Rainer Rabenstein (30 results)

Language: German
Published by Klinkhardt Verlag; 1968
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.32
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 184 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 235.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.39
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.69
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 125 S. : Ill., graph. Darst., Noten. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache:… Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

- Softcover
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany3 Mile Island
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.13
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 2. Auflage. Taschenbuch - Namenseintrag im Vorsatz - Schnitt etwas altersfleckig.
More imagesWir rechnen für die Grundschule. 1. Schülerjahrgang
Dehm, Karl und Hagen (Text) und Schlagbauer, Albert und Rabenstein, Rainer (Hrsg)
Published by Bamberg Buchners Verlag 1963
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.69
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketweicher Einband. Condition: Gut. Softcover, 21,5x15 cm, 80 Seiten. Beilage mit Zahlentreppe /Hundertsblatt und Plättchen. Es gibt einen Schulstempel, ansonsten guter bis sehr guter Zustand. 140 gr.
Published by C.C.Buchners Verlag 1962
- Softcover
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, FranceLibrairie Thé à la page
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.24
US$ 16.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Assez bon. C.C.Buchners Verlag, 1962. 1 volume broché(s) format In-8 correct.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.82
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 3., durchges. Aufl. 184 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Sp…rache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

Language: German
Published by Universität Erlangen-Nürnberg 1988
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.82
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHeft in Pappeinband. Condition: Gut. 36 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Institutsstempel.). Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Kinderland - erstes Lese- und Arbeitsbuch
Schlagbauer, Albert / Rabenstein, Rainer / Mattenschlager, Hans
Language: German
Published by Hermann Schroedel, Hannover 1970
- Hardcover
- First Edition
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany3 Mile Island
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Halbleinenband - Einband etwas berieben - ausgestrichener Besitzvermerk im Vorsatz.
Published by Bouvier Verlag Herbert Grundmann Bonn 1971 1971
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 21.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHALBLEINEN, 117 Seiten, Format 8°, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, der Einband ist durch eine feste Transparentschutzfolie zusätzlich geschützt, keine Markierungen/Anmerkungen, Ecken minimal berieben, das Buch befindet sich ans…onsten in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Language: German
Published by Klinkhardt 1968
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.12
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 184 Seiten Schule und Welt - 1. Auf. 1964 : Rainer Rabenstein - Perfect tb MU-MC7H-W0AQ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Seller: Antiquariat BM, Flensburg, GermanyAntiquariat BM
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.20
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
-- Broschiert --. Condition: -- Gut --. 3., durchgesehene Auflage. -- 184 S. -- Cover etwas gilb, kleiner Aufkleber auf Buchrücken, ansonsten sehr gutes Ex. Pädagogik.
Language: German
Published by C.C. Buchners Verlag, Bamberg + Verlag Sellier, Freising, 1976
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 3. Auflage. 120 Seiten Nur 3. Jahrgangsstufe. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen. Mit einem zusätzlichen Folieneinband (keine Klebefolie) und Klebespuren auf der Innendecke. Mit Kennungen einer Klosterschulbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by C.C. Buchners Verlag, Bamberg + Verlag Sellier GmbH, Freising, 1973
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 2. Auflage. 120 Seiten Nur 2. Schülerband. Zustand: Keine Beschädigungen, mit einer Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Aus einer Schulbibliothek mit Kennung (Stempel). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Mein Sprachbuch für Bayern Ausgabe B, Heft I (2. Schuljahr) bunte Bilder von Irene Reicherts-Born.
Schlagbauer, Albert (Herausg.) und Rainer (Mitarb.) Rabenstein:
Language: German
Published by Darmstadt, Hannover, Coburg: Hermann Schroedel und Bad Heilbrunn, Julius Klinkhardt. Gemeinschaftsverlag. 1958
- Softcover
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, GermanyElops e.V. Offene Hände
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket23 cm, kart. Leinenrücken. 64 S. illustr. Einband berieben, in Selbstklebefolie, Bindung gelockert, letzte Seite an Falz eingerissen; Schulstempel, Name auf Titelseite, im Text Bleistiftmarkierungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 145.

Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.76
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHeft in Pappeinband. Condition: Gut. 29 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); insgesamt ordentlicher Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Softcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.38
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart., broschiert. Condition: Gut. 216 S., Ill. Einbd. leicht berieben, Rücken leicht rund, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3781503976 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Language: German
Published by C.C.Buchners Verlag 1962
- Softcover
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.04
US$ 28.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Gut. Einband leicht berieben, mit Schulstempel 30258 Sprache: Deutsch.

Published by Klinkhardt Bad Heilbrunn, 1989
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 15. 156 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten leicht berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by C.C.Buchners Verlag Bamberg 1964
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.87
US$ 43.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersentsprechender Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe C.C.Buchners Verlag Bamberg , 1964 , Wir Rechnen Rechenbuch für Volksschulen 5./6. Schülerjahrgang wenig gegliederter Schulen, Albert Schlagbauer und Dr. Rainer Rabenstein.
Language: German
Published by C.C. Buchners Verlag, Bamberg + Verlag Dr. F.P. Datterer & Cie., Freising + Verlag F.X. Bucher, Würzburg, 1962
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 28.51
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 96 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Einband lichtrandig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by C.C.Buchners Verlag Bamberg 1964
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 28.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. Condition: Gut. 219 Seiten, etwas gebrÃunt 82434 Sprache: Deutsch.

Kinderland. Erstes Lese- und Arbeitsbuch.
Schlagbauer, Albert, Rainer Rabenstein und Hans Mattenschlager
Language: German
Published by Hermann Schroedel, Hannover 1970
- Hardcover
Seller: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, GermanyAllgäuer Online Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.07
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.-8°, Halbleinen. Condition: Gut. 144 S., mit zahlreichen Abbildungen Buch in gutem Zustand, Einband abgegriffen, Namensaufkleber auf dem Einband Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Die Vorbereitung des Unterrichts - Band 1: Mit Beispielen aus der Primarstufe
Caspar, Berthold / Glöckel, Hans / Rabenstein, Rainer (Hrsg.)
Published by Klinkhardt, Bad Heilbrunn 1973
- Softcover
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, GermanyDer Bücherhof
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.98
US$ 76.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBr. Condition: befriedigend. Textstellen mit Bleistift markiert, Kopfschnitt leicht angeschmutzt, Einband sauber deutsch 125 pages. 8.

Published by Klinkhardt
- Softcover
Seller: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, GermanyCSG Onlinebuch GMBH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 109.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kartoniert. Condition: Gut. Gebraucht - Gut ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Signaturen.

- Softcover
Seller: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, GermanyCSG Onlinebuch GMBH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.51
US$ 109.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Mit Namenseintrag. Leichte Gebrauchsspuren. Hülle ist leicht abgegriffen.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.14
US$ 121.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.14
US$ 121.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.82
US$ 121.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 424 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: German
Published by Darmstadt u Hannover Schroedel ( ) 1967
Seller: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, GermanyMüller & Gräff e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.58
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.8°. 144 S. Mit zahlr. farb. Ill. von I. Reicherts-Born. Illustr. Original-Halbleinenband Einband abgegriffen und angestoßen. Ein Teil der auszufüllenden Felder von Kinderhand beschrieben. Gewicht (Gramm): 400.