Language: English
Published by Milano, Giuffrè editore, 1974
8° , Leinen. Condition: Sehr gut. 252 Seiten Buch ist in einem sehr guten Zustand, Sandfarbener Leineneinband mit Titelprägung in Schwarz, Klarsicht-Schutzumschlag, Papier in altersgemäßem sehr gutem Zustand. Text in englischer Sprache. B10-02-02A Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 730.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Published by Roma : Istituto poligrafico dello Stato, 1934
Seller: MW Books, New York, NY, U.S.A.
First Edition
First Edition. Very good copy in the original stiff-card wrappers; edges slightly nicked and worn as with age. Sun toning evident to front cover. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and strong.; 8vo 8" - 9" tall; 122 pages; Description: 122p. 32cm. Subjects: Italy -- Budget -- Finance -- Accounts -- Economics -- Budget reports -- 1930s -- Politics and government -- Ministry of Finance -- State accounts. Language: Italian. 3 Kg.
Published by Roma : Istituto poligrafico dello Stato, 1934
Seller: MW Books Ltd., Galway, Ireland
First Edition
First Edition. Very good copy in the original stiff-card wrappers; edges slightly nicked and worn as with age. Sun toning evident to front cover. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and strong.; 8vo 8" - 9" tall; 122 pages; Description: 122p. 32cm. Subjects: Italy -- Budget -- Finance -- Accounts -- Economics -- Budget reports -- 1930s -- Politics and government -- Ministry of Finance -- State accounts. Language: Italian. 1 Kg.
Published by Roma : Istituo Poligrafico dello Stato, 1933
Seller: MW Books, New York, NY, U.S.A.
First Edition
First Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered.; 8vo 8" - 9" tall; 62 pages; Description: 62 p. : tabs. ; 34 cm. Subjects: Italy -- Finance -- Heritage -- Economics. 3 Kg.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 28.69
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Published by , Ist. Poligrafico dello Stato, 1972
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
rilegato. Condition: Good. 0. Copertina tutta tela con titolo dorato al piatto ant. e dorso, lievemente sporca. Tagli sporchi di polvere e ingialliti in modo lievissimo. Pagine integre. Rare sottolineature in matita al testo. Buono (Good) . Book.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 30.57
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Roma : Istituo Poligrafico dello Stato, 1935
Seller: MW Books, New York, NY, U.S.A.
First Edition
First Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered.; 8vo 8" - 9" tall; 139 pages; Description: 139 p. : tabs. ; 34 cm. Subjects: Italy -- Finance -- Heritage -- Economics. 3 Kg.
Published by Istituto Poligrafico dello Stato, ROMA, 1972
ISBN 13: 2562817759604
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: DISCRETO USATO. ITALIANO Brossura filo refe, copertina morbida lievemente alonata da polvere e macchioline di umido segnata da leggera compressione, piega da lettura al dorso, sgualcito con strappetti il bordo, piega permanente al piatto posteriore, carte avorio integre ben conservate, minimo pulviscolo ai tagli. N. pag. 341.
Published by Tipografia operaia romana, ROMA, 1925
ISBN 13: 2560732095395
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. IED. ITALIANO Volume brossurato in cartoncino flessibile. Copertina brunita. Pagine in buonissimo stato, leggermente brunite, come i tagli. Numero Pagine 361.
Published by , Ist. Poligrafico dello Stato, 1972
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura. Condition: Good. 0. Copertina cartonata. Tagli sporchi di polvere e ingialliti lievemente. Pagine integre. Bordi stanchi in modo lievissimo. Buono (Good) . Book.
Published by Roma : Istituo Poligrafico dello Stato, 1933
Seller: MW Books Ltd., Galway, Ireland
First Edition
First Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered.; 8vo 8" - 9" tall; 62 pages; Description: 62 p. : tabs. ; 34 cm. Subjects: Italy -- Finance -- Heritage -- Economics. 1 Kg.
