Ranft Alfred (5 results)
More images- Softcover
- First Edition
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.37
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Originalausgabe. 123 Seiten Ein umfassender Reiseführer über die Region Bodensee, der kulturelle Highlights, historische Informationen und praktische Reisetipps bietet. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-664-5/8-00609501 Sprache: De…utsch Gewicht in Gramm: 256.

Published by Zschunke, Wilsdruff 1924
- Softcover
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 32.79
US$ 72.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 23x15 cm Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag, Klammerheftung, Frakturschrift, 1. Auflage, Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, akzeptables Exemplar--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquari…at-kastanienhof , 32 Seiten. nein.

Published by Wilsdruff, Verein für Natur- und Heimatkunde 1931
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 44.11
US$ 81.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 24 cm Gebundene Ausgabe SEHR GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 213 Seiten. nein.

Published by Selbstverlag, Blankenstein 1938
- Softcover
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 160.95
US$ 72.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 23 x 15,5 cm illustrierter Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag, Frakturschrift, Einband etwas nachgedunkelt, Papier altersbedingt etwas gebräunt, sonst GUTES EXEMPLAR---Sonderdruck aus der Heimatbeilage des Wilsdruffer Tageblattes Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit… Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 152 Seiten. nein.
Published by o.O. , o.V., o.J. (um 1938) 1938
- Softcover
Seller: Antiquariat & Kunsthandlung Bachmann & Rybicki - Dresden, Dresden, GermanyAntiquariat & Kunsthandlung Bachmann & Rybicki - Dresden
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 166.91
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, mit einigen Abbildungen im Text, 152 S., ill. OBrosch - Als zusammenfassender Sonderdruck aus den Beilagen des Wilsdruffer Tageblattes herausgegebenes Gesamtwerk. Einband etwas berieben und angestaubt. Papierbedingt etwas gebräunt und braunfleckig. Seltener Titel.