Rain Marion (31 results)

Author

Refine your search

  • Books (31)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: German

      Published by Hermann Borgsmüller Verlag, Münster

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany3 Mile Island

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 5.96

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Befriedigend. 1. Auflage. Ohne Jahr (um 1955 ?) - Pappband - Einband foliert - Papier gebräunt - Aufkleber und Stempel im Vorsatz - Bibliotheksbuch - mit Gebrauchsspuren.

    • Language: German

      Published by Bewin, Menden

      • Hardcover

      Seller: Oberle, Bad Münstereifel, , GermanyOberle

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.92

      US$ 7.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; o. J. ( um 1960 ); geb. A.; farb. ill. OKart; 240 S.; Zustand: gering schief; 1 seite mit handschr. Zahl; sonst gut, augenscheinlich unbenutzt; kein Besitzvermerk.

    • Published by Bewin-Verlag / B. Winterbach, Menden

      • Hardcover

      Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 7.15

      US$ 20.83 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: befriedigender Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 223 Seiten. Hardcover. Papier gebräunt, vorderes Gelenk etwas gelockert, sonst gut erhalten.

    • Published by Bewin, Menden o.J., 1111

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 8.34

      US$ 20.83 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      HC. Condition: Gut. Originalgetreuer Einband (Faks.) , 254s., in gutem Zustand, [LSC14,1a] , Deu 400g.

    • Published by Zauberkreis, Rastatt o.J., 1111

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 8.34

      US$ 20.83 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      SC. Condition: Gut. Obr., 60s., in gutem Zustand, [SAP133]., Deu 400g.

    • Published by Bewin-Verlag, Menden

      • Hardcover

      Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 10.73

      US$ 20.83 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Originalpappband. Condition: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 240 Seiten. OPp. Ohne Jahresangabe. Papier gebräunt, Buchblock leicht verzogen.

    • More images

      Language: German

      Published by Bewin NaN

      • Hardcover

      Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 4.53

      US$ 24.29 shipping 
      Ships from Czech Republic to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Fair. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.

    • Language: German

      Published by Bewin Winterbach, 1955

      • Hardcover

      Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.34

      US$ 25.63 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      238 Seiten / um 1955 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.

    • Language: German

      Published by Bewin Verlag, Menden

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany3 Mile Island

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 23.84

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Befriedigend. 1. Auflage. Ohne Jahr (um 1955 ?) - Pappband - Einband foliert - Papier gebräunt - Aufkleber und Stempel im Vorsatz - Bibliotheksbuch - mit Gebrauchsspuren.

    • Published by Bewin Menden 1960 (ca.) 1960

      Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.30

      US$ 18.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block fest, Vorsatz Schnitt Block leicht fleckig ehemaliges gelaufenes Leihbuch mit Stempeln und Ausleihsignaturen Signatur am Schnitt ohne Folierung 238 Deutsch 450g.

    • Published by Bewin Verlag B. Winterbach KG Menden Sauerland 1955 (ca.) 1955

      Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.30

      US$ 18.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag Einband foliert Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block fest, Vorsatz Schnitt Block leicht fleckig ehemaliges gelaufenes Leihbuch mit Stempeln und Ausleihsignaturen 256 Deutsch 450g.

    • Published by Bewin Minden 1955 (ca.) 1955

      Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.46

      US$ 18.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag Einband foliert deutliche Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block fest, Vorsatz Schnitt Block stärker fleckig ehemaliges gelaufenes Leihbuch mit Stempeln und Ausleihsignaturen Rücken knickspurig Folierung löst sich am Rücken Block im Vorsatz angebrochen 254 Deutsch 450g.

    • Published by Bewin Menden Winterbach 1950 (ca.) 1950

      Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.46

      US$ 18.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag Einband foliert deutliche Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block fest, Block stärker fingerfleckig ehemaliges gelaufenes Leihbuch mit Stempeln und Ausleihsignaturen Folierung am Rücken löst sich 240 Deutsch 600g.

    • Language: German

      Published by Winterbach, Bewin, Menden

      Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, GermanyElops e.V. Offene Hände

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      18 cm, Hardcover/Pappeinband. 224 S. Kanten berieben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

    • Language: German

      Published by Menden (Sauerland), BEWIN B. Winterbach K.G. undat.

      Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, GermanyElops e.V. Offene Hände

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 13.11

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      19 cm, Festeinband. 240 S. Einband leicht berieben, Front: 1 cm Abrieb, Papier u. Buchschnitt gegilbt und leicht fleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 315.

    • Language: German

      Published by Bewin- Verlag, Menden/ Sauerland

      • Hardcover

      Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, GermanyDipl.-Inform. Gerd Suelmann

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 8.34

      US$ 40.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. Marion Rain- Gehjt Dr. Herzberg den richtigen Weg ? hardcover, Bewin Verlag, o. J., noch guter Zustand, altersbedingt seitenrandig gebräunt, Einband etwas berieben und bestoßen, Der junge Chirurg Dr. Herbert Herzberg hat eine tiefe Zuneigung zu der blonden Architektin Diana Dorsten gefaßt , die auch in

    • Language: German

      Published by Bewin-Verlag 1111

      Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 9.54

      US$ 29.05 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Einband an den Kanten etwas berieben, Seiten etwas gebrÃunt 73481 Sprache: Deutsch.

