Rautenberg Joachim (21 results)

Author

Refine your search

  • Books (21)

to

Custom price range (US$)

to

  • Language: German

    Published by Berlin : Verlag der Deutschen Bienenzeitung [DBZ] o.J., ca. 1947. 1947

    Seller: B.H.HERMES, Berlin, GermanyB.H.HERMES

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 29.80

    US$ 23.84 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Halbeinen. Condition: Gut. 186 S., einige s/w graph. Darst., 25 cm Lese- und Lagerspuren. Ohne Schutzumschlag. Buch gebräunt und leicht verzogen. Schnitt angestaubt. Einband berieben und bestoßen. Gutes Exemplar (Ti.) A/Z 35659 Ti. A/Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Language: German

    Published by Schwabe Verlag Basel Jul 2026 2026

    3796555888 / 9783796555886

    • Hardcover

    Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 59.60

    US$ 26.62 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Buch. Condition: Neu. Neuware -Einer verbreiteten Auffassung zufolge vollzog sich zu Beginn des 20. Jahrhunderts ein folgenreicher Paradigmenwechsel in der Philosophie: Mit dem sogenannten linguistic turn wandte man sich von den Problemkreisen der Subjektphilosophie ab - und der Sprache zu. Die Entdeckung der sprachlichen Verfas

  • Language: German

    Published by Schwabe Verlag Basel Jul 2026 2026

    3796555888 / 9783796555886

    • Hardcover

    Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 59.60

    US$ 26.62 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Buch. Condition: Neu. Neuware -Einer verbreiteten Auffassung zufolge vollzog sich zu Beginn des 20. Jahrhunderts ein folgenreicher Paradigmenwechsel in der Philosophie: Mit dem sogenannten linguistic turn wandte man sich von den Problemkreisen der Subjektphilosophie ab - und der Sprache zu. Die Entdeckung der sprachlichen Verfas

  • Language: German

    Published by Schwabe Verlag Basel Jun 2026 2026

    3796555888 / 9783796555886

    • Hardcover

    Seller: Wegmann1855, Zwiesel, , GermanyWegmann1855

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 59.60

    US$ 30.03 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Buch. Condition: Neu. Neuware -Einer verbreiteten Auffassung zufolge vollzog sich zu Beginn des 20. Jahrhunderts ein folgenreicher Paradigmenwechsel in der Philosophie: Mit dem sogenanntenlinguistic turnwandte man sich von den Problemkreisen der Subjektphilosophie ab - und der Sprache zu. Die Entdeckung der sprachlichen Verfasst

  • Language: German

    Published by Verlag Schwabe AG 2026

    3796555888 / 9783796555886

    • Hardcover

    Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 59.60

    US$ 56.70 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 3 available

    Condition: New.

  • Language: German

    Published by Schwabe Verlag Basel Jul 2026 2026

    3796555888 / 9783796555886

    • Hardcover

    Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germanybuchversandmimpf2000

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 59.60

    US$ 69.44 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Buch. Condition: Neu. Neuware -Einer verbreiteten Auffassung zufolge vollzog sich zu Beginn des 20. Jahrhunderts ein folgenreicher Paradigmenwechsel in der Philosophie: Mit dem sogenanntenlinguistic turnwandte man sich von den Problemkreisen der Subjektphilosophie ab - und der Sprache zu. Die Entdeckung der sprachlichen Verfasst

  • Dipl.-Ing. Johann Mutschmann Dipl.-Ing. Fritz Stimmelmayr Werner Knaus Werkleiter der Bayerischen Rieswasserversorgung Nördlingen Dipl.-Ing. Karl Heinz Köhler Baudirektor im Bayer. Landesamt für Wasserwirtschaft München, Dr.-Ing. Gerhard Merkl Ltd. Akad. Direktor a.D., PD TU München, Dipl.-Ing. Erwin Preininger (Schriftleitung) Ltd. Baudirektor a.D. im Bayer. Landesamt für Wasserwirtschaft München, Dipl.-Ing. Joachim Rautenberg Betriebsleiter der Fernwasserversorgung Franken Uffenheim, Professor Dr.-Ing. Reinhard Weigelt Fachhochschule München, Dipl.-Ing. Matthias Weiß stellvertr. Technischer Geschäftsführer der Bodensee-Wasserversorgung Stuttgart Überarbeitung Heinz Köhler, Werner Knaus, Gerhard Merkl, Erwin Preininger, Joachim Rautenberg, Reinhard Weigelt, Matthias Weiss

    Language: German

    Published by Vieweg & Teubner Verlag Auflage: 14., vollst. überarb. A. (25. Januar 2007) 2007

    3834800120 / 9783834800121

    • Hardcover

    Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 83.33

    US$ 46.24 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: gut. Auch die 14. Auflage wird dem gerecht, was die Fachzeitschrift GWF Wasser - Abwasser über die aktuelle Auflage geschrieben hat "Dass ein so umfangreiches Handbuch, das eine praktisch vollständige Darstellung aller Bereiche der Wasserversorgung gibt, zugleich mit hoher Aktualität herausgebracht wird, is

  • Language: German

    Published by Schwabe Verlag Basel Jul 2026 2026

    3796555888 / 9783796555886

    • Hardcover

    Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 59.60

    US$ 72.33 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Buch. Condition: Neu. Neuware - Einer verbreiteten Auffassung zufolge vollzog sich zu Beginn des 20. Jahrhunderts ein folgenreicher Paradigmenwechsel in der Philosophie: Mit dem sogenannten linguistic turn wandte man sich von den Problemkreisen der Subjektphilosophie ab - und der Sprache zu. Die Entdeckung der sprachlichen Verfa

