Read Soberon (66 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.41
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.41
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Bugs World 5 Activity Book es un cuaderno de actividades diseñado para estudiantes de quinto grado de primaria que están aprendiendo inglés como lengua extranjera. Este libro incluye ejercicios prácticos para reforzar las habilidades lingüísticas y los contenidos del Pupil's Book. Además, viene con un CD de H…istorias y Canciones y un CD-ROM con juegos interactivos para hacer el aprendizaje más divertido y efectivo. EAN: 9780230407633 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Bugs World 5 Activity Book Autor: Carol Read| Ana Soberon Editorial: Macmillan Heinemann Idioma: en Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Bugs 5 Pupil's Book es un libro de texto para el aprendizaje de inglés como lengua extranjera, diseñado para estudiantes de primaria. Este libro, publicado por Macmillan ELT, incluye un CD con canciones y un CD-ROM para complementar el aprendizaje. El libro está escrito por A. Soberón y Carol Read, y es adecu…ado para estudiantes de tercer ciclo de primaria. EAN: 9781405011617 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Bugs 5 Pupil's Book Autor: A. Soberon| Carol Read Editorial: Macmillan ELT Idioma: en Páginas: 64 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Bugs 6 Pb es un libro de texto para estudiantes de inglés como lengua extranjera (ESL). Diseñado para alumnos de primaria, este libro de Macmillan ELT ofrece un enfoque creativo y de alta calidad para el aprendizaje del inglés. Con 64 páginas, el libro incluye material didáctico y ejercicios para ayudar a los… estudiantes a desarrollar sus habilidades en el idioma inglés. EAN: 9781405011723 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Bugs 6 Pb Autor: C. Read| A. Soberon| Elisenda Papiol| Maria Toth Editorial: Macmillan ELT Idioma: en Páginas: 64 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Bugs 2 Busy Book es un libro de actividades diseñado para niños de primaria que están aprendiendo inglés como segundo idioma. Publicado por Macmillan ELT, este libro de texto ofrece una variedad de ejercicios y actividades prácticas para ayudar a los estudiantes a desarrollar sus habilidades lingüísticas de u…na manera divertida e interactiva. El libro está escrito por A. Soberon y C. Read, y es ideal para su uso en el aula o en casa. EAN: 9781405062329 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Bugs 2 Busy Book Autor: Carol Read| Ana Soberón Editorial: Macmillan ELT Idioma: en Páginas: 48 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Wonderworld 1 es un libro de texto en inglés para estudiantes de primaria, diseñado para ayudarles a aprender el idioma de una manera divertida e interactiva. El libro está escrito por Ana Soberón y Carol Read, y publicado por Macmillan Education. Es una herramienta de aprendizaje útil para estudiantes de ing…lés como lengua extranjera (EFL) o para aquellos que estén aprendiendo inglés como segunda lengua (ESL). EAN: 9780333742754 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Wonderworld 1 Pupils Spanish Read Autor: Ana Soberon| Carol Read Editorial: Macmillan Education Idioma: en Páginas: 64 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Wonderland 2 Activity Spanish es un libro de actividades diseñado para estudiantes de español. Escrito por Carol Read y Ana Soberón, este libro es una herramienta útil para mejorar las habilidades lingüísticas en español. Publicado por Macmillan Education, es ideal para estudiantes de nivel intermedio. EAN: 9…780435264543 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Wonderland 2 Activity Spanish Autor: Carol Read| Ana Soberón Editorial: Macmillan Education Idioma: en Páginas: 96 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Wonderworld 2 es un libro de texto en inglés de Macmillan Education, diseñado para estudiantes de nivel básico. Este libro en tapa blanda, escrito por Read y Soberon, cuenta con 64 páginas y está enfocado en el aprendizaje del idioma inglés a través de actividades y ejercicios prácticos. EAN: 978033374282…2 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Wonderworld 2 Autor: Read| Ana Soberon Editorial: Macmillan Education Idioma: en Páginas: 64 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Wonderworld 1 Activity Spanish es un libro de actividades diseñado para estudiantes de primer nivel de español. Publicado por Macmillan Education, este libro de texto en rústica es una herramienta de aprendizaje interactiva que ayuda a los estudiantes a desarrollar sus habilidades lingüísticas de una mane…ra atractiva