3 Deutsch broschiert/Taschenbuch.

  • Language: German

    Published by Beenken 1931

    • Hardcover

    Seller: Kisselburg Military Books, Potomac, U.S.A.Kisselburg Military Books

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 13.50

    US$ 7.99 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Hardcover. Condition: Good.

  • Published by 1930 Verlag Paul Franke 1930

    Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, GermanyWeisel

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Poor

    US$ 1.55

    US$ 16.72 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: Schlecht. Buch Leine 175 320 Seiten.

  • Published by Berlin Beenken 1939

    • Softcover

    Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, GermanyGrammat Antiquariat

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 10.69

    US$ 14.99 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Broschur. 0. Fröhliche Bücher ; Bd. 9, 8°, 79 S., mit Abb., Fraktur, Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier gebräunt RW 2 R 4/B Sprache: Deutsch 0,100 gr.

  • Published by Danner, Mühlhausen 1942

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, GermanyAntiquariat Johann Forster

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 8.32

    US$ 17.30 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Illustr. OHLwd.. Mühlhausen, Danner, 1942. 8°. 144 S. mit vielen Abbildungen. Illustr. OHLwd., Einband unfrisch, berieben. (s. Foto). Sprache: ger/deu Einband unfrisch, berieben. (s. Foto).

  • Published by Mühlhausen/Leipzig Bergwald oJ [um ] 1943

    • Hardcover

    Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 4.75

    US$ 20.76 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    159 SS. 8°. Illustr. OHln. Musikgeschichte in Anekdoten. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse mögli

  • Published by Berlin, Brunnen Verlag Willi Bischoff. 1935

    • Hardcover

    Seller: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, GermanyManfred Nosbuesch

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 8.32

    US$ 17.30 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    1.-5. Tausend. Kl.-8vo. 231 S. Mit Abbildungen. Orig.-Leinwand. Einband leicht verzogen und stellenweise stockfleckig, sonst gutes Exemplar.

  • Published by Bergwald-Verlag Walter Paul, Mühlhausen/Thür. - Leipzig 1940

    • Hardcover

    Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 4.75

    US$ 20.76 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Halbleinen. Condition: guter Buchzustand. Guter Umschlag. 41. - 50. Tausend. 160 Seiten. Originalschutzumschlag. Size: 8°.

  • Published by Paul Franke Verlag Berlin o Aguter Zustand

    • Hardcover

    Seller: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, GermanyBuchhandlung und Antiquariat Gebecke

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 7.13

    US$ 18.46 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    o. A., 320 S., Gebunden, (A) Einband hat leichte Vergilbungen, Fraktur.

  • Language: German

    Published by Gerhard Stalling Verlag Oldenburg, 1937

    Seller: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, GermanyBuchhandlung Voigt

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 4.16

    US$ 11.53 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    159 S., Klappenbroschur, 8°, berieben, gebräunt, Rückenkanten auch durchgewetzt, Name auf Vorsatz, innen noch ordentlich Sprach: deu 444.