Ramon Blanco (654 results)

Author

Refine your search

  • Books (654)

to

Custom price range (US$)

to

  • Language: English

    Published by CreateSpace Independent Publishing Platform 2014

    1495368629 / 9781495368622

    • Softcover

    Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 16.81

    US$ 2.64 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: As New. Unread book in perfect condition.

  • Language: Spanish

    Published by MOGLIA EDICIONES | ARGENTINA 2017

    9876192779 / 9789876192774

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 7.44

    US$ 11.53 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Language: English

    Published by Asuri 1976

    8471132028 / 9788471132024

    • Softcover

    Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 4.16

    US$ 19.03 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover. Condition: Bon. Couverture différente. Edition 1976. Tome 9. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Edition 1976. Volume 9. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Toxosoutos 2005

    8496259803 / 9788496259805

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 7.12

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Orfeu en soños es un libro escrito por Ramón Blanco, publicado en 2005 por Toxosoutos. Pertenece a la serie Letra inversa -- 5 y tiene 65 páginas. El libro está escrito en gallego. EAN: 9788496259805 Tipo: Libros Título: Orfeu en soños Autor: Ramón Blanco Idioma: glg Páginas: 65.

  • Language: Spanish

    Published by Chan da Pólvora 2017

    8494769839 / 9788494769832

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.12

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Se pedra na brétema es una colección de poemas del autor Ramón Blanco, publicado por Chan da Pólvora en 2017. Esta edición, la primera de la serie Elba, consta de 64 páginas y está escrita en gallego. La obra explora temas líricos a través de una voz poética singular. EAN: 9788494769832 Tipo: Libros Categoría

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Galaxia, S.A. 2012

    8498654556 / 9788498654554

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 7.12

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Esta antología poética, escrita por Ramón Blanco, conmemora el segundo centenario del nacimiento del poeta Francisco Añón. Publicada por Editorial Galaxia en colaboración con la Consellería de Cultura e Educación, esta edición incluye una introducción biográfica y una selección de los textos más represent

  • Language: Spanish

    Published by Publicaciones Permanyer, 2006, Barcelona. 2006

    8493522570 / 9788493522575

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 7.12

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Este libro ofrece consejos sobre la infección por VIH. Publicado en 2006 por Publicaciones Permanyer, está escrito en español y cuenta con 224 páginas. Es una guía útil para entender y manejar la infección por VIH. EAN: 9788493522575 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Infección por VIH: con

  • Language: Spanish

    Published by FisicalBook 1985

    8471132028 / 9788471132024

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 7.12

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Este libro recopila las biografías de tres figuras históricas importantes: Louis Pasteur, el renombrado científico francés conocido por sus descubrimientos en microbiología y la pasteurización; Isabel I de Inglaterra, la reina que gobernó durante una época dorada de la historia inglesa; y César Borgia, el

  • Language: Spanish

    Published by FisicalBook 2007

    8493477478 / 9788493477479

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 7.12

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : La espada recuperada es una novela de José Ramón Blanco, publicada por Muelle de Uribitarte Editores. La historia se desarrolla en un entorno contemporáneo y se clasifica dentro del género de ficción. Esta edición en tapa blanda cuenta con 189 páginas y ofrece una narrativa envolvente para los amantes de

  • Language: Spanish

    Published by Marsay Ediciones

    8495539098 / 9788495539090

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 7.37

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Este libro explora la vida y obra de Jean-Baptiste Willermoz, una figura clave en la historia de la masonería y el Martinismo. A través de un análisis profundo, se examinan sus contribuciones al pensamiento esotérico y su influencia en las corrientes espirituales de su tiempo. Ideal para aquellos interes

  • Language: Spanish

    Published by Editorial CLA 1974

    8422800705 / 9788422800705

    • Hardcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 9.48

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Fábula de Ariadna y Teseo [y otros poemas] (CLA Poesia) (Spanish Edition) EAN: 9788422800705 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Fábula de Ariadna y Teseo [y otros poemas] Autor: José Ramón Blanco Idioma: es Páginas: 62 Formato: tapa blanda.

