Razigade Georges (58 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by M. Cairanne début XXème

      • Hardcover
      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.81

      US$ 48.39 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. RO50016145: début XXème. In-8. En feuillets. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 12 pages environ. Plats collés sur du papier cartonné. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Published by RAZIGADE non daté

      • Softcover
      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.81

      US$ 48.39 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO50038631: non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 4 pagesd. Partition pou 1er Violon, Violoncelle, Piano conducteur, 3ème Trombone. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Published by G.RAZIGADE Non daté

      • Softcover
      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.62

      US$ 48.39 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO50037019: Non daté. In-4. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Déchirures. Présence d'une imllustration sur le premier plat. présence de déchirures altérant la lecture des portées. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • More images

      Published by J. Yves, K. Editeur, Paris 1920

      • Sheet Music

      Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 26.11

      US$ 33.42 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Befriedigend. Jahr: ca. 1920. Einband: Kartoniert. Beschreibung: VN/Pl. no. J.Y. 240 K. Enthält (handschriftlich): Piano, vl 1 (1x Groß- u. 1x Kleinformat), vlc, Basso. Gedruckt: vl 2 (sourdines obligées). In einer Mappe liegend. Papier gebräunt, teils etwas fleckig. Insgesamt gut erhalten. Sprache: fr.

    • Published by G. Krier Editeur, Paris 1925

      • Sheet Music

      Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 41.54

      US$ 20.16 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Dust Jacket Condition: Gut. Jahr: ca. 1925. Einband: Kartoniert. Beschreibung: ca. 1925 - VN/Pl. no. M.285C. Enthält: Klavier, Harmonium, vl 1, vl obl., vlc, basso, fl, ob obl., cl in A, piston in A, trb, Schlagzeug. In einer Mappe liegend. Papier gebräunt, teils etwas fleckig. Insgesamt gut erhalten. Sprache: de.

    • More images

      Published by G. Krier Editeur, Paris 1925

      • Sheet Music

      Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 41.54

      US$ 20.16 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Befriedigend. Jahr: ca. 1925. Einband: Kartoniert. Beschreibung: VN/Pl. no. M.285C. Enthält: Klavier, Harmonium, vl 1 (1x gedruckt, 1x handschriftlich), vl obl., vlc, basso, fl, ob obl., cl in A, piston in A, trb, Schlagzeug. In einer Mappe liegend. Papier gebräunt, teils etwas fleckig. Insgesamt gut erhalten. Sprache

    • Published by J. YVES K. 1911

      • Softcover
      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.68

      US$ 48.39 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO50042887: 1911. In-Folio. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos frotté, Papier jauni. 4 pages de partitions. Tampon et inscription sur le premier plat. A Monge. Premier plat illustré en couleur. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Published by Georges RAZIGADE XXème

      • Hardcover
      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.68

      US$ 48.39 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. RO50014826: XXème. In-4. En feuillets. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 20 pages environ. Feuillets collés sur du papier cartonné. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Published by Georges RAZIGADE 1927

      • Hardcover
      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.68

      US$ 48.39 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO50012048: 1927. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 25 pages environ. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Published by Georges RAZIGADE 1920

      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.12

      US$ 48.39 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. RO50026445: 1920. In-4. En feuillets. Etat passable, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Déchirures. 4 pages. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Published by Georges RAZIGADE 1920

      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.12

      US$ 48.39 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. RO50025995: 1920. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Non paginé. 3 pages environ. 1ère page muette. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Published by GEORGES RAZIGADE 1925

      • Softcover
      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 54.35

      US$ 48.39 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO50043561: 1925. In-Folio. Broché. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 8 pages de partitions. Premier plat illustré en couleur. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Published by Francis Salabert 1926

      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.81

      US$ 48.39 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. RO50016215: 1926. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 14 pages environ. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Published by J. Yves K. début XXème

      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.81

      US$ 48.39 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. RO50016149: début XXème. In-8. En feuillets. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 10 pages environ. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Published by Georges Krier XXème

      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.81

      US$ 48.39 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. RO50011904: XXème. In-8. En feuillets. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 10 pages environ. Quelques déchirures. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Published by J. Yves K. XXème

      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.81

      US$ 48.39 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. RO50016856: XXème. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 12 pages. Plats détachés. Quelques petites déchirures. Ecritures au crayon. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Published by J. Yves K. XXème

      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.81

      US$ 48.39 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. RO50012366: XXème. In-8. En feuillets. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 10 pages. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Published by J. Yves K. XXème

      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.81

      US$ 48.39 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. RO50012333: XXème. In-8. En feuillets. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 9 pages environ. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Published by M. Cairanne XXème

      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.81

      US$ 48.39 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. RO50012287: XXème. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Déchirures. 10 pages environ. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Published by G. RAZIGADE NON DATE

      • Softcover
      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 65.87

      US$ 48.39 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO50043693: NON DATE. In-Folio. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Quelques rousseurs. 4 pages de partitions. Premier plat illustré en couleur par Clérice fréres 20. Tampon sur le premier plat ainsi que sur la première page. Déchirures sur le bord des pages. . . . Classificatio

    • Published by Georges RAZIGADE 1927

      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.62

      US$ 48.39 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. RO50016118: 1927. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 19 pages environ. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Published by Georges RAZIGADE début XXème

      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.62

      US$ 48.39 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. RO50016084: début XXème. In-8. En feuillets. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 22 pages environ. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Published by G. Razigade 1920

      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.62

      US$ 48.39 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. RO50005925: 1920. In-4. En feuillets. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 4 pages. Illustré d'une gravure couleur en couverture. Plats détachés. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Published by Soleil du dimanche 1911

      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.62

      US$ 48.39 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. RO50005601: 1911. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 7 pages. Ornements et photo portrait noir et blanc de l'auteur en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Published by EDITIONS GEORGES RAZIGADE 1920

      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.62

      US$ 48.39 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. RO50039969: 1920. In-8. En feuillets. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 16 pages. Partitions pour : Tambour Basque, 1ère Clarinette en LA, Saxo Alto Mi Bémol, Grande Flûte. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Published by J. Yves K. 1911

      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.62

      US$ 48.39 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. RO50022058: 1911. In-4. En feuillets. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 3 pages. Coin supérieur gauche de la couverture manquant. Quelques petites déchirures. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Published by Georges RAZIGADE début XXème

      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.62

      US$ 48.39 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. RO50016050: début XXème. In-8. En feuillets. A relier, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 22 pages environ. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Published by Georges RAZIGADE début XXème

      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.62

      US$ 48.39 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. RO50016037: début XXème. In-8. En feuillets. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 19 pages environ. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Published by Georges RAZIGADE XXème

      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.62

      US$ 48.39 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. RO50012369: XXème. In-8. En feuillets. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 15 pages environ. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Published by G. Razigade 1920

      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.62

      US$ 48.39 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. RO50005005: 1920. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 4 pages. Illustré d'une gravure couleur en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.