Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by American International, 1957
Seller: AcornBooksNH, New Harbor, ME, U.S.A.
Photograph
No Binding. Condition: VG+. ISM-23-12. A VG or better original release 8 x 10 still. Size: 8" x 10". Photographic Image.
Softcover. Condition: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Ed. Odile Jacob - 2002 - In-8 - couv. souple illustrée - 258 pages- Edition originaleExcellent état, qqs surlignages en majorité effaçables.
Condition: Neuf.
Published by Presses Universitaires de France, Paris, 1998
Seller: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Très bon. In-8. 217 pages. Signature en page de garde. Coll. "Le fil rouge".
Published by Cazaubon, Fenouillet, 2006
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Relié. Condition: Etat moyen. in-4 Description :46 pp. Mouillures. Aspect capitonné des 1ères pages. Langue : français Nb de volumes : 1.
Condition: NEW.
Seller: Librairie Parrêsia, Figeac, France
Jun 01, 1999. Condition: Collectible; Good. Adolescence et folie : Les déliaisons dangereuses | R. Cahn | Puf, 1991, in-8 broché, 291 pages. Couverture en bel état général. Dos solide. Intérieur bien frais. [BT55+].
Language: French
Published by Paris, Presses universitaires de France, coll. « Le Fil rouge. Section 2, Psychanalyse et psychiatrie de l'enfant », Paris, 1991
ISBN 10: 2130436056 ISBN 13: 9782130436058
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
Couverture souple. Condition: Très bon état. In-8 broché 21,5 cm sur 13. 312 pages. Très bon état d'occasion. Sommaire, notes, bibliographie.
Condition: fine. Broché très bon état . Coins légèrement cornés. 2003. 258 pages. La Fin du divan ?
Language: French
Published by Presses Universitaires de France, Paris, 1991
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture Rempliée. Condition: Bon. Collection "Le fil rouge", 320 pages.
Various Formats. Condition: New.
Language: French
Published by Privat, 1969
Seller: Llibres Capra, Barcelona, B, Spain
First Edition
Broché. Condition: Aceptable. 1ère Édition. Signature de l'anterieure propietaire sur la garde blanche. 132 pg.
Language: French
Published by Presses Universitaires de France, Paris, 1998
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture Illustrée Rempliée. Condition: Assez bon. Collection "Le fil rouge", quelques passages proprement surlignés. 224 pages.
Seller: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, France
Ed. PUF - Coll. "Le fil rouge" - 1991 - In-8 - couv. souple à rabats - 312 pages - Première éditionTBE, qqs annotations au crayon, facilement effaçables.
brossura. Condition: Molto buono (Very Good). 260 Molto buono (Very Good) Libro usato proveniente da collezione privata.La copertina riporta piccole tracce d'uso. All'interno in ottime condizioni. Lingua francese. Book.
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat satisfaisant. in-8 Description :309 pp. Couverture tachée. Petit accroc sur la coiffe inférieure. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Published by Presses Universitaires de France, Paris,, 1991
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
215x130mm, 312pages, broché, couverture à rabats. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Published by Revue française de Psychanalyse, tome XLVII, n° 5, Paris, Presses Universitaires de France, septembre-octobre 1983. Un fascicule in-8°, broché., 1983
Bon exemplaire. [21215].
Language: French
Published by Presses Universitaires de France, Paris, 1989
ISBN 10: 2130424430 ISBN 13: 9782130424437
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Bon état. in-8 Description :309 pp. Dos insolé. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Published by Presses universitaires de France, Paris, 1988
ISBN 10: 213041821X ISBN 13: 9782130418214
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Description :Pages 302-655. Tampons de bibliothèque. Soulignements au crayon de bois. Couverture tachée et frottée, avec des rayures. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Published by Revue française de psychanalyse, tome LXIV, Presses universitaires de France, octobre-novembre 2000. Un volume in-8°, broché., 2000
[18284].
Published by Paris : Ecole Pratique des Hautes Etudes, février 1972. Un fascicule in-8°, broché., 1972
[25128].
Language: French
Published by Presses Universitaires de France - PUF, 2008
ISBN 10: 2130564607 ISBN 13: 9782130564607
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 78.78
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 880 pages. French language. 9.37x6.77x1.73 inches. In Stock.
Language: French
Published by Presses Universitaires De France - Puf, 1999
ISBN 10: 2130436056 ISBN 13: 9782130436058
Seller: RECYCLIVRE, Paris, France
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Seller: RECYCLIVRE, Paris, France
Condition: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
brossura paperback. Condition: Good. Solo lievissimi segni del tempo, legatura solida, pagine in ottime condizioni. Book.