Rameau J C (13 results)

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 98.19
US$ 16.76 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 1st tra edition. 332 pages. 10.25x7.50x0.75 inches. In Stock.
More imagesRomans de L'Illustration. LA CHEVELURE DE MADELEINE * MADAME FLORENT * LE TABLEAU DE LAS CRUCES * UN LYS DANS LA NEIGE * LA PETITE PAROISSE * A FORCE D'AIMER * LE CRIME DE MAHIEDDINE * CHERCHEUR D'IDÉAL * DRAPEAUX ENNEMIS.
Rameau. Jean , / C. Bruno / Ch. Reid / v. Tissot / A. Daudet / D. Lesueur / Paul-Dumas / J. Mairet
Language: Spanish
- Hardcover
Seller: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, SpainLibrería Torreón de Rueda
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 29.80
US$ 50.92 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa dura. Condition: Aceptable. Paris. Edit. L'Illustration. 1894 / 1895. 39x29 cm. texto a tres columnas. Grabados en el texto. 52 +16 + 24 + 27 + 56 +52 + 4 + 44 + 60 págs. Texto en francés. Holandesa piel, nervios. # literatura.

Language: French
Published by Institut pour le développement forestier, Paris
- Softcover
Seller: Librairie Raimbeau, Saint-Savin, , FranceLibrairie Raimbeau
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 51.26
US$ 59.02 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. 2005. In-8, couverture souple plastifiée, fort vol. de 1786 pp. Dessins des plantes en noir, informations en regard. Une usure en haut du dos. Très bon état hormsis cela.

Language: French
Published by CNPF 2008
Series: Flore forestière, Book 3 of 3. Book 3 of 3 - Flore forestière
- Softcover
Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FranceLE PIANO-LIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 69.14
US$ 45.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Rayon : Nature Editeur : CNPF Date de parution : 2008 Description : In-8, 2426 pages, souple, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, E…spagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 66965.

Published by Institut pour le développement forestier 1989
Seller: Acanthophyllum Books, Holywell, FLINT, United KingdomAcanthophyllum Books
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 38.66
US$ 29.43 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Plasticated covers. Condition: Fine. No Jacket. Vol. 1: Plaines et collines. No inscriptions; scarcely used. Weight: 1.0 Language: French.
Language: French
Published by Institut pour le développement forestier 2001
- Softcover
Seller: Librairie AU SUD DE NULLE PART, Le Landreau, , FranceLibrairie AU SUD DE NULLE PART
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 68.66
US$ 54.97 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Institut pour le développement forestier / Ministère de l'Agriculture et de la Forêt / Direction de l'espace rural et de la forêt / Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts, 2001 - Fort in-8° relié, reliure à couverture souple en plastique imprimé, importante iconographie (figures…, cartes) en noir, 1785 pages, tampon ex-libris sur page blanche de garde sinon bon état.
Language: French
Published by Institut pour le développement forestier 2001
- Softcover
Seller: Librairie AU SUD DE NULLE PART, Le Landreau, , FranceLibrairie AU SUD DE NULLE PART
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 68.66
US$ 54.97 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Institut pour le développement forestier / Ministère de l'Agriculture et de la Forêt / Direction de l'espace rural et de la forêt / Ecole nationale du génie rural, des eaux et des forêts, 2001 - Fort in-8° relié, reliure à couverture souple en plastique imprimé, importante iconographie (figures…, cartes) en noir, 2421 pages, tampon ex-libris sur page blanche de garde sinon bon état.
Published by Institut pour le développement forestier 2012
- Hardcover
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 53.64
US$ 69.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Livre en français. Reliure plastifié. 1783 pages. Légères rousseurs. Légères mouillures sur les premières pages. Livre.
Published by Institut pour le developpement forestier 2005
- Softcover
Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranceLibrairie Lire et Chiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 238.41
US$ 53.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: TBE. S.l., br.; in-8, 1784-2418-2426 pp. En 3 volumes contient : plaine et collines, montagnes, region méditerranéenne. Les 3 volumes.

Flore forestière française - guide écologique illustré - tome 2 : montagnes
RAMEAU J. C., MANSION D., DUME G., TIMBAL J., LECOINTE A., DUPONT P., KELLER R.
Published by Paris - 1989 1989
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 89.40
US$ 17.59 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Institut pour le développement forestier, Ministère de l'Agriculture et de la Forêt : Direction de l'Espace rural et de la Forêt, Ecole Nationale du Génie Rural des Eaux et des Forêts, Paris - 1989, fort in-12, reliure souple illustrée, 2421 pages Très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» p…our les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Published by IDF 2001
Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FranceLE PIANO-LIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 69.14
US$ 45.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Rayon : Nature Editeur : IDF Date de parution : 2001 Description : In-8, 2422 pages, souple, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Es…pagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 66964.

Published by Institut pour le développement forestier. Ministère de l`Agriculture et de la Foret (2001), Paris 2001
Seller: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NetherlandsEmile Kerssemakers ILAB
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 77.48
US$ 38.19 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Original limp plastic covers. 2422,(10) pp., many illustrations; 21x14.5 cm. Printed on thin (bible) paper. Text in French / Français. (small stain to edge, previous owner's name) Although very good, see picture 1460g.
Le Correspondant - Recueil Périodique - Religion - Philosophie - Politique - Sciences - Littérature - Beaux-arts(Principaux articles : Bibliographie - Table analytique & alphabétique dans chaque volume - Le Japon et les Européens - La question danoise - Le droit maritime internationale - Lettres du R.P. Lacordaire & de Madame Swetchine - De l'arbitraire dans le gouvernement et dans les partis -Les populations du nord de l'Afrique - Histoire littéraire de la la France au moyen-age - Les assemblées provinciales sous Louis XIV - Hippolyte Flandrin - La décentralisation en QAngleterre - Le pape et la Pologne - La Nouvelle-Zélande et l'insurrection actuelle - Les principautés danubiennes et le prince Couza - J. Reboul - Les événements de Tunis -
Collectif - L. RENARD - F. LENORMAND - Ch. de LACOMBE - P. de BUIRE - C. D. d'HERICAULT - L. de CARNE - L. LAGRANGE - Duc d'AYEN - Cte de MONTALEMBERT - J.J. AMPERE - L. RENARD - L. VILLERME- A. de PONMARTIN - L. JOUBERT - V.de LAPRADE -L. ARBAUD - E. CHAUFFARD - C. de MEAUX - E. EGGER - A. de LATOUR - E. RAMEAU - Prince A. de BROGLIE - L. de LAVERGNE - P. de SALVANDY
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FrancePORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 77.48
US$ 34.72 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
PARIS, Bureaux du Correspondant, Année 1864 complète - 3 grands & forts volumes In-8 - Reliure 1/2 basane frottée - Dos lisse - pièces de titre & de tomaison noires - titre & tomaison dorés - Bibliographie - Table analytique & alphabétique dans chaque volume - 976, 992 & 1008 pages Livres.