Rasmusson Hal (13 results)

Language: French
Published by Société Parisienne d'édition, Paris
- Softcover
- Comic
Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranceLibrairie les mains dans les poches
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.88
US$ 52.07 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. Sans date. Grand in-8 de 48 pp.; broché avec agrafes de l'éditeur. Collection Les beaux albums de la Jeunesse Joyeuse, N° 3.

Language: French
Published by Société Parisienne d'édition, Paris
- Softcover
- Comic
Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranceLibrairie les mains dans les poches
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.88
US$ 52.07 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. Sans date. Grand in-8 de 48 pp.; broché avec agrafes de l'éditeur. Collection Les beaux albums de la Jeunesse Joyeuse, N° 7.

Language: French
Published by Société Parisienne d'édition, Paris
- Softcover
- Comic
Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranceLibrairie les mains dans les poches
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.88
US$ 52.07 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. Sans date. Grand in-8 de 47-(1) pp.; broché avec agrafes de l'éditeur. Collection Les beaux albums de la Jeunesse Joyeuse, N° 1.

Language: French
Published by Société Parisienne d'édition, Paris
- Softcover
- Comic
Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranceLibrairie les mains dans les poches
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.88
US$ 52.07 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. Sans date. Grand in-8 de 45-(1) pp.; broché avec agrafes de l'éditeur. Collection Les beaux albums de la Jeunesse Joyeuse, N° 5. Légères rousseurs sur le premier plat.

Language: French
Published by Société Parisienne d'édition, Paris
- Softcover
- Comic
Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranceLibrairie les mains dans les poches
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.88
US$ 52.07 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. Sans date. Grand in-8 de 48 pp.; broché avec agrafes de l'éditeur. Collection Les beaux albums de la Jeunesse Joyeuse, N° 11.

Published by Société Parisienne d'édition
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, , FranceAbraxas-libris
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.74
US$ 33.50 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Album agrafé. In-4 (18,8 x 27 cm), dos agrafé, 48 pages, sans date ; dos frotté légèrement fendu aux coiffes, petite déchirure sans manque (1 cm) sur le bord latéral du premier plat), quelques petites traces sur les plats, par ailleurs assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Les Be…aux albums de la jeunesse joyeuse Rasmusson Hal.

Language: French
Published by Vents d'Ouest, Issy-les-Moulineaux 1993
- Hardcover
Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranceLibrairie les mains dans les poches
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.84
US$ 52.07 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Très bon. In-4 de 144 pp.; album cartonné de l'éditeur. Collection Les chefs d'oeuvre de la BD. humoristique. Contient : Aggie gagne sa vie. Aggie au collège. Les bonnes idées d'Aggiel. Introductions de Jean-Paul Tibéri. Illustrations en noir et couleurs.

Published by Sté Parisienne d'Edition 1954
- Softcover
- Comic
Seller: Petrichor & Filigrane, Paris, , FrancePetrichor & Filigrane
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 29.80
US$ 36.57 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Pas de jaquette. périodique papier, 1/3 de la couverture détachée.
Published by Société parisienne d'éditions 1967 1967
- Softcover
Seller: BOOKIT!, Genève, , SwitzerlandBOOKIT!
Contact seller3-star sellerCondition: Used - As new
US$ 17.88
US$ 61.91 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Like New. Couverture souple, comme neuf.

Condition: Used - As new
US$ 70.32
US$ 10.41 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: D'occasion - Comme neuf.
Language: French
Published by Société Parisienne D'Edition, Paris 1959
- Hardcover
Seller: Librairie Guimard, Nantes, , FranceLibrairie Guimard
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 90.59
US$ 34.72 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: en trés bon état. Paris Société Parisienne D'Edition 1959 -in-8 cartonné un album, cartonné grand in-8, dos papier rouge (28,2 x 19 cm), premier plat illustré en couleurs par Hal RASMUSSON (first cover illustrated in colours), dos muet toile rouge (red percale on the spine - no title), toutes tranches lisses (edges sm…ooth), regroupe 4 histoires de Aggie en noir : les vacances d'Aggie (album n°10) ; Aggie reine du rodéo (album n°6) ; Aggie fonde un club (album n°5) ; Aggie gagne sa vie (album n°2), 200 pages, sans date (1956) Paris Société Parisienne D'Edition Editeur, en trés bon état Bel Exemplaire.RARE.en trés bon état (very good condition).

- Hardcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 74.72
US$ 75.22 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

Published by Published by Walter T. Foster, Long Beach, California circa . 1950. 1950
Seller: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, United KingdomLittle Stour Books PBFA Member
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 41.43
US$ 40.22 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Publisher's original panoramic colour illustrated stapled card covers. Folio 13½'' x 10¼''. Contains 32 printed pages of text with centre colour spread and cartoon illustrations throughout. In Very Good clean and fresh condition, no dust wrapper as published. Member of the P.B.F.A. ART [Technique & Material…s].