Rabbe Alphons (6 results)
More imagesPublished by Dresden, Hilschersche Buchhandlung 1826
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, GermanyAntiquariat Hans-Jürgen Ketz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2 Bl., VIII, 92 S./ 2 Bl., 77 S./ VIII, 82 Seiten. Kl.Okt. (17x10 cm). Halblederband der Zeit, 2 farbige Rückenschildchen, Rückenvergoldung, grüner Schnitt, Lesebändchen ** (= Allgemeine Historische Taschenbibliothek für Jedermann. Sechster (6.) Theil. Spanien). * Einband etwas bestoßen. Sauberes Exemplar, keine Namen. Schöner,…zeitgenössischer Einband.

Published by Hilschersche Buchhandlung, Dresden : 1826
- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.71
US$ 35.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleder. Condition: Gut. 17,5cm; VIII.; 92; 77; VIII.; 82. Halbleder. Zustand: Gut gering gebräunt, leicht wellig, zu Beginn bis Se. VII. leicht bis stärler fleckig (Innen); Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im ob…eren Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Published by Dresden, Hitscher 1826
- Softcover
Seller: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, GermanyTreptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 54.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
( Allgemeine histor. Taschenbibliothek, Bd. 6-8). - Bd. 1 am Oberrand feuchtigkeitsfleckig, etwas gebräunt, sonst gut erhalten in den original-Einbänden A7-60 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 Kl.-8°,Orig.-Karton (etwas gebräunt, kleine Läsuren und Fehlstellen).
Language: German
Published by Dresden, Hilscher, 1826
- Softcover
Seller: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, GermanyBuch & Cafe Antiquarius
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 48.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kl.-8°, OKart. 1. Aufl., 3 Bde. (in 1). VIII, 92, 77, VIII, 82 S. Einband etwas berieben, Vorsätze und einige Seiten leicht fleckig, vor dem Titel des dritten Teils mit größerem Randfleck, sonst von guter Erhaltung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hilschersche Buchhandlung, Dresden, 1826. VIII/92/77/VIII/82 S., marmorierter Pappband mit 2 Rückenschildchen (oberes Kapital ausgebrochen/etwas berieben und bestossen/Name auf Vorsatz)--- - Allgemeine Historische Taschenbibliothek für Jedermann, 6. Teil - 186 Gramm.

Published by Dresden, Hilscher 1826. 1826
- Hardcover
Seller: Antiquariat Burgverlag, Wien, , AustriaAntiquariat Burgverlag
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 75.24 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
3 Tle. in 1 Bd. kl.-8°.VIII, 92; 77; VIII, 82 S. Marmor. Pbd. d. Zt. m. hs. Rückensch. Kanten berieb. - (Allgemeine Historische Taschenbibliothek für Jedermann 6. Tl.) Gewicht in Gramm: 500.