Rainalter Erwin Herbert (33 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Berlin Schmidt 1941

      • Hardcover

      Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 10.73

      US$ 15.05 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      hln., S. 0. 8°, 163 S., Ill., Fraktur, hln., S, Buch gut erhalten, Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt sowie an Ecken u. Rändern abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 18 R 1/B Sprache: Deutsch 0,250 gr.

    • Language: German

      Published by Bochum: Deutscher Buchklub o.J.

      • Hardcover

      Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 5.95

      US$ 17.36 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Leinen mit Schutzumschlag. Condition: Befriedigend. 294 Seiten Schutzumschlag bestossen, angegilbt, und mit Randanrissen, Buch: Kanten gering bestossen, geringe papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HFT-10278 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 361.

    • More images

      Language: German

      Published by Reclam 1942

      • Softcover

      Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 4.53

      US$ 24.30 shipping 
      Ships from Czech Republic to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.

    • More images

      Language: German

      Published by Paul Zsolnay NaN

      • Hardcover

      Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 4.53

      US$ 24.30 shipping 
      Ships from Czech Republic to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Fair. Gebogener Buchrücken; Deutlicher Riss.

    • More images

      Language: German

      Published by Paul Zsolnay NaN

      • Hardcover

      Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 4.53

      US$ 24.30 shipping 
      Ships from Czech Republic to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.

    • More images

      Language: German

      Published by Buchgemeinschaft Donauland NaN

      • Hardcover

      Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 4.92

      US$ 24.30 shipping 
      Ships from Czech Republic to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.

    • More images

      Language: Czech

      Published by Sulc a spol. 1996

      8085636565 / 9788085636567

      • Hardcover

      Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 5.10

      US$ 24.30 shipping 
      Ships from Czech Republic to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Vergilbt / ausgeblichen. Dej romanu se odehrava v Salcburku ke konci 16.stoleti. Ctizadostivy arcibiskup a soucasne vladce knizectvi hraje nebezpecnou hru. Je spojencem cisare Rudolfa II.Proti vuli papeze udrzuje skandalni pomer s patricijskou divkou Salom

    • Language: German

      Published by Wien : Zsolnay 1952

      • Hardcover

      Seller: B.H.HERMES, Berlin, GermanyB.H.HERMES

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 9.54

      US$ 23.84 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. 140 S. Lese- und Lagerspuren, Schutzumschlag bestoßen und berieben / Gutes Exemplar / / H308 / A-Z 61519 308 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Ganzleinen mit Schutzumschlag.

    • Published by Stuttgart : Loewes Verl., 1953

      • Hardcover

      Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 3.57

      US$ 43.97 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Rücken berieben Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Stuttgart : Loewes Verl., , 1953 , Verstummte Melodie., Rainalter, Erwin Herbert.

    • Language: German

      Published by Wien ; Berlin : Wiener Literar. Anstalt, 1920

      Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, AustriaBuchhandlung Neues Leben

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 20.27

      US$ 16.78 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. 129 S. ; kl. 8 Spuren der Zeit an Einband und Buchschnitt (leicht braunfleckig). Innen jedoch ordentlich und gut. Insgesamt befriedigendes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

    • More images

      Language: German

      Published by Hamburg; Wien : Zsolnay 1954

      • Hardcover

      Seller: Captain Book, Altach, AustriaCaptain Book

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 20.87

      US$ 31.37 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. 426 S. Gutes Exemplar, leichte Lagerspuren, Seiten altersgemäß nachgedunkelt, sauber und vollständig. SB7857 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 545.

    • Published by Zsolnay 1948 Berlin ; Wien ; Leipzig 1948

      • Hardcover

      Seller: Versandantiquariat Buchegger, Trier, , GermanyVersandantiquariat Buchegger

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 13.06

      US$ 50.93 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Halbleinen 19,5 cm Gebrauchsspuren ( leichte ) Umschlag (leichte Gebrauchsspuren) 250 S. / Sprache: deutsch / 385 g / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung, leichter Geruch, Schutzumschlag mit leichten Randläsionen / KEIN VERSAND INS AUSLAND.

    • Language: German

      Published by Zsolnay 1980 Hamburg ; Wien 1980

      355200517X / 9783552005174

      • Hardcover

      Seller: Versandantiquariat Buchegger, Trier, , GermanyVersandantiquariat Buchegger

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 4.77

      US$ 50.93 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gewebe 19,5 cm Gut Umschlag (Gebrauchsspuren) 498 S. / Sprache: deutsch / 535 g / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung, Schutzumschlag mit Randläsionen / KEIN VERSAND INS AUSLAND.

    • Language: Spanish

      Published by Revista Literaria Novelas y Cuentos, Madrid 1964

      • Softcover

      Seller: Perolibros S.L., Madrid, M, SpainPerolibros S.L.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 9.54

      US$ 81.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Papel. Condition: Aceptable. Cub. ilustrada en color. -- 36 p. -- Novelas y cuentos, año XXXVI, nº 1718, domingo 12 de abril de 1964.

    • Language: German

      Published by Zsolnay, Wien 1953

      • Hardcover

      Seller: Nostalgie Salzburg, Salzburg, , AustriaNostalgie Salzburg

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 10.71

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Sehr gut. 503 Seiten Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, Einband geringfügig berieben, insgesamt SEHR GUTER Zustand! Regalux 6 Reihe 2 hinten Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 486 Hardcover ohne Schutzumschlag, Leinen-Einband.

