Quevron (32 results)

Published by Paris - 1935 1935
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 17.52 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Libr. de l'Enseignement Technique Léon Eyrolles, Paris - 1935, cahier de 32 pages, table des matières sur la photo Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du…poids de votre article.

L'Enseignement scientifique, 9e année - N° 81, 25 Octobre 1935
BRICARD Raoul, LEVY Paul, THEOBALD N., STERN Albert, QUEVRON L., DELENS P.
Published by Paris - 1935 1935
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 17.52 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Libr. de l'Enseignement Technique Léon Eyrolles, Paris - 1935, cahier de 32 pages, table des matières sur la photo Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du…poids de votre article.

L'Enseignement scientifique, 8e année - N° 80, 25 Juillet 1935
D'OCAGNE M., LEBESGUE H., THEOBALD N., LABROUSSE A., PLUCHERY J.-B., QUEVRON L.
Published by Paris - 1935 1935
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 17.52 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Libr. de l'Enseignement Technique Léon Eyrolles, Paris - 1935, cahier de 32 pages, table des matières sur la photo Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du…poids de votre article.

Published by Librairie Delagrave 1944
- Softcover
Seller: La Petite Bouquinerie, Vialas, FranceLa Petite Bouquinerie
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.87
US$ 28.82 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Assez bon. Dos plissé. Jauni, avec quelques rousseurs. Envoi rapide et protégé.
Published by Editions Eyrolles. 1971. 1971
- Softcover
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranceLoïc Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.75
US$ 21.90 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Mis à jour par J. Vidal. Broché. 295 pages.
Published by Editions Léon Eyrolles. 1938. 1938
- Softcover
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranceLoïc Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 24.94
US$ 21.90 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. 320 pages.

Language: Spanish
Published by Editores Varios 1963
- Hardcover
Seller: Librería Smile Books., Badalona, SpainLibrería Smile Books.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.39
US$ 51.88 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: En Buen Estado. Observaciones: EJEMPLAR DESGASTADO DEBIDO AL PASO DEL TIEMPO 312 p. 0x0x0 - 0 g. Referencia: 22320. Descuento Extra -5%.

Published by Paraninfo 1963
- Hardcover
Seller: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, SpainLibrería Cajón Desastre
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.75
US$ 26.52 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Ref. A41746. 13x17. 246 pág. con Ilust. b/n. Enc. de la Edit. (Manchas de óxido). Técnicos. 32-E Electricidad y Electrónica Sin categorizar.
Published by Librairie delagrave 1946
- Softcover
Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, FranceLibrairie Lire et Chiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.87
US$ 53.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: TBE. Paris, broché, couverture illustr; in-8, 228 pp.
- Hardcover
Seller: Librería Reciclaje, Granada, SpainLibrería Reciclaje
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.75
US$ 26.52 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Ver. Condition: Ver. In-cuarto en tela editorial burdeos con dorados a la placa editorial. Col. Libros de formación profesional. Los dos autores son de la Escuela nacional de artes y oficios de París. Versión española por Francisco Muñoz del Corral.Profusamente ilustrado incluso con planos despegables. Muy buen estado. Madrid, E…d. Aguilar. 312 pp. 1963.
Published by LIBRAIRIE DE L'ENSEIGNEMENT TECHNIQUE 1934
- Softcover
Seller: A TOUT LIVRE, Le Verguier, FranceA TOUT LIVRE
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 11.44
US$ 57.64 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
broché. organisation, méthodes de travail, in-8 559 couverture un peu salie, tâches, Usagé.

Published by Librairie Delagrave 1944
- Softcover
Seller: La Petite Bouquinerie, Vialas, FranceLa Petite Bouquinerie
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 41.56
US$ 28.82 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Accroc sur le haut du dos. Jauni, avec quelques rousseurs. Envoi rapide et protégé.

Published by LIBRAIRIE DELAGRAVE 1939
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.82
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R160124221: 1939. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos plié, Intérieur acceptable. 266 pages. Nombreuses figures en noir et blanc dans le texte. Un tampon sur la 4ème de couverture. . . . Classification Dewey : 530-Physique.
Published by Paraninfo 1963
- Softcover
Seller: Librería Pérez Galdós, Madrid, SpainLibrería Pérez Galdós
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.75
US$ 51.88 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: leido. lomo tela, cartone, contiene restos celo guardas, buen estado. 13x17. 246 pág. con Ilust. b/n.

Language: French
Published by Eyrolles, Paris 1934
- Softcover
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, BelgiumL'ivre d'Histoires
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 47.50
US$ 43.46 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. 559 pages, petit cachet de propriétaire en première page et en page 11, plats de couverture jaunis et souillés.

