Redacción (Over 1,400 results)

- Softcover
Seller: Hawking Books, Edgewood, U.S.A.Hawking Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.69
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Good Condition. Five star seller - Buy with confidence.

- Softcover
Seller: THE OLD LIBRARY SHOP, Bethlehem, U.S.A.THE OLD LIBRARY SHOP
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.00
US$ 6.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft Cover. Condition: vg+. Novedad. 356 pages; interior clean; solid binding in yellow plastic cover. Paperback.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.39
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
More imagesLa DIvina Comedia- El Purgatorio - Spanish Edition
Alighieri, Dante; Mares, Roberto - Analisis De Traduccion y Redaccion
Language: Spanish
Published by Grupo Editorial Tomo, S.A De C.V., Nicolas San Juan, Mexico 2010
- Softcover
Seller: Don's Book Store, Albuquerque, U.S.A.Don's Book Store
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 15.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Trade Paperback. Condition: Fine. Third Edition. 223 Paginas. As new book with no marks or stamps. 3a Edicion abril 2015. Un 14 de mayo de 1265, en el barrio de Florencia llamado Porta de San Pietro, nacio un nino que llegaria a ser un poeta universal y a quien pusieron por nombre Durante Cacciaguida, de la familia Alighieri. Su… primer nombre, Durante, siqnifica "el perdurable", 10 que pareciera la premonicion de su destino, aunque de manera apreciativa se Ie llama Dante, y con ese nombre paso a la historia. Su segundo nombre: Cacciaguida era el de un ancestro noble y caballero que combatio en las "Cruzadas" sin pena ni gloria para Ia historia general, pero si para la historia familiar. Cacciaguida era un heroe domes- tieo y seguramente el modelo de un caballeroso idealismo para Dante quien, desde muy pequefio, adopto la imagen romantica que Ie proporcionaba el recuerdo fantastico del bisabuelo, concretizado en su propio nombre. Apenas a los nueve anos se completa el sindrome del precoz caballero, al encontrarse delante de la que seria la encarnacion de todos los nobles ideales, empezando por el Amor, que asi, dicho en mayUscula, representaba para los sensibles poetas de aquellos tiempos Ia razon primera y ultima de la vida, una especie de religion personal basada en Ia adoracion de la dama. Sucedio que en una fiesta via a 10 lejos a un pequeno angel de ojos verdes, que era una nifia, tarnbien de nueve afios, llamada Beatrice Portinari, a quien llamaban Bice. A partir de esa revelacion, Dante comienza a versificar, pero fue hasta los dieciocho alios cuando publica su primer soneto, con tanto exito que desde entonces se Ie conside- r6 importante en las letras florentinas; de ahi en adelante no cesa su produccion literaria, publica importantes obras poeticas como la Vita Nuova y E1 cotwivio, obra filosofico- politica: De Monarchia y su tratado filologico: De Vu1gari E1oquentia. Pero su obra cumbre, en la que se expresa el conjunto de sus vivencias, sus pensamientos y sus emo- ciones es la "Divina" Comedia. Dore, Gustavo - Drawings (illustrator).

- Softcover
Seller: Bookmans, tucson, U.S.A.Bookmans
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 15.01
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Good. Satisfaction 100% guaranteed.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.57
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.57
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.57
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.72
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.41
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.54
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Fernández Abril, Lidia (illustrator).
More imagesRevista mensual de Orientación y Cultura de las Yedras de Nieve (Legión Blanca de Morelia)
Velasco Hinojosa, Lucila (dirección, redacción y admnistración).
Language: Spanish
Published by Morelia., Morelia, Michoacán, México. 1949
- Softcover
Seller: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MexicoLibrería "Franz Kafka" México.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 8.33
US$ 10.75 shippingShips from Mexico to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEncuadernación de tapa blanda. Condition: Regular. Velasco Hinojosa, Lucila (dirección, redacción y admnistración). Revista mensual de Orientación y Cultura de las Yedras de Nieve (Legión Blanca de Morelia) Morelia, Mich., año 9º, núm. 72, 15 de mayo de 1949. Características: Rústica con cubierta de papel terciopelo. Estado regu…lar. Las tapas están sucias. La portada lleva impresa la fecha y un escudo. El texto está acompañado de numerosas fotografías. Las páginas no llevan cornisa y tienen los folios en los extremos del margen inferior. 52 pp. (21.5x15.5 cm). Peso: 350 g.