Seller: Librisline, Valentano, VT, Italy
Paperback. Condition: Used: Like New. Libro usato proveniente da collezione privata. La copertina riporta usuali segni del tempo. Le pagine possono risultare imbrunite. No segni e sottolineature del testo. Per ogni problema, domanda o necessità non esitate a contattarci troverete personale disponibile a risolvere ogni vostra richiesta! Consegna 24/48 ore 50 g1.
Condition: NEW.
Published by Roma : Istituo Poligrafico dello Stato, 1935
Seller: MW Books Ltd., Galway, Ireland
First Edition
First Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered.; 8vo 8" - 9" tall; 139 pages; Description: 139 p. : tabs. ; 34 cm. Subjects: Italy -- Finance -- Heritage -- Economics. 1 Kg.
Published by Istituto Poligrafico dello Stato, Roma, 1957
Seller: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, Italy
in 8° - pp.XI + 993 - Brossura editoriale - Libro usato.
Published by Istituto poligrafico dello Stato, Roma, 1960
Seller: Studio Bibliografico Viborada, Roma, RM, Italy
rilegato. Condition: Molto buono (Very Good). 158 p. ; 29 cm. Legatura tutta tela blu con titoli in oro sul dorso. Tavole b/n fuori testo Molto buono (Very Good) . Book.
ISBN 10: 882470414X ISBN 13: 9788824704144
Seller: Librisline, Valentano, VT, Italy
Board book. Condition: Used: Very Good. Libro usato proveniente da collezione privata. La copertina riporta usuali segni del tempo. Le pagine possono risultare imbrunite. No segni e sottolineature del testo. Per ogni problema, domanda o necessità non esitate a contattarci troverete personale disponibile a risolvere ogni vostra richiesta! Consegna 24/48 ore 15i.
Published by Istituto poligrafico dello Stato, ROMA, 1959
ISBN 13: 2560733123318
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. IED. ITALIANO Volume brossurato in cartoncino semi rigido plastificato, con copertina illustrata. Pagine in buono stato, leggermente brunite, come i tagli, con numerose tabelle esplicative, alcune delle quali ripiegate all' interno. Numero pagine 299.
ISBN 10: 8823205298 ISBN 13: 9788823205291
Seller: Librisline, Valentano, VT, Italy
Paperback. Condition: Used: Very Good. Libro usato proveniente da collezione privata. La copertina riporta usuali segni del tempo. Le pagine possono risultare imbrunite. No segni e sottolineature all'interno del testo. Consegna 24/48 ore 23a1.
Published by Roma, Ministero del tesoro Ragioneria Generale dello Stato, 1972., 1972
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
17 x 25, 453 pp., broché, bon état. Texte en français.
Paperback. Condition: Used: Good. Libro proveniente da libreria privata da collezione, si presenta in ottime condizioni, Non presenta annotazioni o sottolineature. edizione 1934 Consegna in 24/48H 6a.
Seller: Librisline, Valentano, VT, Italy
Hardcover. Condition: Used: Good. ed. 1975 : Libro proveniente da collezione privata. Pagine ingiallite. La copertina riporta usuali segni del tempo, rovinata sui margini. Consegna 24/48 ore 64 a3.
Published by Poligrafico dello Stato,, Roma, 1940
Seller: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, Italy
First Edition
In 8º XIV-323 pp. Raro manuale militare. Con numerosi fac-simili anche su tavole ripiegate. Tutta. tela editoriale, titolo oro. Ottimo stato. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.
Single Issue Magazine. Condition: Used: Good. Buono (Good) .
Published by Trento., 1921
Seller: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italy
Quaderno scolastico steso in bella grafia d'epoca con correzioni a penna rossa d'epoca. Contiene: lettere, quietanze, obbligazioni, ecc. Formato: Quaderno di 60 p. ca. con 40 p. ms., 26 p., m.t.
Published by Roma, Polifrafico dello Stato 1960, 1960
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
In-4° pp. 158 con 54 tav. di documenti n.t. legatura in tela editoriale, con titolo al piatto.
Flexibound. Condition: Used: Good. Economia Buono (Good) EDIZIONE U.T.E.T.