Language: German
Published by Kramer, Waldemar Verlag, 2017
ISBN 10: 3737404763 ISBN 13: 9783737404761
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Kramer, Waldemar Verlag, 2017
ISBN 10: 3737404763 ISBN 13: 9783737404761
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Kramer, Waldemar Verlag, 2017
ISBN 10: 3737404763 ISBN 13: 9783737404761
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2017. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Edition 2017. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by Wiesbaden : Waldemar Kramer, 2017,., 2017
ISBN 10: 3737404763 ISBN 13: 9783737404761
Seller: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Germany
First Edition
Condition: Gut. 143 Seiten : Illustrationen ; 25 cm, Einbandecken teils leicht bestoßen, sonst sehr gutes, auch textsauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510 Gr.-8°, Softcover (flexibler Pappband),
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
First Edition
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Auflage. 143 Seiten, mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Buch gut erhalten, Einband und Buchrücken leicht berieben. ISBN: 9783737404761 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Language: German
Published by BoD - Books on Demand, 2021
ISBN 10: 3753443549 ISBN 13: 9783753443546
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: Miscellaneous languages
Published by van Reemst, 2005
ISBN 10: 9041030182 ISBN 13: 9789041030184
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Language: German
Published by Kramer, Waldemar Verlag, 2017
ISBN 10: 3737404763 ISBN 13: 9783737404761
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 20.47
Quantity: 2 available
Add to basketHardcover. Condition: Brand New. German language. 9.49x6.81x0.39 inches. In Stock.
Language: German
Published by Kramer, Waldemar Verlag, 2017
ISBN 10: 3737404763 ISBN 13: 9783737404761
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Published by Chemnitz Kunst für Chemnitz e.V., 2004
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
Querformat, Gr.8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag 65 Deutsch 1800g.
Language: German
Published by Kramer, Waldemar Verlag, 2017
ISBN 10: 3737404763 ISBN 13: 9783737404761
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New.
Published by Chemnitz, 2004
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
fester Einband. 63 S. (27,5 cm) ill. OPp. 1. Aufl. Guter Zustand. Auflage: 1 Beiliegend das Programmheft: Kunst für Chemnitz e.V., 1994-2004 - Festtag anläßlich des zehnjährigen Jubiläums am 24. Oktober 2004; OKt., 32 S. (27 cm), davon 24 farbig bebildert.
Paperback. Condition: New. 1.
Language: German
Published by Kramer, Waldemar Verlag, 2017
ISBN 10: 3737404763 ISBN 13: 9783737404761
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 23.68
Quantity: 2 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
gebunden. Condition: Neu. Neu -»Wie wird das Wetter « Diese Frage hört man täglich, tausendfach, weltweit. Wetter beschäftigt alle. Das Wetter ist ungebrochen das Smalltalk-Thema Nummer eins. Wetter bestimmt unser Aussehen, unsere Laune. Es gibt kaum einen Bereich unseres Lebens, der nicht von Wetter oder Klima berührt wird. Ein vollgelaufener Keller nach einem Gewitter im Odenwald, eine Flutkatastrophe nach Hurrikan Katrina in den USA. Ob Börsenkurse, Kopfschmerzen oder der Preis von Obst und Gemüse: Wetter ändert den Lauf unserer kleinen Welt ebenso rasch wie das große Weltgeschehen. Wärme, Wind und Wolkenbruch! Trotz aller Wissenschaft und Technik sind wir dem Wettergeschehen machtlos ausgeliefert. Also Grund genug darüber zu reden. Aber warum gibt es eigentlich Wetter Und wie funktioniert es Diesen Fragen gehen »alle wetter!«-Moderator Thomas Ranft und Meteorologe Tim Staeger auf den Grund. Das Duo nimmt Sie mit auf eine Reise in die faszinierende Welt des Wetters und erklärt humorvoll, anschaulich und wissenschaftlich fundiert u. a. »Die Farben des Sonnenlichts«, »Das Brockengespenst «, »Geheimnisvolle Blitze«, »Das Klima von Mittelerde« und »Die blaue Stunde«. 144 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Kramer, Waldemar Verlag, 2017
ISBN 10: 3737404763 ISBN 13: 9783737404761
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 27.31
Quantity: 2 available
Add to basketCondition: New.
