Rustica (tapa blanda). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. LIBRO.
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 03. LIBRO.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Seller: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, United Kingdom
Paperback. Condition: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
L'auteur 1930, in8 broché 380 pp.
Published by Mosca, 114 pgs., Montevideo - Uruguay, 1955
Seller: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, Argentina
Signed
Rústica. Condition: Buen estado. Rebufat Piñeiro, Maria Elena (illustrator). Firma y dedicatoria del autor en la anteportada. Ilustrado en b/n en el texto. Ejemplar parcialmente intonso. Sello y pequeña inscripción en anteportada. Etiqueta en el lomo. [Libro en Español / Book in Spanish]. Firmado por autor.
Language: French
Published by Paris, Galilée, 1982., 1982
ISBN 10: 271860235X ISBN 13: 9782718602356
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
13 x 21, 253 pp., broché, très bon état.
Condition: bon tat. Format in-4 cartonn - illustrations.
Condition: Très bon. Livre 1985, Lou Pantai, in-8 broché de quelques pages, couverture blanche illustrée en noir et blanc, titrage noir, chants et poèmes en provençal avec livret bilingue illustrés en noir et blanc | Etat : Très bon état, couverture légèrement défraîchie et usée (Ref.: ref82084). Livre.
Condition: acceptable. Used - Acceptable: All pages and the cover are intact, but shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Pages may include limited notes, highlighting, or minor water damage but the text is readable. Item may be missing bundled media.
Published by Ed. Juventud, Barcelona, 1955
Seller: Llibreria Fènix, Badalona, B, Spain
Condition: Muy bueno. ESTRELLAS Y BORRASCAS. SEIS PAREDES NORTE. Gaston Rébufat. Ed. Juventud 1955. Colección Edelweiss. Enc. cartoné con sobrecubierta. 15x23 cm. 147 pp. Ilustraciones y fotografías en b/n. Firma del anterior propietario en la portadilla. Sobrecubierta con pérdidas de papel como se ve en las fotos. Interior en muy buen estado.
Published by Pictolife, 2013
Seller: SOSTIENE PEREIRA, GRANADA, GR, Spain
Tapa blanda. En cinco idiomas. 56 Naturaleza.
Publication Date: 1930
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Very Good. Bon état. 1930. Very Good.
Couverture souple. Condition: bon. R100067934: 1982. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 253 pages - couverture contrepliée. . . . Classification Dewey : 150-Psychologie.
Published by Arthaud - sempervivum, 1956
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: BE. Grenoble, broché; in-8, 164 pp. Sempervivum n°24 six faces nord - hommage - ouvrage orné de 37 héliogravures six croquis de Jeanne Germain.
Published by Arthaud - sempervivum, 1970
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: BE. Grenoble, broché, couverture illustr; in-8, 150 pp. Sempervivum n°24 six faces nord.
Condition: fine. moyen format , très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie,Couverture abîmée. 15431-3 - Caribbean Marine Pictolife, Dray, Antoine, GAP, 2013.
Galilée, 1982, 253 pp., broché, légères traces d'usage, état général très correct.
Published by Chez l'auteur, 1930
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie garniture décollée au niveau du dos intérieur propre. in8. 1930. Broché. Fair.
Published by Galilée, 1982 - Collection "Débats", 1982
Seller: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, France
In-8, broché, couverture à rabats, 253 pages. Bon état. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : lettre ou colissimo.
Col.lecció Clàssics de l'Alpinisme, descoberta i aventura. Centre Excursionista de Catalunya, Club Alpí Català. Fotografies en color i en blanc i negre. Talls lleument macats, interior en bon estat de conservació Editorial: RM. Tela editorial amb sobrecoberta. Páginas: 176. Tamaño: 15x21. cm Edición: 1982.
Condition: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Couverture souple. Condition: bon. RO80256126: 1930. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur acceptable. 380 pages. Nombreuses illustrations monochromes dans le texte. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
Published by Galilée
Seller: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, France
in-8, souple, 250p, qques passages soulignés sinon bon état.
Published by Paris, Chez l'Auteur, 1930, 1930
petit in-8 carré, 380 pp., ill. in-t., broché. Tampon "19 mai 32" sur le premier plat. Ex-libris Yves Louis Mongrolle. - - VENTE PAR CORRESPONDANCE UNIQUEMENT - LIEN DE PAIEMENT, NOUS CONSULTER.
Published by Paris, 1930
Seller: librairie ESKAL, Douarnenez, France
Chez L'Auteur. In-8, 380pp, broché, souple illustrée éditeur - Lettre d'Introduction de S. E. le Cardinal Verdier, Illustrations De M. J. Des Lauriers Et Reproductions D'Anciens Plans - dos bruni et frotté avec un petit manque bas du dos, sinon bon état.