    • Language: German

      Published by Zsolnay [1977] Wien ; Hamburg 1977

      3552015418 / 9783552015418

      • Hardcover

      Seller: Versandantiquariat Buchegger, Trier, , GermanyVersandantiquariat Buchegger

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.48

      US$ 50.93 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Leinen [Neuaufl.] 19,5 cm Gut Guter Umschlag 486 S. / Sprache: deutsch / 555 g / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.

    • Language: German

      Published by Wien 1964

      • Hardcover

      Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 13.11

      US$ 63.66 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Leinen. 352 S. Schutzumschlag etw. berieben u. bestaubt u. etw. rissig u. teilw. abgerissen, Buchschnitt etw. bestaubt, inn. Buchdeckel gering beschrieben // Schöne Literatur SL03 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Language: German

      Published by Hamburg : Zsolnay 1954

      Seller: Nostalgie Salzburg, Salzburg, , AustriaNostalgie Salzburg

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 9.48

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. 388 S. Zustand: 3 - Guter Zustand. Normale Gebrauchsspuren vorhanden (leichte Knicke, kleinere Randnotizen oder Namenseintrag möglich). Buch vollständig und gut lesbar. Regalux 4 Reihe oben vorne Sprache: Deutsch.

    • Language: German

      Published by Hamburg ; Wien : Zsolnay 1958

      Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , GermanyAntiquariat Bläschke

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.96

      US$ 52.09 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Lw. Condition: Gut. 486 S. ; 8 OU berieben, etw. lichtverfärbt u. m. Randläsuren, Ecken leicht bestoßen, Papier nachgedunkelt, sonst einwandfrei. Gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

    • Language: German

      Published by Berlin : Zeitgeschichte-Verl. 1940

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, GermanyAntiquariat Peda

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 10.73

      US$ 81.14 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. 6.-10. Tsd. 383 S., Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Stempel auf Vorsatz, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Aus diesem Buche spricht die Ostmark zu allen Deutschen in der engeren Heimat und jenseits der Stammesgrenzen. Ein Sammelbuch junger deutscher Dichtung. Hrsg. v. Erwin H. Rainalter. CP 08A Sprache:

    • More images

      Language: German

      Published by Leipzig : Reclam 1925

      • First Edition

      Seller: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, , GermanyAntiquariat Zeitenstrom

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 29.81

      US$ 39.30 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      OPpb. 76 S. Erstausgabe. Private Widmung auf Vorsatz, Rücken mit kleinen Anplatzungen. Insgesamt gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

    • Language: German

      Published by Hamburg ; Wien : Zsolnay 1960

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, GermanyAntiquariat Peda

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 20.51

      US$ 81.14 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. 352 S., Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. K 122 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 Lw., 21 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag.

    • Published by Zsolnay Verlag, Wien 1949

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints, Wien, , AustriaANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 91.80

      US$ 83.34 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      original Leinenband, 8°, 256 Seiten mit eigenhändiger Widmung und Signatur des Verfassers auf dem Vorsatz, Zustand: gut + de 310 Buch.

    • Published by Zsolnay 1936

      • Hardcover

      Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 61.34

      US$ 121.54 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

    • Published by Zsolnay

      • Hardcover

      Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 73.44

      US$ 121.54 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

    • Language: German

      Published by Leipzig : L. Staackmann Verl. 1929

      Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermanySchürmann und Kiewning GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 9.48

      US$ 69.45 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Lw. Condition: Befriedigend. Einmalige [Sonder-]Ausg. in 20000 Ex. IV, 388 S. : mit 1 Abb. ; kl. 8° Einband fleckig, Buchrücken abgegriffen, Leinengelenke etw. rissig, Buchblock wellig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

    • Published by Wien, 1947 und 1957. 1957

      • Manuscript

      Seller: Antiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH, Vienna, A, AustriaAntiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 77.50

      US$ 34.73 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Zusammen 2 SS. (Qu.-)8vo. Mit eh. adr. Kuvert bzw. eh. Adresse. Dankt Josef Wesely für ihm übersandte Wünsche zum Geburtstag. - Der in Konstantinopel geborene Sohne einer tirolischen Familie studierte in Wien Germanistik, um anschließend als freier Schriftsteller, später als Advokaturbeamter in Wien zu leben. "Nach Ende des Erst

    • Published by Pernegg, 23. VIII. 1932. 1932

      • Manuscript

      Seller: Antiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH, Vienna, A, AustriaAntiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 77.50

      US$ 34.73 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1 SS. 8vo. Wohl an den Universitätsbibliothekar und Hrsg. einer Lyrikantholgie ("Handbuch der deutschen Lyrik". Wien und Lpzg., Saturn, 1940) Hubert Piwonka in Wien: "[.] mit grösstem Vergnügen stelle ich Ihnen in der Anlage eine kleine Sentenz über Lyrik, wie ich sie in der Stimmung des Augenblicks niederschrieb, zur Verfügung;

    • Language: German

      Published by Wien , Berlin , Leipzig : Karl H. Bischoff 1942

      Seller: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, GermanyAntiquariat Peda

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 8.82

      US$ 81.14 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Befriedigend. Feldpost-Ausg. 95 S. , Entnommen aus: Rainalter: Gestalten und Begegnungen. Ebda. berieben , Lichtrandig und/oder Nachgedunkelt, Einband durch Knicke oder kleine Risse lädiert, 1-5 oRüTe Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 69 kl. 8, Softcover/Paperback, Papiereinband.

    • Language: German

      Published by Berlin , Wien , Leipzig : Zsolnay 1936

      Seller: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, , GermanyAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 22.64

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.