  • Language: Spanish

    Published by XERME 2008

    849854145X / 9788498541458

    • Softcover

    Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 5.96

    US$ 19.03 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover. Condition: Bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Pages cornées. Tome 18. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slightly creased cover. Dog-eared pages. Volume 18. Ammareal gives back up to 15% of this item

  • Language: Spanish

    Published by XERME 2008

    849854145X / 9788498541458

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 12.34

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Aceptable. : Pegasiño es un cuento infantil escrito por Ramón Blanco Calvo, que narra la historia de Pachín, un niño orgulloso del trabajo de su padre como camionero. Cuando un camión Pegaso llega a su casa, Pachín descubre que este camión es muy especial y vivirá muchas experiencias junto a él, convirtiéndose en su c

  • Language: Spanish

    Published by 1992. Ed. Ed. Laida. 1992

    8487168345 / 9788487168345

    • Softcover

    Seller: Librería Astarloa, Bilbao, SpainLibrería Astarloa

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 3.56

    US$ 24.36 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Imp. Gráf. Crono. Bilbao. Col. Col. Árgoma de Narrativa. 1 Vol. . 135 pp. pp. Cuarto. Rústica. Literatura Hispánica (Contemporáneos) . Buen estado. .

  • Language: Spanish

    Published by 1988. Ed. Ed. Laida. 1988

    8440434006 / 9788440434005

    • Softcover

    Seller: Librería Astarloa, Bilbao, SpainLibrería Astarloa

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 3.56

    US$ 24.36 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Imp. Bilbo. Bilbao. Col. Col. Gerión de Poesía. 1 Vol. . 75 pp. pp. Cuarto. Rústica. Literatura Hispánica (Contemporáneos, Poesía) . Premio Alonso Ercilla 1987 del Gobierno Vasco. Buen estado. .

  • Condition: Used - Very good

    US$ 7.12

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Este libro, publicado en 1988 por Caja de Ahorros de la Inmaculada, es una exploración exhaustiva de Aragón y su impacto global. Con 442 páginas, incluye fotografías e ilustraciones en blanco y negro y a color. Coordinado por Luis Mínguez y dirigido por Guillermo Fatás, cuenta con la colaboración de numerosos

  • Condition: Used - Near fine

    US$ 7.12

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Sueños de Cajamarca es un libro de tapa dura. Una obra que explora temas relacionados con la cultura y la historia de Cajamarca. EAN: 9788409241217 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Sueños de Cajamarca Idioma: es-ES Formato: tapa dura.

  • Language: Spanish

    Published by Independently published 2019

    1549885545 / 9781549885549

    • Softcover

    Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 12.92

    US$ 16.71 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paperback. Condition: Brand New. 157 pages. Spanish language. 11.00x8.50x0.36 inches. In Stock. Hernández, Francisco Jose (illustrator).

  • Language: Spanish

    Published by Independently published 2024

    9798876593740

    • Hardcover

    Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 19.09

    US$ 11.53 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Language: Spanish

    Published by FisicalBook 1900

    8492270330 / 9788492270330

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 15.43

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Este producto consiste en un detallado plano callejero de la ciudad de Oviedo, diseñado por José Ramón Blanco González. Es una herramienta cartográfica esencial para la navegación urbana, presentada en un formato manejable de tapa blanda que facilita su consulta rápida por las calles de la capital asturiana.E

  • Language: Spanish

    Published by Blanco González José Ramón 2000

    8492270349 / 9788492270347

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 15.43

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Gijón A Tu Alcance es una guía turística escrita por José Ramón Blanco González. Publicada en 1999, esta guía de 96 páginas ofrece una visión completa de Gijón, Asturias, España. Ideal para turistas que deseen explorar la ciudad y sus alrededores. EAN: 9788492270347 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: G

