Language: French
Published by Editions Regain, 1969
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture souple. Condition: Bon. Les cahiers des poètes de notre temps n°377. Poésie. 13x19 cm. 174 p. Broché. Etat correct. Gauchi. Couverture salie. Intérieur en bon état. in-12°.
Published by Tübingen, Narr, ,, 1987
Seller: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Germany
317 S., Originalbroschur (publisher's paper covers), Bibliotheksexemplar von guter Erhaltung / fine exlibrary, keine Unterstreichungen oder Anmerkungen/no underlinings or remarks, Sprache: deutsch.
Language: German
Published by Tübingen, GNV [Gunter Narr Verlag]. 1987, 1987
ISBN 10: 3878083874 ISBN 13: 9783878083870
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
Original publisher's yellow paperback, black title spine and frontcover, 8vo: 317pp., [3]pp., foreword, 17 contributions - illustrations - chapternotes & references, credits illustrations, about the authors. Very fine copy. Volume 7: Deutsche TextBibliothek.
Language: Spanish
Published by Nueva Vision Argentina, Español/ Castellano, 2013
ISBN 10: 9506024944 ISBN 13: 9789506024949
Seller: Tarahumara Libros, Madrid, M, Spain
2005 edición Traducido también como Malestar en la civilización, en la obra de Freud, la vacilación entre los términos "civilización" y "cultura" encubre bastante más que un problema de traducción.Freud muestra que la pulsión de muerte obra en el proceso de civilizaci páginas/pasges.
Published by Hachette, 1930
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie bords frottés tranche fanée intérieur propre accrocs aux extrémités des charnières. in12. 1930. Broché. Fair.
Published by Presses Universitaires de France, Paris, 1991
Seller: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Très bon. In-8. 248 pages. Coll. "Philosophie d'aujourd'hui".
Condition: Sehr gut. 317 Seiten 9783878083870 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 378 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Taschenbuch.
Published by HACHETTE, 1930
Couverture souple. Condition: bon. R240142379: 1930. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 219 pages - coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 929.2-Histoire des familles célèbres.
Published by Gunter Narr, Tübingen, 1987
Seller: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, Germany
kartoniert. Übers. aus dem Französischen von Ruthard Stäblein u. Gerhard Mahlberg. 317 S. --- Tit. etwas berieben, keine Einträge; insges. sauber u. gut.
Published by Editions du Regard,, Paris, 1986
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgium
in-4, relié sous jaquette éditeur, 228p. Bel exemplaire. Très nombreuses illustrations en couleurs et en noir. Index. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Jauni - En toute liberté (1967) - Poche.