R Prêt (7 results)

Author

Refine your search

  • Books (7)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: English

      Published by dunod 1991

      2040159193 / 9782040159191

      • Softcover

      Seller: Tamery, Paris, FranceTamery

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 14.30

      US$ 17.36 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Très bon. #Broché : 373 pages #Parution : janvier 1981.

    • Language: French

      Published by Dunod 1993

      2040189378 / 9782040189372

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 16.70

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Aceptable. : Este manual técnico es una guía exhaustiva sobre medidas y ensayos eléctricos, diseñada específicamente para estudiantes de formación profesional y técnica, incluyendo niveles de CAP, BEP y BAC. La obra aborda los principios fundamentales y las aplicaciones prácticas necesarias para el dominio de la elect

    • Language: English

      Published by DUNOD 1981

      2040159193 / 9782040159191

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.67

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R260156752: 1981. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos fané, Intérieur frais. 373 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses photos et schémas noir et blanc, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.

    • Published by Dunod

      • Hardcover

      Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, , FranceLibrairie Alpha

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 15.50

      US$ 43.17 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1964, in-8 cartonnage éditeur, 308pp avec figures et montages in-texte; très bon état.

    • Language: English

      Published by Dunod 1985

      2040159193 / 9782040159191

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 66.16

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R320120509: 1985. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 373 pages - nombreuses figures et illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 537-Electricité.

    • Language: French

      Published by Dunod 1966

      • Hardcover

      Seller: Aberbroc, Plonévez du Faou, , FranceAberbroc

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 14.30

      US$ 75.23 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Bon. Description : Bibliothèque de l'enseignement technique, deuxième édition, ouvrage inscrit sur la liste desmanuels adoptés par les écoles de la ville de Paris. Collège d'enseignement technique, lycées techniques (Sections électriciens).

    • Published by DUNOD 1967

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.67

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R240068089: 1967. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 152 pages - nombreuses figures en noir et blanc dans et hors texte -coiffes en tête et pied frottées. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.