  • Condition: Used - Near fine

    US$ 7.83

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Este libro, publicado en 1988 por Caja de Ahorros de la Inmaculada, es una exploración exhaustiva de Aragón y su impacto global. Con 442 páginas, incluye fotografías e ilustraciones en blanco y negro y a color. Coordinado por Luis Mínguez y dirigido por Guillermo Fatás, cuenta con la colaboración de numer

  • Language: Spanish

    Published by Independently published 2022

    1078488398 / 9781078488396

    • Softcover

    Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 15.07

    US$ 16.02 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New. In. Núñez Arache, Enmanuel (illustrator).

  • Language: Spanish

    Published by Ediciones Akal 2017

    8446044382 / 9788446044383

    • Softcover

    Seller: Biblios, frankfurt am main, GermanyBiblios

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 19.89

    US$ 11.48 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New.

  • Language: Spanish

    Published by 1988. Ed. Editorial Laida. 1988

    8440434006 / 9788440434005

    • Softcover

    Seller: Librería Astarloa, Bilbao, SpainLibrería Astarloa

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 7.13

    US$ 24.36 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Imp. Bilbo. Bilbao. Col. Gerión de Poesía. 1 Vol. . 75 pp. Cuarto. Rústica. . Contiene dedicatoria autógrafa de autor. Premio Alonso Ercilla 1987 del Gobierno Vasco. Buen estado.

  • Language: Spanish

    Published by Ediciones Akal 2017

    8446044382 / 9788446044383

    • Softcover

    Seller: AG Library, Malaga, SpainAG Library

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 12.41

    US$ 19.67 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

  • Language: Spanish

    Published by Ediciones Akal 2017

    8446044382 / 9788446044383

    • Softcover

    Seller: Majestic Books, Hounslow, United KingdomMajestic Books

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 23.04

    US$ 8.69 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New.

  • More images

    Language: Spanish

    Published by Ediciones Especiales Mexicanas, España. 1980

    • Hardcover

    Seller: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MexicoLibrería "Franz Kafka" México.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 22.02

    US$ 10.75 shipping 
    Ships from Mexico to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Encuadernación de tapa dura. Condition: Bueno. Pinilla, Ramiro; Sysley Huddleston y José Ramón Blanco. Pasteur, Isabel de Inglaterra, Cesar Borgia. Pertenecen a la colección Genios y Lideres de la Historia Vol. XI. España, Ediciones Especiales Mexicanas, 1980. Características: Muy buen estado general. Pasta dura en waflex. Letra

  • More images

    Language: Spanish

    Published by Ediciones Especiales Mexicanas, Ediciones Especiales Mexicanas 1980

    • Hardcover

    Seller: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MexicoLibrería "Franz Kafka" México.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 22.02

    US$ 10.75 shipping 
    Ships from Mexico to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Encuadernación de tapa dura. Condition: Bueno. Pinilla, Ramiro; Sysley Huddleston y José Ramón Blanco. Pasteur, Isabel de Inglaterra, Cesar Borgia. Pertenecen a la colección Genios y Lideres de la Historia Vol. XI. España, Ediciones Especiales Mexicanas, 1980. Características: Muy buen estado general. Pasta dura en waflex. Letra

  • More images

    Language: Spanish

    Published by Ediciones Especiales Mexicanas, España 1980

    • Hardcover

    Seller: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MexicoLibrería "Franz Kafka" México.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 22.02

    US$ 10.75 shipping 
    Ships from Mexico to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Encuadernación de tapa dura. Condition: Bueno. Pinilla, Ramiro; Sysley Huddleston y José Ramón Blanco. Pasteur, Isabel de Inglaterra, Cesar Borgia. Pertenecen a la colección Genios y Lideres de la Historia Vol. XI. España, Ediciones Especiales Mexicanas, 1980. Características: Muy buen estado general. Pasta dura en waflex. Letra