Language: German
Published by Kramer, Waldemar Verlag Mär 2017, 2017
ISBN 10: 3737404763 ISBN 13: 9783737404761
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware -»Wie wird das Wetter « Diese Frage hört man täglich, tausendfach, weltweit. Wetter beschäftigt alle.Das Wetter ist ungebrochen das Smalltalk-Thema Nummer eins. Wetter bestimmt unser Aussehen, unsere Laune. Es gibt kaum einen Bereich unseres Lebens, der nicht von Wetter oder Klima berührt wird. Ein vollgelaufener Keller nach einem Gewitter im Odenwald, eine Flutkatastrophe nach Hurrikan Katrina in den USA. Ob Börsenkurse, Kopfschmerzen oder der Preis von Obst und Gemüse: Wetter ändert den Lauf unserer kleinen Welt ebenso rasch wie das große Weltgeschehen. Wärme, Wind und Wolkenbruch! Trotz aller Wissenschaft und Technik sind wir dem Wettergeschehen machtlos ausgeliefert. Also Grund genug darüber zu reden.Aber warum gibt es eigentlich Wetter Und wie funktioniert es Diesen Fragen gehen »alle wetter!«-Moderator Thomas Ranft und Meteorologe Tim Staeger auf den Grund. Das Duo nimmt Sie mit auf eine Reise in die faszinierende Welt des Wetters und erklärt humorvoll, anschaulich und wissenschaftlich fundiert u. a. »Die Farben des Sonnenlichts«, »Das Brockengespenst «, »Geheimnisvolle Blitze«, »Das Klima von Mittelerde« und »Die blaue Stunde«.»alle wetter!« ist seit mehr als 15 Jahren das beliebte TV Magazin rund um Wetter, Witterung und Klima. Täglich um 19:15 Uhr präsentiert Thomas Ranft im HR-Fernsehen das Wetter von morgen und die angesagtesten Wetterthemen des Tages. Jetzt haben sie ein Buch über ihr Lieblingsthema geschrieben: das Wetter. Unterhaltsam, schlau und kurzweilig. Für alle von 9 bis 99. Und für alle anderen sowieso. 144 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Kramer, Waldemar Verlag Mär 2017, 2017
ISBN 10: 3737404763 ISBN 13: 9783737404761
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware -»Wie wird das Wetter « Diese Frage hört man täglich, tausendfach, weltweit. Wetter beschäftigt alle.Das Wetter ist ungebrochen das Smalltalk-Thema Nummer eins. Wetter bestimmt unser Aussehen, unsere Laune. Es gibt kaum einen Bereich unseres Lebens, der nicht von Wetter oder Klima berührt wird. Ein vollgelaufener Keller nach einem Gewitter im Odenwald, eine Flutkatastrophe nach Hurrikan Katrina in den USA. Ob Börsenkurse, Kopfschmerzen oder der Preis von Obst und Gemüse: Wetter ändert den Lauf unserer kleinen Welt ebenso rasch wie das große Weltgeschehen. Wärme, Wind und Wolkenbruch! Trotz aller Wissenschaft und Technik sind wir dem Wettergeschehen machtlos ausgeliefert. Also Grund genug darüber zu reden.Aber warum gibt es eigentlich Wetter Und wie funktioniert es Diesen Fragen gehen »alle wetter!«-Moderator Thomas Ranft und Meteorologe Tim Staeger auf den Grund. Das Duo nimmt Sie mit auf eine Reise in die faszinierende Welt des Wetters und erklärt humorvoll, anschaulich und wissenschaftlich fundiert u. a. »Die Farben des Sonnenlichts«, »Das Brockengespenst «, »Geheimnisvolle Blitze«, »Das Klima von Mittelerde« und »Die blaue Stunde«.»alle wetter!« ist seit mehr als 15 Jahren das beliebte TV Magazin rund um Wetter, Witterung und Klima. Täglich um 19:15 Uhr präsentiert Thomas Ranft im HR-Fernsehen das Wetter von morgen und die angesagtesten Wetterthemen des Tages. Jetzt haben sie ein Buch über ihr Lieblingsthema geschrieben: das Wetter. Unterhaltsam, schlau und kurzweilig. Für alle von 9 bis 99. Und für alle anderen sowieso. 144 pp. Deutsch.
Published by Das Neue Berlin, Berlin, 1977
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
2.Aufl. Radierungen 368 S. O.Pappband mit SU +8° (SU gering berieben) Sprache: de.
