Ralf Unkart (20 results)

Language: German
Published by Klagenfurt : Verlag des Kärntner Landesarchivs 1984
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.90
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 2. Aufl. 432 S. : Kt. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.

Language: German
Published by Amt der Kärntner Landesregierung 1988
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.44
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 229 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband leicht staubschmutzig; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
More imagesLanguage: German
Published by Wien, ÖGRR, . 1965
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 2. 2. Auflage. 29,5 x 21 cm 20 Seiten, 8 Tafeln, separate Paginierung, 2 Pläne Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband stärker ge…braucht, etwas lichtrandig. Innen sauberer, guter Zustand. Schriftenreihe der Österreichischen Gesellschaft für Raumforschung und Raumplanung (ÖGRR), Band 3. Für den ÖGRR hrsg. von Dr. Hans Bobek und Dr. Rudolf Wurzer. DX-K22|11913BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.53
US$ 24.30 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt; Vergilbt / ausgeblichen.

Language: German
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.43
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.25
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 229 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
More images- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23,5 x 17 cm. Condition: Gut. 588 Seiten. Softcover. Original Pappband. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Vorder- und Rückendeckel stärker berieben, Kanten etwas bestoßen und am unteren Rand leicht eingerissen. (Zustand Einband mittelmäßig). Bibliotheksexemplar mit den übl. Bibliotheksstempeln u. Einträgen. Innen sauberer, gut…er Zustand. MIG-25-04A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1138 Schriftenreihe für Städtebau und Raumplanung. Stadt und Region. Band 1. 1. Auflage.

Language: German
Published by Verlag des Kärtner Landesarchivs, Klagenfurt 1984
- Softcover
Seller: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, AustriaBuchhandlung Gerhard Höcher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.56
US$ 26.39 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 432 Seiten mit einigen Karten, Guter Zustand - sichtbare Gebrauchsspuren (v. a. an einer oberen Ecke des Buchrückens stärker bestoßen und dort sauber geklebt) auf der Innenseite des Vorderdeckels ) und am Buchblock oben jeweils ein kleiner Besitzstempel. 1. Auflage. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 752 illustri…erter OKarton Softcover / Paperback ("Das Kärntner Landesarchiv", Band 11 ), 23,4 x 16,5 cm.

Language: German
Published by Verlag des Kärtner Landesarchivs, Klagenfurt 1984
- Softcover
Seller: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, AustriaBuchhandlung Gerhard Höcher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.06
US$ 26.39 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 432 Seiten mit einigen Karten, Guter Zustand - leichte Gebrauchsspuren am Umschlag und am Vorderdeckel ein leichter Knick. 2. Auflage. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 752 illustrierter OKarton Softcover / Paperback ("Das Kärntner Landesarchiv", Band 11 ), 23,4 x 16,5 cm.
Published by Klagenfurt, Verlag des Kärntner Landesarchivs 1984
- Softcover
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, , AustriaAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 28.94 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
432 SS. Okart. "Das Kärntner Landesarchiv". Bd.11.
- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, , AustriaWissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 30.10 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Zur Lage der Slowenen in Kärnten. Die slowenische Volksgruppe und die Wahlkreiseinteilung 1979 - eine Dokumentation. Klagenfurt, Verlag des Kärntner Landesarchivs, 1984. 2.Aufl. Mit 22 Karten sowie zahlr.Dokumentenabb., 432 S., OKart., dieser am Rücken leicht gebräunt; gutes Expl. (= Das Kärntner Landesarchiv, 11).

Language: German
Published by Klagenfurt, Verlag des Kärntner Landesarchivs, 1984
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 20.26 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Softcover/Paperback. Ralf Unkart, Gerold Glantschnig, Alfred Ogris, Zur Lage der Slowenen in Kärnten Die slowenische Volksgruppe und die Wahlkreiseinteilung 1979 - eine Dokumentation, 2. Aufl., hrsg, Klagenfurt, Verlag des Kärntner Landesarchivs, 1984, 2. Aufl., OKrt, gr 8°, 432 S Einband etwas faltig sonst guter Zustand…. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.

- Softcover
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 29.52 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
432 S. OBrosch. EA. - Das Kärntner Landesarchiv. Bd. 11. - Leichte Gbrsp., rückw. Deckel m. Knickspur.
Language: German
Published by Klagenfurt, Verlag des Kärntner Landesarchivs., 1984
- Softcover
- First Edition
Seller: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, GermanyBuch & Cafe Antiquarius
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 48.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, OBrosch. 1. Aufl. 432 S Schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

Published by Baier Villach 1972
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 21.46
US$ 38.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Gebräuntes Exemplar. 96 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.

Published by Kärntner Druck- und Verlagsgesellschaft Klagenfurt 1982
- Hardcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.65
US$ 69.45 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 1200 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Lager- und Gebrauchsspuren. kA (illustrator).

- Softcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 69.45 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. 2. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 701 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte Lager- und Gebrauchsspuren. kA (illustrator).

Language: German
Published by Klagenfurt : Verlag des Kärntner Landesarchivs 1984
- Softcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 63.66 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. 2. Aufl. 432 S. Einband gering berieben // Slowenen / Recht , Landtagswahl / Länder, Gebiete, Völker // Kärnten , Kärnten / Recht, Staat und Recht, Rechtswissenschaften L041 9783900531126 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 840.
More imagesPublished by Karntner Landesarchivs, Klagenfurt 1984
- Softcover
Seller: Expatriate Bookshop of Denmark, Svendborg, , DenmarkExpatriate Bookshop of Denmark
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.00
US$ 149.32 shippingShips from Denmark to U.S.A.Quantity: 1 available
orig. wrappers. 23x16cm, 432 pp, Series: Das Karntner Landesarchiv, 4. Minor wear. Some spotting to cover. VG. Textual maps & tables (illustrator).

Language: German
Published by Klagenfurt: Kärntner Druck- und Verlagsgesellschaft 1993
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 66.99
US$ 57.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen Leinen. Condition: Sehr gut. 2., geänd. Aufl. Mit zahlreichen Abbildungen, 246 S. Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer lie…gt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1080.