Ragnit (30 results)
Published by Howaldtsche Buchdruckerei, Kiel 2007
- Softcover
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, GermanyBuchstube Tiffany56
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 2.99
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Land an der Memel: Heimatrundbrief Pfingsten 2007; Nr. 80, leichte Gebrauchsspuren, 176 Seiten, 41. Jahrgang.
Published by Howadtsche Buchdruckerei, Kiel 2006
- Softcover
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, GermanyBuchstube Tiffany56
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 2.99
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. Land an der Memel: Heimatrundbrief Weihnachten 2006; Nr. 79, 184 Seiten, 40. Jahrgang.
Published by Howaldtsche Buchdruckerei, Kiel 2010
- Softcover
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, GermanyBuchstube Tiffany56
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 4.77
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. Land an der Memel: Heimatrundbrief Pfingsten 2010; Nr. 86, 176 Seiten, 45. Jahrgang.
Published by Howaldtsche Buchdruckerei, Kiel 2016
- Softcover
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, GermanyBuchstube Tiffany56
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.15
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. Land an der Memel: Heimatrundbrief Pfingsten 2016; Nr. 98, 169 Seiten.
Published by Howadtsche Buchdruckerei, Kiel 2007
- Softcover
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, GermanyBuchstube Tiffany56
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.15
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. Land an der Memel: Heimatrundbrief Weihnachten 2007; Nr. 81, 176 Seiten, 41. Jahrgang.
Published by Howaldtsche Buchdruckerei, Kiel 2014
- Softcover
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, GermanyBuchstube Tiffany56
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 8.34
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. Land an der Memel: Heimatrundbrief Pfingsten 2014; Nr. 94, 202 Seiten, 51. Jahrgang.
Published by Howadtsche Buchdruckerei, Kiel 2013
- Softcover
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, GermanyBuchstube Tiffany56
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 8.34
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. Land an der Memel: Heimatrundbrief Weihnachten 2013; Nr. 935, 218 Seiten, 50. Jahrgang.
Published by Howaldtsche Buchdruckerei, Kiel 2015
- Softcover
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, GermanyBuchstube Tiffany56
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 8.34
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. Land an der Memel: Heimatrundbrief Pfingsten 2015; Nr. 96, 146 Seiten.
Published by Howadtsche Buchdruckerei, Kiel 2012
- Softcover
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, GermanyBuchstube Tiffany56
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 8.95
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. Land an der Memel: Heimatrundbrief Weihnachten 2012; Nr. 91, 202 Seiten, 48. Jahrgang.
Published by Howadtsche Buchdruckerei, Kiel 2008
- Softcover
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, GermanyBuchstube Tiffany56
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 8.95
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. Land an der Memel: Heimatrundbrief Weihnachten 2008; Nr. 83, 176 Seiten, 43. Jahrgang.
Published by Howadtsche Buchdruckerei, Kiel 2007
- Softcover
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, GermanyBuchstube Tiffany56
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 10.14
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. Memel Jahrbuch für das Jahr 2007. Rund um die Memel und das Kurische Haff -früher und heute-, 152 Seiten, 6. Jahrgang.
Published by Howaldtsche Buchdruckerei, Kiel 2017
- Softcover
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, GermanyBuchstube Tiffany56
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 10.73
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. Land an der Memel: Heimatrundbrief Weihnachten 2017; Nr. 101, 248 Seiten.
Published by Howaldtsche Buchdruckerei, Kiel 2017
- Softcover
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, GermanyBuchstube Tiffany56
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 10.73
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. Land an der Memel: Heimatrundbrief Pfingsten 2017; Nr. 100, 272 Seiten.
Published by Howaldtsche Buchdruckerei, Kiel 2011
- Softcover
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, GermanyBuchstube Tiffany56
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 10.73
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. Land an der Memel: Heimatrundbrief Weihnachten 2011; Nr. 89, 267 Seiten, 46. Jahrgang.
Published by Howaldtsche Buchdruckerei, Kiel 2015
- Softcover
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, GermanyBuchstube Tiffany56
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 10.73
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. Land an der Memel: Heimatrundbrief Weihnachten 2015; Nr. 97, 179 Seiten.
Published by Howaldtsche Buchdruckerei, Kiel 2016
- Softcover
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, GermanyBuchstube Tiffany56
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 10.73
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. Land an der Memel: Heimatrundbrief Weihnachten 2016; Nr. 99, 240 Seiten.
Published by Howaldtsche Buchdruckerei, Kiel 2006
- Softcover
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, GermanyBuchstube Tiffany56
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 11.92
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. Land an der Memel: Heimatrundbrief Pfingsten 2006; Nr. 78, 176 Seiten, 40. Jahrgang.
Published by Lüneburg: Selbstverlag () 1967
- Softcover
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, GermanyNorbert Plate
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8vo. 16 Bl. Mit zahlreichen Abbildungen und einer gef. Karte. Illustriertes Orig.-Heft 89 g Gutes Exemplar, Besitzerstempel auf erster Seite.
Land an der Memel. Heimatrundbrief für den Kreis Tilsit-Ragnit, 39. Jahrgang, Pfingsten 2005, Nr. 76
Language: German
Published by Kreisgemeinschaft Tilsit-Ragnit e.V., Preetz 2005
- Softcover
Seller: Buchkontor Zossen, Zossen, GermanyBuchkontor Zossen
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kartoniert gutes Ex. 176 S. DinA5.
Language: German
Published by Kreisgemeinschaft Tilsit-Ragnit e.V. und Stadtgemeinschaft Tilsit e. V. in der Landsmannschaft Ostpreußen e.V., Geilenkirchen 2022
- Softcover
Seller: Buchkontor Zossen, Zossen, GermanyBuchkontor Zossen
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kartoniert gutes Ex. 244 S. DinA5.
Language: German
Published by Kreisgemeinschaft Tilsit-Ragnit e. V. und Stadtgemeinschaft Tilsit e. V. in der Landsmannschaft Ostpreußen e. V., Windeck 2014
- Softcover
Seller: Buchkontor Zossen, Zossen, GermanyBuchkontor Zossen
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kartoniert gutes Ex. 218 S. DinA5.
Language: German
Published by Kreisgemeinschaft Tilsit-Ragnit e. V. und Stadtgemeinschaft Tilsit e. V. in der Landsmannschaft Ostpreußen e. V., Windeck 2013
- Softcover
Seller: Buchkontor Zossen, Zossen, GermanyBuchkontor Zossen
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kartoniert gutes Ex. 168 S. DinA5.
More imagesPublished by Selbstverlag 2014
- Softcover
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.73
US$ 76.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 21 x 15 cm Taschenbuch, SEHR GUTES EXEMPLAR---Mit zahlreichen Abbildungen Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 232 Seiten. nein.