Language: German
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
Postkarte. Condition: Gut. Postkarte im Lesezeichenformat von Thomas Ranft bildseitig mit schwarzem oder blauem Stift signiert /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Thomas Ranft (* 14. August 1966 in Recklinghausen, Nordrhein-Westfalen) ist ein deutscher Fernsehmoderator. Nach zehn Jahren Privatradio-Moderation bei Lokalsendern im süddeutschen Raum wechselte er 1997 zum Hessischen Rundfunk, wo er seitdem als Moderator und Redakteur der Wetterredaktion für zahlreiche Sendungen im Ersten, bei Eins Extra, im Südwestfernsehen und im hr-fernsehen auftritt. Seit Januar 2001 moderiert er die werktägliche 15-minütige Sendung ?alle wetter!? im Vorabendprogramm des hr-fernsehens, für die er 2008 mit dem Medienpreis Meteorologie für die beste Wettersendung im deutschsprachigen TV ausgezeichnet wurde. Seit 2006 moderiert er das wöchentliche Wissensmagazin Alles Wissen im hr-fernsehen. Ebenfalls seit 2006 ist er als Wettermann für Teams und Veranstalter bei Tourenwagenrennen tätig. In der DTM-Saison 2009 verstärkt er das ARD-Team als Wettermann und Reporter für Technikwissen. Neben seiner TV-Tätigkeit ist er auf Veranstaltungen präsent, z. B. für den Hessischen Rundfunk beim Hessentag. Thomas Ranft lebt heute in der hessischen Wetterau. /// Standort Wimregal PKis-Box74-U020ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Language: German
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Thomas Ranft bildseitig mit blauem Stift signiert mit eigenhändigem Zusatz "Für Michael" /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Thomas Ranft (* 14. August 1966 in Recklinghausen, Nordrhein-Westfalen) ist ein deutscher Fernsehmoderator. Nach zehn Jahren Privatradio-Moderation bei Lokalsendern im süddeutschen Raum wechselte er 1997 zum Hessischen Rundfunk, wo er seitdem als Moderator und Redakteur der Wetterredaktion für zahlreiche Sendungen im Ersten, bei Eins Extra, im Südwestfernsehen und im hr-fernsehen auftritt. Seit Januar 2001 moderiert er die werktägliche 15-minütige Sendung ?alle wetter!? im Vorabendprogramm des hr-fernsehens, für die er 2008 mit dem Medienpreis Meteorologie für die beste Wettersendung im deutschsprachigen TV ausgezeichnet wurde. Seit 2006 moderiert er das wöchentliche Wissensmagazin Alles Wissen im hr-fernsehen. Ebenfalls seit 2006 ist er als Wettermann für Teams und Veranstalter bei Tourenwagenrennen tätig. In der DTM-Saison 2009 verstärkt er das ARD-Team als Wettermann und Reporter für Technikwissen. Neben seiner TV-Tätigkeit ist er auf Veranstaltungen präsent, z. B. für den Hessischen Rundfunk beim Hessentag. Thomas Ranft lebt heute in der hessischen Wetterau. /// Standort Wimregal GAD-0200 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Language: German
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Thomas Ranft bildseitig mit blauem Stift signiert, ggf. Kanten bestossen /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Thomas Ranft (* 14. August 1966 in Recklinghausen, Nordrhein-Westfalen) ist ein deutscher Fernsehmoderator. Nach zehn Jahren Privatradio-Moderation bei Lokalsendern im süddeutschen Raum wechselte er 1997 zum Hessischen Rundfunk, wo er seitdem als Moderator und Redakteur der Wetterredaktion für zahlreiche Sendungen im Ersten, bei Eins Extra, im Südwestfernsehen und im hr-fernsehen auftritt. Seit Januar 2001 moderiert er die werktägliche 15-minütige Sendung ?alle wetter!? im Vorabendprogramm des hr-fernsehens, für die er 2008 mit dem Medienpreis Meteorologie für die beste Wettersendung im deutschsprachigen TV ausgezeichnet wurde. Seit 2006 moderiert er das wöchentliche Wissensmagazin Alles Wissen im hr-fernsehen. Ebenfalls seit 2006 ist er als Wettermann für Teams und Veranstalter bei Tourenwagenrennen tätig. In der DTM-Saison 2009 verstärkt er das ARD-Team als Wettermann und Reporter für Technikwissen. Neben seiner TV-Tätigkeit ist er auf Veranstaltungen präsent, z. B. für den Hessischen Rundfunk beim Hessentag. Thomas Ranft lebt heute in der hessischen Wetterau. /// Standort Wimregal PKis-Box96-U020ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Language: German