Published by Delagrave 1938
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.63
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R300269929: 1938. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 224 pages - nombreux schémas en noir et blanc dans le texte.Tampon en page de titre. Jaquette de la ville de bordeaux, cahier de jour. . . . Classification Dewey : 530-Physique.

Published by DELAGRAVE 1939
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.63
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320007583: 1939. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Mors fendus, Intérieur acceptable. 226 pages illustrées de nombreuses figures dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

Seller: Libreria 7 Soles, Galapagar, SpainLibreria 7 Soles
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 36.78 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
1963, Madrid, Editorial aguilar, 21x14, 312 paginas con dibujos y despegables, tapa dura impresa a 2 tintas, 650 gramos, buen estado.

Seller: Libreria 7 Soles, Galapagar, SpainLibreria 7 Soles
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 36.78 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
1962, Madrid, Editorial Paraninfo, primera edicion, 267 paginas, 18x12, cubierta tapa dura, 270 gramos, buen estado.

Published by Librairie de l'enseignement technique Léon Eyrolles 1943
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.51
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320149488: 1943. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en pied abîmée, Papier jauni. 100 pages - rousseurs sur les plats - quelques figures en noir et blanc dans le texte - annotation sur le 1er plat et sur la page de faux titre. . . . Classification Dewey : 537-Electricité.

Published by Librairie Delagrave 1931
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.51
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO20233553: 1931. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur frais. 410 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Quelques annotations au crayon sur le second contre-plat. . . . Classification Dewey : 540-Chimie et sciences connexes.

Published by Librairie de l'enseignement technique Léon Eyrolles 1942
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.51
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320149487: 1942. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en pied abîmée, Papier jauni. 87 pages - coiffes abîmées - rousseurs et salissures sur les plats - papier jauni - nombreuses figures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 537-Electricité.

Published by Delagrave 1948
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.51
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320144905: 1948. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Papier jauni. 414 pages - quelques figures en noir et blanc dans le texte - coiffes abîmées - dos abîmé - 1er plat désolidarisé - manque coin en pied sur le 2ème plat. . . . Classification Dewey : 540-Chimie et sciences co…nnexes.

Published by EDITORIAL PARANINFO, EDICIONES PARANINFO. S.A.
- Hardcover
Seller: CENTRAL LIBRERA REAL FERROL, Ferrol. A Coruña, SpainCENTRAL LIBRERA REAL FERROL
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 6.77
US$ 92.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Cartoné. Condition: Nuevo. Dust Jacket Condition: Nuevo. DESGASTE NATURAL POR EL PASO DEL TIEMPO LIBRO.

Published by DELAGRAVE 1949
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.38
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R240067218: 1949. In-8. Cartonné. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 333 pages - trace d'étiquette + étiquette collée + déchirure sur le 1er plat ayant des conséquence sur la lecture - coins frottés - quelques figures en noir et blanc dans le texte - tampon su…r le 2ème plat. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

Published by Léon Eyrolles 1942
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.38
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30364645: 1942. In-8. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos fané, Papier jauni. 97 pages. Coins frottés. Nombreuses rousseurs. Salissures. Couverture partiellement désolidarisée. Quelques mouillures, n'altérant pas la lecture. Schémas en noir et blanc, in texte. . . . Classification Dewey :… 537-Electricité.

Published by DELAGRAVE 1949
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.38
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320003489: 1949. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur acceptable. 350 pages illustrées de nombreux schémas - Couverture illustée. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Published by Aguilar 1963
- Softcover
Seller: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, SpainAlmacen de los Libros Olvidados
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 39.19
US$ 69.17 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
tapa blanda. Condition: 2ª Mano. 2ª Mano. Aguilar. 1963, Libros de formación profesional. Máquinas, ilustraciones, 166 figuras, 3 de ellas. en desplegables. buen estado, numerosas firmas. Libro.
Cours de chimie industrielle. (Ecoles Nationales des Arts et Métiers). 1ère partie : Chimie générale. Dexième partie : Les grandes industries de la chimie générale. Troisième partie : La chimie des métaux. Quatrième partie : Chimie organique.
FOURNEL - QUEVRON - RUMEAU - VALDENAIRE
Published by Editions Librairie Delagrave. 1938. 1938
- Softcover
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranceLoïc Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 94.99
US$ 21.90 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
4 volumes brochés. 178+152 + 175+321 pages.
Seller: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranceHubert Colau
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 46.11 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Brochà , tràs bon à tat.