y efectiva. El libro incluye una variedad de ejercicios y actividades diseñadas para reforzar el vocabulario, la gramática y la comprensión lectora. Ideal para estudiantes de primaria y jóvenes que se inician en el aprendizaje del español. EAN: 9780333742761 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Wonderworld 1 Activity Spanish Autor: Ana Soberon| Carol Read Editorial: Macmillan Education Idioma: en, es-ES Páginas: 96 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Bugs 1 Pupil's Pack es un libro de texto para el aprendizaje de inglés como lengua extranjera (ESL). Publicado por Macmillan ELT, este pack está diseñado para estudiantes jóvenes y se centra en el desarrollo de habilidades lingüísticas a través de actividades interactivas y contenido atractivo. El libro…incluye material didáctico y ejercicios prácticos para facilitar el aprendizaje del idioma inglés. EAN: 9781405011174 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Bugs 1 Pupil's Pack Autor: Soberon Read Editorial: Macmillan Education Idioma: en Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.31
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Bugs 1/2 Video AB es un libro de texto para el aprendizaje de inglés como lengua extranjera (ESL). Publicado por Macmillan Education en 2004, este libro en tapa blanda tiene 64 páginas y está diseñado para estudiantes de K-12 y programas de ELT/ESL. El libro está escrito por Carol Read, Ana Soberon, Elis…enda Papiol y Maria Toth. EAN: 9781405011273 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas Título: Bugs 1/2 Video AB Autor: Carol Read| Ana Soberon| Elisenda Papiol| Maria Toth Editorial: Macmillan Education Idioma: en Páginas: 64 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.83
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Bugs World 5 Activity Book es un cuaderno de actividades diseñado para estudiantes de quinto grado de primaria que están aprendiendo inglés como lengua extranjera. Este libro incluye ejercicios prácticos para reforzar las habilidades lingüísticas y los contenidos del Pupil's Book. Además, viene con un CD…de Historias y Canciones y un CD-ROM con juegos interactivos para hacer el aprendizaje más divertido y efectivo. EAN: 9780230407633 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Bugs World 5 Activity Book Autor: Carol Read| Ana Soberon Editorial: Macmillan Heinemann Idioma: en Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.83
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Wonderworld 1 es un libro de texto en inglés para estudiantes de primaria, diseñado para ayudarles a aprender el idioma de una manera divertida e interactiva. El libro está escrito por Ana Soberón y Carol Read, y publicado por Macmillan Education. Es una herramienta de aprendizaje útil para estudiantes d…e inglés como lengua extranjera (EFL) o para aquellos que estén aprendiendo inglés como segunda lengua (ESL). EAN: 9780333742754 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Wonderworld 1 Pupils Spanish Read Autor: Ana Soberon| Carol Read Editorial: Macmillan Education Idioma: en Páginas: 64 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.83
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Bugs 5 Pupil's Book es un libro de texto para el aprendizaje de inglés como lengua extranjera, diseñado para estudiantes de primaria. Este libro, publicado por Macmillan ELT, incluye un CD con canciones y un CD-ROM para complementar el aprendizaje. El libro está escrito por A. Soberón y Carol Read, y es a…decuado para estudiantes de tercer ciclo de primaria. EAN: 9781405011617 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Bugs 5 Pupil's Book Autor: A. Soberon| Carol Read Editorial: Macmillan ELT Idioma: en Páginas: 64 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.83
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Bugs 6 Pb es un libro de texto para estudiantes de inglés como lengua extranjera (ESL). Diseñado para alumnos de primaria, este libro de Macmillan ELT ofrece un enfoque creativo y de alta calidad para el aprendizaje del inglés. Con 64 páginas, el libro incluye material didáctico y ejercicios para ayudar…a los estudiantes a desarrollar sus habilidades en el idioma inglés. EAN: 9781405011723 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Bugs 6 Pb Autor: C. Read| A. Soberon| Elisenda Papiol| Maria Toth Editorial: Macmillan ELT Idioma: en Páginas: 64 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.83