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Thomas Ranft bildseitig mit schwarzem Stift signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Thomas Ranft (* 14. August 1966 in Recklinghausen, Nordrhein-Westfalen) ist ein deutscher Fernsehmoderator. Nach zehn Jahren Privatradio-Moderation bei Lokalsendern im süddeutschen Raum wechselte er 1997 zum Hessischen Rundfunk, wo er seitdem als Moderator und Redakteur der Wetterredaktion für zahlreiche Sendungen im Ersten, bei Eins Extra, im Südwestfernsehen und im hr-fernsehen auftritt. Seit Januar 2001 moderiert er die werktägliche 15-minütige Sendung ?alle wetter!? im Vorabendprogramm des hr-fernsehens, für die er 2008 mit dem Medienpreis Meteorologie für die beste Wettersendung im deutschsprachigen TV ausgezeichnet wurde. Seit 2006 moderiert er das wöchentliche Wissensmagazin Alles Wissen im hr-fernsehen. Ebenfalls seit 2006 ist er als Wettermann für Teams und Veranstalter bei Tourenwagenrennen tätig. In der DTM-Saison 2009 verstärkt er das ARD-Team als Wettermann und Reporter für Technikwissen. Neben seiner TV-Tätigkeit ist er auf Veranstaltungen präsent, z. B. für den Hessischen Rundfunk beim Hessentag. Thomas Ranft lebt heute in der hessischen Wetterau. /// Standort Wimregal Pkis-Box52-U018 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Language: German
Published by Kramer, Waldemar Verlag Mär 2017, 2017
ISBN 10: 3737404763 ISBN 13: 9783737404761
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware -»Wie wird das Wetter « Diese Frage hört man täglich, tausendfach, weltweit. Wetter beschäftigt alle.Das Wetter ist ungebrochen das Smalltalk-Thema Nummer eins. Wetter bestimmt unser Aussehen, unsere Laune. Es gibt kaum einen Bereich unseres Lebens, der nicht von Wetter oder Klima berührt wird. Ein vollgelaufener Keller nach einem Gewitter im Odenwald, eine Flutkatastrophe nach Hurrikan Katrina in den USA. Ob Börsenkurse, Kopfschmerzen oder der Preis von Obst und Gemüse: Wetter ändert den Lauf unserer kleinen Welt ebenso rasch wie das große Weltgeschehen. Wärme, Wind und Wolkenbruch! Trotz aller Wissenschaft und Technik sind wir dem Wettergeschehen machtlos ausgeliefert. Also Grund genug darüber zu reden.Aber warum gibt es eigentlich Wetter Und wie funktioniert es Diesen Fragen gehen »alle wetter!«-Moderator Thomas Ranft und Meteorologe Tim Staeger auf den Grund. Das Duo nimmt Sie mit auf eine Reise in die faszinierende Welt des Wetters und erklärt humorvoll, anschaulich und wissenschaftlich fundiert u. a. »Die Farben des Sonnenlichts«, »Das Brockengespenst «, »Geheimnisvolle Blitze«, »Das Klima von Mittelerde« und »Die blaue Stunde«.»alle wetter!« ist seit mehr als 15 Jahren das beliebte TV Magazin rund um Wetter, Witterung und Klima. Täglich um 19:15 Uhr präsentiert Thomas Ranft im HR-Fernsehen das Wetter von morgen und die angesagtesten Wetterthemen des Tages. Jetzt haben sie ein Buch über ihr Lieblingsthema geschrieben: das Wetter. Unterhaltsam, schlau und kurzweilig. Für alle von 9 bis 99. Und für alle anderen sowieso.
Language: German
Published by Berlin(Ost) DDR: Verlag Das Neue Berlin, (L), 1977
Seller: Bildungsbuch, Flensburg, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Leichtere Gebrauchsspuren. 2. Auflage. Gebunden mit SchU, wirkt ungelesen, Erzählungen von Herbert Ziergiebel, Günter Kunert, Rolf Krohn, Erik Simon, Günther Brandenburger, Gert Prokop, Günther Krupkat, Wolfgang Kellner, Bernd Ulbrich, Klaus Wohlrabe und Klaus Möckel; 366 S., mit Radierungen von Thomas Ranft, Umschlag leicht berieben, innen sauber, keine Eintragungen, sofort lieferbar.
