Ragnar Kinzelbach (81 results)
Language: English
Published by Dr Ludwig Reichert Verlag 1991
- Softcover
Seller: ISD LLC, Bristol, U.S.A.ISD LLC
Contact seller5-star sellerpaperback. Condition: New.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.06
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.64
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Language: German
Published by Darmstadt: Hessisches Landesmuseum 1995
- Softcover
Seller: Antiquariat Weber, Hamburg, GermanyAntiquariat Weber
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.87
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket29,5 x 21 cm ; broschiert. Condition: Gut. 62 S. ; Reihe "Kaupia - Darmstädter Beiträge zur Naturgeschichte" Heft 5, 1995. Softcover, 62 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Tabellen. Vorsatz mit Besitzvermerk. Gutes Exemplar. pwB6.
Published by 1987 1987
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.68
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: gut. Abb., 24 cm, Ecke geknickt, aus der Sammlung Herbert Ant. Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Schwerin, Stock & Stein 1997
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.25
US$ 18.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° , , Broschiert. Condition: Gut. 52 S., Das Buch ist altersbedingt am Einband leicht berieben und an Ecken und Kanten leicht bestoßen. Papier nachgebräunt. Sonst sauberes, wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Softcover
- First Edition
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 9.49
US$ 18.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8° Broschiert. Condition: Wie neu. 1. Auflage. 52 Seiten. Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. ISBN: 3932370384 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.61
US$ 21.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8° Taschenbuch. Condition: Gut. 152 S. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Einband und Schnitt leicht berieben. Vereinzelte Seiten leicht geknickt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783932370298 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.74
US$ 21.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8° Taschenbuch. Condition: Gut. 152 S. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Einband leicht berieben. Einband und Schnitt leicht getönt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783932370298 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Language: German
Published by Basilisken-Presse im Verlag Natur & Text, Rostock 2016
- Softcover
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, GermanyPRIMOBUCH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.24
US$ 19.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: leichte Gebrauchsspuren. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar - fast wie neu - Internationaler Versand In deutscher Sprache. 199 S. 195x160 mm.

- Softcover
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, GermanyAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.68
US$ 22.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
S. 152 Mit zahlr. Fototaf. und Illustrationen. ; Inhalt: Vorwort, Zur Geschichte der Vogelsammlung, Verzeichnis des Bestands im Mai 1997, Eiersammlung, Bälge, Stopfpräparate, Skelette, Verzeichnis der 1997 nicht mehr vorhandenen Vogelpräparate, Eiersammlung, Bälge, Stopfpräparate, Skelette, Die historische Vogelsammlung nach Lem…bcke, Link und Flörke, Sammler und Stifter, Literatur und Quellen, Abbildungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 Gr.-8° , Paperback , Schönes Exemplar.

Language: German
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt 1989
Seller: Leonardu, Benz, GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.12
US$ 23.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 177 Seiten, Abbildungen, Tabellen, Inhaltsverzeichnis, Literatur, Register, Schutzumschlag Dimensionen der modernen Biologie. Band 6. Herausgegeben von Walter Nagel und Franz M. Wuketits. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1989
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 18.99
US$ 18.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, Pappe mit Schutzumschlag 178 Seiten kleinere Gebrauchspuren an Einband und Block Block sauber und fest vom Autot signiertes Exemplar Deutsch 300g.

- Softcover
- First Edition
Seller: ISD LLC, Bristol, U.S.A.ISD LLC
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 45.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: New. 1st.

- Softcover
- First Edition
Seller: ISD LLC, Bristol, U.S.A.ISD LLC
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 45.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: New. 1st.

Language: German
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft (wbg) 1989
- Hardcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.02
US$ 40.32 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
turtleback. Condition: Gut. 191 S. Schutzumschlag etwas lädiert. Gebrauchsspuren. Gebundene Ausgabe. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Selbstverlag, Heidelberg, 1986
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.36
US$ 23.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbroschiert/Taschenbuch. 156 S. OKt. Rücken stockfleckig; innen kellerrüchig; B.a.T.; sonst guter Zustand. ISBN 3925064028. Sprache / Language: Englisch.

