Rastier Jacques (7 results)

Author

Refine your search

  • Books (7)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Jean vigneau 1947

      Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 25.03

      US$ 16.20 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. Envoi rapide jauni sans rousseur non coupé. in12. 1947. Broché. 386 pages. Good.

    • Published by Jean Vigneau éditeur 1946

      • Softcover

      Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranceLibrairie Lire et Chiner

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 11.92

      US$ 53.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: BE. Paris, broché; in-12, 222 pp. Roman.

    • Published by Jean vigneau 1946

      Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 39.34

      US$ 16.20 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Fair. Envoi rapide d'aspect sali jauni sans rousseur non coupé. in12. 1946. Broché. 224 pages. Fair.

    • Published by Marseille Jean Vigneau 1946 1946

      • Softcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Librairie Vignes Online, Paris, FranceLibrairie Vignes Online

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 47.68

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bon état. in-12, broché, non coupé, 222 pp. Edition originale avec mention totalement fictive de 10e édition sur le second plat de couverture. Envoi autographe signé de l'auteur : "Pour Alain [Resnais], son ami". En 1940, Alain Resnais, élève au cours Simon, quitte Paris occupé et descend à Nice espérant gagner l'Algé

    • Published by VIGNEAU JEAN 1946

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 54.59

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO20199063: 1946. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur frais. 222 pages - 1 annotation au stylo noir sur le 1er plat - rousseurs sur la couverture. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Published by 1947 1947

      • Softcover

      Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 21.24

      US$ 572.88 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Dos et couv abîmés - Confiteor (1947) - Poche.

    • Seller: Déjà Jadis, FREJUS, FranceDéjà Jadis

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 45.30

      US$ 75.23 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Jean Vigneau, 1947. Tirage de tête. L'un des 10 exemplaires pour "Les amis de l'originale", avec 12 autres, tirés sur papier velin Alma du marais (celui-ci le n° d).-340g.C. - Intérieur très frais, bon état.