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, Germany
Signed
Orig.-Radierung auf Bütten; rechts unten vom Künstler mit Bleistift signiert und die Hausnummer handschriftlich in "138 d" korrigiert. - 21 x 11. * Ranft, geboren 1945 im Thüringischen Königsee, studierte nach einer Tätigkeit als Baumschulgärtner ab 1967 an der Hochschule für Grafik und Buchkunst Leipzig. 1972 zog er nach Karl-Marx-Stadt (heute Chemnitz), wo er fünf Jahre später Mitbegründer der Künstlergruppe Clara Mosch wurde. Von 1986 bis 1989 übte er eine Lehrtätigkeit an der Fachschule für angewandte Kunst in Schneeberg aus. Seit 1993 ist er Mitglied der Freien Akademie der Künste zu Leipzig. 2003 wurde ihm der Hans-Theo-Richter-Preis der Sächsischen Akademie der Künste verliehen. Ranft lebt und arbeitet noch heute in Amtsberg-Dittersdorf (Erzgebirgskreis in Sachsen). - Sauber und sehr gut erhalten !
Gebundene Ausgabe. Condition: Neu. 1. 132 Seiten. Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen, ISBN: 9783879720651 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1036.
Language: German
Published by Bonn, VG-Bild, 2001
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
Originalkartoniert. Condition: Sehr gut. einmalige Auflage 500 Exemplare. 32 Seiten kartonierter dunkler Band im Format 19 x 27 cm; sehr gutes Exemplar mit Abbildungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Published by Galerie Oben u.a. (Hrsg.), 1993
Seller: Antiquariat Luna, Lüneburg, Germany
First Edition Signed
Original-Broschur. Condition: Gut. 1. Auflage. Katalog zur Ausstellung, auf Titel mit Widmung und Datum signiert von dem deutschen Graphiker und Maler Thomas Ranft (*1945), leichte Gebrauchspuren. signed by artist Size: 4°. Vom Künstler signiert. Buch.
Language: German
Published by Wiesbaden : Waldemar Kramer, 2017
ISBN 10: 3737404763 ISBN 13: 9783737404761
Seller: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, Germany
Condition: Gut. 143 Seiten Bibliothekarische Verstärkung oder Folierung des Einbands; mit üblichen Bibliotheksmarkierungen. Sehr gut erhalten. »Wie wird das Wetter?« Diese Frage hört man täglich, tausendfach, weltweit. Wetter beschäftigt alle. Das Wetter ist ungebrochen das Smalltalk-Thema Nummer eins. Wetter bestimmt unser Aussehen, unsere Laune. Es gibt kaum einen Bereich unseres Lebens, der nicht von Wetter oder Klima berührt wird. Ein vollgelaufener Keller nach einem Gewitter im Odenwald, eine Flutkatastrophe nach Hurrikan Katrina in den USA. Ob Börsenkurse, Kopfschmerzen oder der Preis von Obst und Gemüse: Wetter ändert den Lauf unserer kleinen Welt ebenso rasch wie das große Weltgeschehen. Wärme, Wind und Wolkenbruch! Trotz aller Wissenschaft und Technik sind wir dem Wettergeschehen machtlos ausgeliefert. Also Grund genug darüber zu reden. Aber warum gibt es eigentlich Wetter? Und wie funktioniert es? Diesen Fragen gehen »alle wetter!«-Moderator Thomas Ranft und Meteorologe Tim Staeger auf den Grund. Das Duo nimmt Sie mit auf eine Reise in die faszinierende Welt des Wetters und erklärt humorvoll, anschaulich und wissenschaftlich fundiert u. a. »Die Farben des Sonnenlichts«, »Das Brockengespenst «, »Geheimnisvolle Blitze«, »Das Klima von Mittelerde« und »Die blaue Stunde«. »alle wetter!« ist seit mehr als 15 Jahren das beliebte TV Magazin rund um Wetter, Witterung und Klima. Täglich um 19:15 Uhr präsentiert Thomas Ranft im HR-Fernsehen das Wetter von morgen und die angesagtesten Wetterthemen des Tages. Jetzt haben sie ein Buch über ihr Lieblingsthema geschrieben: das Wetter. Unterhaltsam, schlau und kurzweilig. Für alle von 9 bis 99. Und für alle anderen sowieso. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Gebundene Ausgabe, Maße: 17.6 cm x 1.5 cm x 24.4 cm.