Gruss aus Girrhenen (3 Ansichten: Posthaus A. Heise, Grundstück Lehmhöfer, Grundstück Kolbach).
GIRRHENEN / GÜLDENGRUND / RAGNIT / GRUSS AUS / ANSICHTSKARTE.
Published by Gumbinnen: Papierwarenfabrik G. Czibulinski (Poststempel). 1904
- Art Print
Seller: Antiquariat Ruthild Jäger, Lueneburg, GermanyAntiquariat Ruthild Jäger
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 47.68
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Fotodruck, 14 x 9 cm. Beidseitig beschrieben, gut erhalten. * Preis 40, (Vorauskasse); Versandkosten per Brief 2..

Language: German
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 47.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
268 S., Oktn., Abb., wenige Bleistiftanstriche/Eselsohren. 35 Sprache: Deutsch.
Language: German
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 47.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Landsmannschaft Ostpreußen/Lüneburg um 1967, ca. 30 S., Faltkarte (Tilsit), OHeft, leichte Lagerspuren, gutes Exemplar. 3500073 Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by 1971-2004 2004
- Softcover
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, GermanyAntiquariat Robert von Hirschheydt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 91.78
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Format DIN A 5, je Heft 24-196 S., geh., 2 Hefte brosch., einige Hefte gering fleckig, 1 Heft mit großem handschriftlichem Vermerk auf dem Vordereinband, insgesamt dennoch guter Zustand! Heft 48 liegt als Doppelexemplar bei.
Land an der Memel - 34. Jahrgang Nr. 66 - Pfingsten 2000 - Heimatrundbrief für den Kreis Tilsit-Ragnit
Kreisgemeinschaft Tilsit-Ragnit in der Landsmannschaft Ostpreußen e. V. (Hrsg.):
Language: German
Published by Kiel, Kreisgemeinschaft Tilsit-Ragnit 2000
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermanyBBB-Internetbuchantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 13.83
US$ 91.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. Zustand: neuwertig; 8°, 136 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, ill. OKart., ARW 27510 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.

Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 178.79
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kartoniertes Album der Zeit, 1920. 12 S. mit 31 Aufnahmen---- Die Fotos in verschiedenen Formaten (6x4,5 cm und 8,5x11,5 cm) zeigen Stettin: Zerreißmaschine, S.H.M. Balancer-Modell, S.H.M.-Centrale, Gasanstalt Stettin, Wasserwerk Stettin Kratzwieck (Eisenwerk Kraft AG, 9 Aufnahmen) / Ragnitz bei Tilsit: Hafen Kran, Metallverarbe…itende Maschinen und Werkshallen - 98 Gramm.

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Norbert Haas, Bedburg-Hau, , GermanyAntiquariat Norbert Haas
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 333.74
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kupferstich n. Christoph Hartknoch aus Alt- u. Neues Preussen b. Martin Hallervorden in Königsberg, 1684, 13 x 16 Ganze Buchseite. - Verso Tilsit.