    • Published by Bewin Verlag B. Winterbach KG Menden Sauerland, ohne Jahr

      • Hardcover

      Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.18

      US$ 43.97 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: akzeptabel - gebraucht. gebundene Ausgabe, Bibliotheks Exemplar m. d. entsprechenden Merkmalen, nachträglich in Schutzfolie eingeschlagen, 256 Seiten. Zustand: Gut b. Befried., Deckelgelenk gebrochen, überdehnt, Seiten gebräunt, einige unten lose Verlags Nr. 1096, sehr selten, schlechter Zustand, Bilioexemplar, folier

    • Language: German

      Published by Winterbach, Bewin Verlag o.J. um 1965. 1965

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.30

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1.Auflage.. 239 Seiten Einband etwas berieben, Bibl.Ex., sonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420 8° , Plast-Hardcover/Pappeinband.

    • Language: German

      Published by Winterbach, Bewin Verlag o.J. um 1965. 1965

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.30

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1.Auflage.. 219 Seiten Einband etwas berieben, Bibl.Ex., sonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420 8° , Plast-Hardcover/Pappeinband.

    • Language: German

      Published by Winterbach, Bewin Verlag o.J. um 1965. 1965

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.30

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1.Auflage.. 224 Seiten Einband etwas berieben, Bibl.Ex., sonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420 8° , Plast-Hardcover/Pappeinband.

    • Language: German

      Published by Winterbach, Bewin Verlag o.J. um 1965. 1965

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.30

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1.Auflage.. 224 Seiten Einband etwas berieben, Bibl.Ex., sonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420 8° , Plast-Hardcover/Pappeinband.

    • Language: German

      Published by Winterbach, Bewin Verlag o.J. um 1965. 1965

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.30

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1.Auflage.. 224 Seiten Einband etwas berieben, Bibl.Ex., sonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420 8° , Plast-Hardcover/Pappeinband.

    • Language: German

      Published by Bewin Verlag, Menden

      • Hardcover

      Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, GermanyDipl.-Inform. Gerd Suelmann

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 32.19

      US$ 40.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Zufriedenstellend. Marion Rain: Der Heide-Doktor hardcover, o. J., Bewin Verlag, zufriedenstellender Zustand, gebräunt; Einband berieben, etwas lädiert und Ecken bestoßen, Nachdem seine Ehe geschieden war, wollte DoktorJoachim Raumheim nicht länger in Hamburg bleiben.Da trifft ein Schreiben ein , in dem er

    • Published by Bewin-Verlag / B. Winterbach 0, Menden/Sauerland

      • Hardcover

      Seller: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, GermanyVersandantiquariat BUCHvk

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 9.54

      US$ 81.01 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: guter Zustand. 239 Seiten, ill. Pappband, 18 cm, Liebesroman der 50er Jahre, Einband etwas berieben, sonst gepflegt erhalten. Buch.

    • Published by Bewin-Verlag oJ

      • Hardcover

      Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 56.01

      US$ 43.97 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: akzeptabel - gebraucht. Gebundene Ausgabe 237 S. altersentsprechender Zustand Flecken am hinteren Einband und letztem Blatt Zustand: 4, akzeptabel - gebraucht, Gebundene Ausgabe Bewin-Verlag , oJ 237 S. , Frauenarzt Dr. Simoneit, Marion Rain.

    • Language: German

      Published by Stuttgart, Titania--Verlag o.J. um 1955. 1955

      Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8° , Hardcover/Pappeinband. 1.Auflage.. 255 Seiten Leihbüchereiexemplar mit deutlichen Gebrauchs- und Lagerspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Published by Bewin-Verlag, Menden

      • Hardcover

      Seller: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, , Germanyobaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.52

      US$ 134.89 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Used. Arzt-Roman, 240 Seiten; Einband stärker bestossen/mit Knickspuren/etwas angeschmutzt, mit Namenseintrag, Seiten gebräunt Size: 12x18 cm Gewicht in Gramm: 505 Sprache: ger.

    • Language: German

      Published by Menden (Sauerland), Bewin-Verlag / B. Winerbach um, 1960

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, , GermanyAntiquariat Kirchheim

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 14.30

      US$ 92.59 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. 240 Seiten, farbig illustr. Orig.-Pappband - mit leichten Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand - um 1960. HK 2446 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

    • Language: German

      Published by Bewin-Verlag / B. Winterbach, Menden (Sauerland), oJ, ca. 1955 1955

      • Hardcover

      Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 13.11

      US$ 121.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover, 12x18. Condition: Gut. 239 Seiten ehemaliges Leihbuch in typischer Erhaltung, Deckel bestoßen, innen ein paar Notizen, etwas begriffen und belesen bo105862 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.