Language: German
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt, 1989
- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 48.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23 x 15. 177 Seiten. OPb. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
More imagesLanguage: German
Published by Mainz: Naturhistorisches Museum Mainz 1985
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 26.11
US$ 27.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOKart, 29 x 21 cm. Condition: Gut. 183 Seiten, 3 Tafeln, (= Mainzer Naturwissenschaftliches Archiv, Beiheft 5). - Enthält Kinzelbach, R.: Zur Entstehung der Zoozönose des Rheins. Koster, B. & Winkler, J.: Das Makrozoobenthon des Hochrheins. Jatzek, H.-J.: Das Makrozoobenthon des schiffbaren Rheins. Ziese, M.: Makrozoobenthon ein…es Querprofils des Rheins bei Wiesbaden. Pariki, S.: Das Rheinplankton bei Mainz 1982/1984. Rech, W.: Bedeutung und Entwicklungstendenzen des Moselplanktons. Meinert, W.: Untersuchungen über Fischbestandsverschiebungen zwischen Rhein beziehungsweise Altrhein und blind endenden Seitengewässern in der Vorderpfalz. Franz, H.: Bryozoa (Moostiere). Nagel, K.-D.: Glochidien und Fortpflanzungsbiologie von Najaden des Rheins. Küntzel, U.: Zur Ernährungsökologie der Köcherfliege Hydropsyche contubernalis (McLachlan, 1865) im nördlichen Oberrhein (Insecta: Trichoptera). - Mit zahlreichen Abbildungen und drei Tafeln. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
More imagesLanguage: German
Published by Mainz: Naturhistorisches Museum Mainz 1985
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 26.11
US$ 27.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOKart, 29 x 21 cm. Condition: Gut. 58 Seiten, 66 Tafeln, (= Mainzer Naturwissenschaftliches Archiv, Beiheft 4). - Mit 66 Tafeln. - Gering berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

Language: German
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt 1989
- Hardcover
Seller: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, GermanyGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.93
US$ 51.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, geb. Pappeinbd. m. OSU., 180 S. - Namenseintrag, sonst sehr gutes Exemplar. Buch.

- Softcover
- First Edition
Seller: ISD LLC, Bristol, U.S.A.ISD LLC
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 123.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 5 available
paperback. Condition: New. 1st.

Language: Multiple languages
Published by Göttingen, Gesellschaft für Ökologie 1982
- Softcover
Seller: Bibliotheca Botanica, Adendorf, GermanyBibliotheca Botanica
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.57
US$ 46.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 24,5 cm. 622 S. Mit zahlr. Abb. Originalkarton (Softcover). Gutes Exemplar. Stempel im Deckel. 3 Seiten mit wenigen Anstreichungen in Leuchtstift. Verhandlungen der Gesellschaft für Ökologie ; 10. Sprache: deu, eng.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 43.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketStock & Stein, Schwerin, 1997. 110/152 Seiten mit Abb., kartoniert (1 Einband etwas fleckig)---- Zoologische Sammlung der Universität Rostock - 628 Gramm.

Language: German
Published by Wissenschaftliche Buchgeselschaft, Darmstadt 1989
- Hardcover
Seller: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, GermanyBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.82
US$ 61.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Historische Voraussetzungen, Positionen, Kritik. Dimensionen der modernen Biologie Band. 6, ca. 22,5 x 15 cm. Schutzumschlag leicht berieben und minimal randrissig, Einband im guten Zustand. O-PpBd mit O-SU 180 Seiten.

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.08
US$ 69.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sondereinband. Condition: Befriedigend. 180 Seiten Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! M15722 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 467.

Gebietsfremde Tierarten: Auswirkungen auf einheimische Arten, Lebensgemeinschaften und Biotope,Situationsanalyse (Umweltforschung in Baden-Württemberg)
Gebhardt, Harald, Susanne Schmidt-Fischer Ragnar Kinzelbach u. a.:
Published by ecomed-Storck 0.
- Softcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 18.17
US$ 71.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Gut. 324 Seiten; 9783609694207.3 Gewicht in Gramm: 1.

- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.67
US$ 48.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24 x 17. 496 Seiten mit 193 Abbildungen und 52 Tabellen. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandecken berieben, sonst guter Zustand. Gewicht 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Hardcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.30
US$ 71.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. 404 Seiten; 9783800135295.3 Gewicht in Gramm: 2.

- Hardcover
Seller: online-buch-de, Dozwil, Switzerlandonline-buch-de
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 46.29
US$ 41.48 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: Neu.