Couverture souple. Condition: Assez bon. SPES collection , 1935. 1 volume broché(s) format In-8 correct.
Language: French
Published by Editions des Loisirs, 1944
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture souple. Condition: Bon. Biographie. 12x18,5 cm. 157 p. Broché. Bon état. Papier légèrement bruni. Cachet à sec de l'ancien propriétaire sur la 1ère page. Infime manque en page de faux-titre. in-12°.
Softcover. Condition: Fine. Quinard, Jean-Claude (illustrator). Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrücken. Des garrigues odorantes aux fraîches calanques, le Sud offre à votre palais, un nuancier de terrines parfumées. Salées ou sucrées, simples ou sophistiquées, elles font chanter la table ou simplement la nappe jetée sur l'ombre du figuier.
Language: French
Published by Spes, 1935
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Signed
Couverture souple. Condition: Assez bon. Biographie. 12x19,5 cm. 221 p. Broché. Etat correct. Couverture légèrement défraîchie avec rousseurs. Papier bruni. Rares rousseurs. Rousseurs en tranche de tête. in-12° Envoi de l'auteur ou Dédicace de l'auteur ou Signé par l'auteur. Bel envoi autographe à Francis Ambrière. --- Francis Ambrière (pseudonyme de Charles Letellier) 1907-1998 est un homme de lettres, romancier, journaliste et éditeur français (Wikipédia).
Published by Generic
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Condition: fine. Quinard, Jean-Claude (illustrator). Envoi rapide et soigné.
Condition: good. Quinard, Jean-Claude (illustrator). Ancien support de bibliothèque.Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Language: French
Published by Flammarion, 1931
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
First Edition Signed
Couverture souple. Condition: Assez bon. Christianisme. 11x19,5 cm. 246 p. Broché. Etat correct. Couverture légèrement défraîchie insolée. Dos insolé. Marque de lecture au dos. Papier bruni. Rares rousseurs. in-12° Envoi de l'auteur ou Dédicace de l'auteur ou Signé par l'auteur. Bref envoi autographe à Francis Ambrière --- Francis Ambrière (pseudonyme de Charles Letellier) 1907-1998 est un homme de lettres, romancier, journaliste et éditeur français (Wikipédia) édition originale. EO. Exemplaire du Service de Presse. SP (en pointillés/perforations sur le 4e plat).
Published by Bloud et gay, 1937
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide accroc en haut de charnière du premier plat couverture défraîchie intérieur propre. in12. 1937. Broché. Fair.
Published by Editions des Loisirs. 1944., 1944
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Broché. 157 pages. Dos factice.
Couverture souple. Condition: Bon. Un volume in12 , broché ( 12 x 18,8 cm), 186 pages . Bon exemplaire . Couronné par l'Académie Française.
Published by Bloud & gay, 1937
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct. in12. 1937. Broché. Fair.
Condition: Fine. 1935. Fine.
Language: French
Published by Des Loisirs, 1944
Seller: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Bon. 153 p. Dos défraîchi. Nom d'un ancien propriétaire.
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat. in12. 1930. Broché. 284 pages. Good.
Language: French
Published by Editions Casterman, Tournai - Paris, 1950
Seller: Livresse, Gatineau, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Bon. Dust Jacket Condition: Moyen. 248 p. cote, cachet porte-carte de biblio. Jaquette un peu défraîchie et réparée avec du ruban adhésif.
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct couverture défraîchie pages non coupées sur la moitié du livre. in12. 1935. Broché. Fair.
Published by Editions SPES, Collection "Prends et lis", 1941
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. 0 Petite brochure de 40 pages en bon état ; DX2-C30. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 22,5 EUR. Livre.
Published by Casterman, Paris Tournai, 1950
Seller: antoine, Wavre, Belgium
Couverture Illustrée à Rabat. Condition: Très Bon État. collection " les grands témoignages " - 248 pages en format 13 - 18 cm.
Condition: Fine. 1935. Fine.
Publication Date: 1947
Seller: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, France
PARIS, Éditions Colbert [28, rue de La Boëtie /// Brodard et Taupin, Paris-Coulommiers] - 1er trimestre 1947 - FA.18x12 cm - Fascicule en cahiers agrafés sur le côté; couverture au premier plat rouge illustré en couleurs par ?, titrage en noir, dos blanc titré en noir; 128 pages. (Collection Trio - 5 - 35 Frs.). Bon état général. Numéro 5 seul. Cette série aura 5 numéros, 1946-1947. Français Livres.
Language: French
Published by Des Loisirs, 1944
Seller: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, France
Couverture souple. Condition: Bon. Pas de jaquette. 1944 Occasion 153 Pages 150 Grammes.
Language: French
Published by Institutum Historicum Ord. Fr.Min.Cap., 1959
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 378 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Die Einbandkanten sind stark bestoßen. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 810.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New. Print on Demand.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Published by spes, 1945
Seller: MBLIVRES, Orleans, France
First Edition
Couverture rigide. Condition: Bon. Edition originale. relié.
Couverture souple. Condition: bon. RO30307512: 2008. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 27 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 641-Nourriture et boisson.
Couverture souple. Condition: bon. R260172556: 1935. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur frais. 221 pages. Manques au dos et sur les plats. Tampons de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Couverture souple. Condition: bon. RO40218325: 1944. In-12. Broché. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 153 pages. 2e plat manquant. Tampon en page de titre. Nombreuses pages non coupées. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
Couverture souple. Condition: bon. R150065617: 1931. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 246 pages. Manque la page de faux titre . . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.