Published by FisicalBook 1985
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.39
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este libro, titulado "Código de Comercio y Ley Concursal 2011", es una recopilación de textos legales básicos. Publicado por La Ley, este volumen de 400 páginas ofrece una visión completa de la legislación mercantil y concursal en España. Es una herramienta esencial para profesionales y estudiantes del d…erecho, proporcionando una referencia concisa y actualizada de las leyes comerciales. EAN: 9788481269918 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Código de Comercio y Ley Concursal Autor: Redacción La Ley Editorial: LA LEY Idioma: es-ES Páginas: 400 Formato: tapa blanda.

Language: Spanish
Published by Ministerio de Hacienda, la competencia de Funcion 2024
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Esta publicación recoge la normativa básica sobre Fundaciones, así como su régimen fiscal, actualizada a septiembre de 2024. El contenido está estructurado en cinco capítulos que incluyen la Ley de Fundaciones, el Reglamento de Fundaciones de competencia estatal, la Ley de régimen fiscal de las entidades…sin fines lucrativos y los incentivos fiscales al mecenazgo, entre otros textos legales fundamentales.La obra se completa con notas a pie de página e índices sistemático y analítico, siendo una herramienta esencial para el estudio y consulta de la legislación vigente en esta materia. EAN: 9788447612338 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Fundaciones 2024 Autor: Centro de Publicaciones Editorial: Ministerio de Hacienda Idioma: es-ES Páginas: 193 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : El Estatuto de los Trabajadores y Reforma del Mercado de Trabajo es una obra que recopila la legislación vigente en materia laboral en España. Esta edición, la número 21, incluye la Ley 31/2010, de 17 de septiembre. Es una herramienta esencial para profesionales del derecho, estudiantes y cualquier persona in…teresada en el ámbito laboral español. EAN: 9788447035694 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Estatuto de los Trabajadores y Reforma del Mercado de Trabajo Autor: Civitas, Departamento de Redacción Editorial: Civitas Idioma: es-ES Páginas: 230 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : La Ley de Enjuiciamiento Civil es un código esencial para profesionales y estudiantes del ámbito legal. Esta séptima edición, publicada en 2024 por Aranzadi, ofrece la normativa más completa y actualizada. Con un detallado índice analítico, facilita un acceso ágil a cada artículo, asegurando una consulta efic…iente y precisa. Ideal para aquellos que buscan una herramienta de referencia confiable en el campo del derecho procesal civil. EAN: 9788410784574 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Ley de Enjuiciamiento Civil Autor: Redacción Editorial: Aranzadi Idioma: es-ES Páginas: 520 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : El libro 'Evangelio 2012' es una guía espiritual que ofrece una reflexión sobre el evangelio, presentando el camino, la verdad y la vida a través de sus páginas. Publicado por San Pablo, este libro es ideal para aquellos que buscan una conexión más profunda con su fe y desean explorar las enseñanzas del e…vangelio en su vida diaria. Con un enfoque en el ciclo B, incluye oraciones comunes, himnos y salmos para enriquecer la experiencia del lector. EAN: 9788428538428 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad|Filosofía Título: Evangelio 2012 Autor: Equipo de redacción SAN PABLO Editorial: San Pablo Comunicacion - Ssp Idioma: es Páginas: 480 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : El 'Código Penal 2012' es una recopilación exhaustiva de las normas penales más importantes del ordenamiento jurídico español. Publicado por LA LEY, este código incluye un índice completo y detallado, facilitando la consulta y comprensión de las leyes. Además del Código Penal, contiene leyes relevantes co…mo la Ley del Aborto y el Baremo 2012 de valoración de daños en accidentes de circulación. También se incluyen referencias a la Ley Orgánica del Poder Judicial, la Ley de Extradición Pasiva y otras normativas esenciales. El libro ofrece acceso a contenido adicional en línea, que abarca áreas como derecho procesal, legislación penitenciaria, delitos electorales y más, convirtiéndolo en una herramienta indispensable para profesionales y estudiantes del derecho. EAN: 9788490200636 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Código Penal 2012 Autor: Redacción La Ley Editorial: LA LEY Idioma: es-ES Páginas: 780 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro ofrece consejos y métodos para alcanzar el peso ideal de manera segura y saludable. Con fotografías a color, proporciona una guía visual y práctica para mejorar tu bienestar. Publicado en 1997, es una edición de Oasis dentro de la colección Belleza y Salud. EAN: 9788479012335 Tipo: Libros Categ…oría: Salud y Bienestar Título: Adelgazar con salud Autor: Equipo Redacción Revista Cuerpomente Editorial: Oasis EDC (ME) Idioma: es-ES Páginas: 95 Formato: tapa blanda.