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Bugs 2 Pupil's Pack es un libro de texto para el aprendizaje de inglés como lengua extranjera (ESL). Publicado por Macmillan ELT en 2004, este libro está diseñado para estudiantes de inglés y forma parte de un material didáctico para cursos y exámenes de ESL. EAN: 9781405011303 Tipo: Libros Categoría: Educaci…ón Título: Bugs 2 Pupil's Pack Autor: Soberon Read Editorial: Macmillan Education Idioma: en Páginas: 1 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.16
US$ 19.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.16
US$ 19.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Couverture différente. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.57
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Bugs 2 Pupil's Book es un libro de texto para estudiantes de primer ciclo de primaria. Este libro está diseñado para enseñar inglés como segunda lengua y viene con un CD de canciones y un CD-ROM. Publicado por Macmillan ELT, este libro es una herramienta educativa valiosa para los jóvenes estudiantes. EAN: 97…80230533684 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas Título: Bugs 2 Pupil's Book Autor: Carol Read| Ana Soberón Editorial: Macmillan ELT Idioma: en Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 8.46
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Bugs 3 Pupil's Book es un libro de texto para el aprendizaje de inglés como lengua extranjera, diseñado para estudiantes de primaria. Este libro, publicado por Macmillan ELT, es ideal para el segundo ciclo de primaria y ofrece material didáctico y actividades para el aula. Con 64 páginas, este libro en ta…pa blanda es una herramienta esencial para la enseñanza del inglés a niños. EAN: 9781405011396 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas Título: Bugs 3 Pupil's Book Autor: C. Read| A. Soberon| Elisenda Papiol| Maria Toth Editorial: Macmillan ELT Idioma: en Páginas: 64 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.35
US$ 19.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.34
US$ 19.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net pr…ice to charity organizations.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.46
US$ 19.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Couverture différente. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.73
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Libro de texto para el aprendizaje de inglés como lengua extranjera, diseñado para estudiantes de primaria. Este libro del alumno incluye actividades para practicar vocabulario, gramática y habilidades lingüísticas en inglés, facilitando el desarrollo de competencias comunicativas en un contexto educativo. EA…N: 9780230719439 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas Título: Bugs World 5 Pb Autor: C. Read| A. Soberon Editorial: Macmillan ELT Idioma: en Páginas: 71 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 12.91
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Libro de texto para el aprendizaje de inglés como lengua extranjera, diseñado para estudiantes de primaria. Este libro del alumno incluye actividades para practicar vocabulario, gramática y habilidades lingüísticas en inglés, facilitando el desarrollo de competencias comunicativas en un contexto educativo…. EAN: 9780230719439 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas Título: Bugs World 5 Pb Autor: C. Read| A. Soberon Editorial: Macmillan ELT Idioma: en Páginas: 71 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.25
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.77
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Robby Rabbit and Patch the Puppy 2 es un CD-ROM educativo de Macmillan Education. Este CD-ROM interactivo está diseñado para ayudar a los niños a aprender inglés de una manera divertida y atractiva. El producto incluye actividades interactivas, canciones y juegos que hacen que el aprendizaje sea más ameno…. Ideal para niños que están comenzando a aprender inglés. EAN: 9781405097734 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Educación Título: Robby Rabbit and Patch the Puppy 2 Autor: Carol Read| Ana Soberon Editorial: Macmillan Education Idioma: en Páginas: 1 Formato: CD-ROM.

Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Bugs 1 Busy Book es un libro de texto diseñado para el aprendizaje del inglés como lengua extranjera, especialmente dirigido a niños de primaria. Este libro de actividades ofrece una variedad de ejercicios y prácticas para ayudar a los estudiantes a desarrollar sus habilidades en el idioma inglés de una m…anera interactiva y entretenida. Publicado por Macmillan ELT, es una herramienta útil tanto para el aula como para el hogar. EAN: 9781405062312 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas Título: Bugs 1 Busy Book Autor: Carol Read| Ana Soberón Editorial: Macmillan ELT Idioma: en Páginas: 48 Formato: tapa blanda.