  • Language: German

    Published by Schwabe Verlag Basel 2026

    3796555888 / 9783796555886

    • Hardcover

    Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 59.60

    US$ 81.01 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Buch. Condition: Neu. Das unsichtbare Bild | Sprachliches Selbstbewusstsein in Wittgensteins Tractatus | Joachim Rautenberg | Buch | History of Philosophy as Philosophy | 243 S. | Deutsch | 2026 | Schwabe Verlag Basel | EAN 9783796555886 | Verantwortliche Person für die EU: Schwabe Verlag GmbH, Verantwortliche Person gem. Art. 1

  • Language: German

    Published by Springer Vieweg 2019

    3658232218 / 9783658232214

    • Hardcover

    Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 163.04

    US$ 2.64 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 3 available

    Condition: New.

  • Language: German

    Published by Springer Vieweg 2019

    3658232218 / 9783658232214

    • Hardcover

    Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 158.67

    US$ 20.11 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 3 available

    Condition: New.

  • Language: German

    Published by Schwabe Verlag Basel Jun 2026 2026

    3796555888 / 9783796555886

    • Hardcover

    Seller: Books-by-Floh, Paderborn, GermanyBooks-by-Floh

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 59.60

    US$ 121.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Buch. Condition: Neu. Neuware -Einer verbreiteten Auffassung zufolge vollzog sich zu Beginn des 20. Jahrhunderts ein folgenreicher Paradigmenwechsel in der Philosophie: Mit dem sogenanntenlinguistic turnwandte man sich von den Problemkreisen der Subjektphilosophie ab - und der Sprache zu. Die Entdeckung der sprachlichen Verfasst

  • Language: German

    Published by Springer Fachmedien Wiesbaden, Weisbaden 2019

    3658232218 / 9783658232214

    • Hardcover

    Seller: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.Grand Eagle Retail

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 183.82

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: new. Inhaltlich mit Wasserwirtschaft 4.0 und Building Information Modeling (BIM) erweitert und an die aktuellen Anforderungen an Planung, Betrieb, Instandhaltung und Management angepasst, liegt das Taschenbuch der Wasserversorgung nun in der 17. Auflage vor. Es erlaeutert den derzeitigen Stand der Technik, zeigt die w

  • Language: German

    Published by Springer Vieweg 2019

    3658232218 / 9783658232214

    • Hardcover

    Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 181.73

    US$ 2.64 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 3 available

    Condition: As New. Unread book in perfect condition.

  • Language: German

    Published by Springer Vieweg 2019

    3658232218 / 9783658232214

    • Hardcover

    Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 183.35

    US$ 20.11 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 3 available

    Condition: As New. Unread book in perfect condition.

  • Language: German

    Published by Springer-Verlag Gmbh Feb 2019 2019

    3658232218 / 9783658232214

    • Softcover

    Seller: Wegmann1855, Zwiesel, , GermanyWegmann1855

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 190.71

    US$ 30.03 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Inhaltlich mit Wasserwirtschaft 4.0 und Building Information Modeling (BIM) erweitert und an die aktuellen Anforderungen an Planung, Betrieb, Instandhaltung und Management angepasst, liegt das Taschenbuch der Wasserversorgung nun in der 17. Auflage vor. Es erläutert den derzeitigen Stand der

  • Language: German

    Published by Springer Fachmedien Wiesbaden 2019

    3658232218 / 9783658232214

    • Hardcover

    Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 190.71

    US$ 56.70 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 3 available

    Condition: New.

  • Language: German

    Published by Vieweg + Teubner Verlag 2019

    3658232218 / 9783658232214

    • Hardcover

    Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 239.60

    US$ 26.81 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Hardcover. Condition: Brand New. 17 edition. 1020 pages. German language. 9.45x6.61x2.00 inches. In Stock.

  • Language: German

    Published by Springer Fachmedien Wiesbaden, Weisbaden 2019

    3658232218 / 9783658232214

    • Hardcover

    Seller: AussieBookSeller, Truganina, VIC, AustraliaAussieBookSeller

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 237.49

    US$ 37.00 shipping 
    Ships from Australia to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: new. Inhaltlich mit Wasserwirtschaft 4.0 und Building Information Modeling (BIM) erweitert und an die aktuellen Anforderungen an Planung, Betrieb, Instandhaltung und Management angepasst, liegt das Taschenbuch der Wasserversorgung nun in der 17. Auflage vor. Es erlaeutert den derzeitigen Stand der Technik, zeigt die w

  • Language: German

    Published by Springer-Verlag Gmbh Feb 2019 2019

    3658232218 / 9783658232214

    • Softcover

    Seller: Books-by-Floh, Paderborn, GermanyBooks-by-Floh

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 190.71

    US$ 121.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Inhaltlich mit Wasserwirtschaft 4.0 und Building Information Modeling (BIM) erweitert und an die aktuellen Anforderungen an Planung, Betrieb, Instandhaltung und Management angepasst, liegt das Taschenbuch der Wasserversorgung nun in der 17. Auflage vor. Es erläutert den derzeitigen Stand der

  • Condition: Used - Very good

    US$ 429.02

    US$ 46.24 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: gut. Mutschmann/Stimmelmayr Taschenbuch der Wasserversorgung In deutscher Sprache. pages.