Language: Spanish
Published by Barcelona : Círculo de Lectores, D. L. 1980 1980
- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Lexis 22: Medicina y Salud es un diccionario enciclopédico que abarca temas relacionados con la medicina y la salud. Publicado por Círculo de Lectores en Barcelona, este libro ofrece información detallada y completa sobre diversos aspectos del campo médico. Es una obra de referencia útil para estudiantes,… profesionales de la salud y cualquier persona interesada en ampliar sus conocimientos sobre medicina y salud. EAN: 9788422610243 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar|Enciclopedias|Diccionarios Título: Lexis 22: Medicina y Salud Autor: Equipo Redacción Bibliograf Editorial: Barcelona : Círculo de Lectores, D. L. 1980 Idioma: es-ES Páginas: 287 Formato: tapa dura.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Estatuto de los Trabajadores y Ley de la Jurisdicción Social', es una obra de referencia en el ámbito del derecho laboral español. Publicado por La Ley en 2011, forma parte de la colección 'Biblioteca Textos Legales Básicos' y se presenta en formato de tapa blanda. Con 400 páginas, e…ste texto es una herramienta esencial para profesionales y estudiantes del derecho. EAN: 9788481269901 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Estatuto de los Trabajadores y Ley de la Jurisdicción Social Autor: Redacción La Ley Editorial: LA LEY Idioma: es-ES Páginas: 400 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : El 'Código Leyes Procesales 2014' es una recopilación exhaustiva de la legislación procesal española, que incluye la Constitución Española, la Ley Orgánica del Poder Judicial, la Ley Orgánica del Tribunal Constitucional y la legislación procesal en materia civil, penal, contencioso-administrativa y labora…l. Esta edición, coordinada por Vicente Gimeno Sendra y Manuel Díaz Martínez, ofrece los textos íntegros y vigentes de las normas, concordados y con notas de vigencia, facilitando la localización rápida de la información a través de un índice analítico detallado. Es un material de estudio recomendado en la Universidad Nacional de Educación a Distancia (UNED). EAN: 9788490203460 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Código Leyes Procesales 2014 Autor: Redacción La Ley Editorial: LA LEY Idioma: es-ES Páginas: 1628 Formato: tapa blanda.

Language: Spanish
Published by San Pablo, La palabra de cada día, 2011, Toledo. 2011
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : El libro 'Evangelio 2012. Camino, verdad y vida' es una guía espiritual para el ciclo B. Publicado por San Pablo, este libro ofrece reflexiones y lecturas para cada día, invitando a los lectores a profundizar en su fe y a vivir de acuerdo con los principios del Evangelio. Ideal para aquellos que buscan u…na conexión más profunda con su espiritualidad y desean incorporar las enseñanzas bíblicas en su vida diaria. EAN: 9788428538435 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad|Filosofía Título: Evangelio 2012. Camino, verdad y vida Autor: V.V.A.A.| Equipo de redacción SAN PABLO Editorial: San Pablo, La palabra de cada día, 2011, Toledo. Idioma: es-ES Páginas: 480 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este libro es un compendio de la historia de Aragón, que resume en un espacio mínimo la cronología histórica de la región. Ideal para aquellos interesados en conocer los eventos más importantes y los personajes clave que han moldeado la historia de Aragón. EAN: 9788495306852 Tipo: Libros Categoría: Histo…ria Título: Breviario de Historia de Aragón Autor: Equipo de redacción Idioma: es-ES Páginas: 192 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : El Diccionario de Psicología es una obra de referencia esencial para estudiantes, profesionales y cualquier persona interesada en el campo de la psicología. Publicado por Orbis en 1986, este diccionario en dos volúmenes ofrece una cobertura exhaustiva de los términos y conceptos clave en psicología. Con e…ntradas claras y concisas, es una herramienta valiosa para comprender la terminología psicológica y profundizar en el estudio de esta disciplina. EAN: 9788476343289 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Diccionario de Psicología Autor: Equipo de Redacción PAL Editorial: Orbis Idioma: es-ES Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Legislación de Régimen Local', es una recopilación de textos normativos que configuran el régimen jurídico del Régimen Local en España. Esta decimoquinta edición, publicada en 2010 por Civitas, incluye disposiciones extensamente anotadas y concordadas para facilitar la comprensión de… las interrelaciones entre las normas y otras leyes relevantes. Se complementa con una sinopsis de las normas autonómicas, una tabla cronológica y un índice analítico. EAN: 9788447034840 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Legislación de Régimen Local Autor: Civitas, Departamento de Redacción Editorial: Civitas Idioma: es-ES Páginas: 648 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : El Código Civil de 2017, publicado por La Ley, es una edición actualizada que incorpora todas las modificaciones y notas de vigencia hasta la fecha. Incluye un índice analítico para facilitar la búsqueda de información. Además, ofrece acceso gratuito a actualizaciones en Smarteca hasta agosto de 2018, asegura…ndo la disponibilidad de la normativa vigente. Esta edición en tapa blanda cuenta con 288 páginas y está dirigida a profesionales y estudiosos del derecho. EAN: 9788490206195 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Código Civil Autor: Redacción La Ley Editorial: LA LEY Idioma: es-ES Páginas: 288 Formato: tapa blanda.

Language: Spanish
Published by Caja de Ahorros de la Inmaculada de Aragón 2000
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este libro explora las catedrales de Aragón, destacando diez templos sobresalientes. Con información detallada y fotografías, ofrece una visión completa de la arquitectura y la historia de estos importantes monumentos. EAN: 9788495306456 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura|Historia Título: Las Catedra…les de Aragón Autor: Equipo de Redacción| Ricardo Centellas Editorial: Caja de ahorros de la inmaculada de Aragón Idioma: es-ES Páginas: 126 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este libro explora la Semana Santa en Aragón, una festividad religiosa y cultural significativa en la región. A través de sus páginas, se adentra en las tradiciones, historia y costumbres que rodean esta celebración, ofreciendo una visión detallada de su importancia para la comunidad aragonesa. Con infor…mación recopilada por el Equipo de Redacción CAI 100, esta publicación ofrece una perspectiva completa de la Semana Santa en Aragón. EAN: 9788495306388 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura|Historia|Religión y Espiritualidad Título: La Semana Santa en Aragón Autor: Equipo de Redacción| María Sancho Menjón Ruiz| Álvaro Capalvo Editorial: Caja de Ahorros de la Inmaculada. Idioma: es-ES Páginas: 110 Formato: tapa blanda.