Condition: Fair. Acceptable condition. Spanish edition. (Philosophy, Politics, Religion) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.
Language: German
Published by Freiberg, Verlag Rombach, [, 1972
ISBN 10: 3793009599 ISBN 13: 9783793009597
Seller: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, U.S.A.
Softcover. Notation on front endpaper; otherwise, in very good condition. ]. 363p.
Published by Freiburg 1972;, Verlag Rombach,, 1972
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
1. Aufl.; 364 S.; karton.; 13x20,5cm. Ebd. mit geringen Gebr.spuren; noch guter Zustand.
Language: German
Published by Morus Verlag;, 1964
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 79 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Eine Einführung Gewicht in Gramm: 550 Bibliotheksexemplar, leichte äußere Gebrauchspuren, Buchblock gebrochen, innen sauber.
Language: German
Published by Freiburg (Breisgau) : Rombach, 1974
ISBN 10: 3793009890 ISBN 13: 9783793009894
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Broschiert. Condition: Gut. 1. Aufl. 140 S.; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Language: German
Published by Freiburg (Breisgau) : Rombach, 1974
ISBN 10: 3793009890 ISBN 13: 9783793009894
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Broschiert. Condition: Gut. 1. Aufl. 140 S.; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Language: German
Published by Rombach Verlag KG 1. Aufl., 1972
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germany
363 Seiten Paperback, geringe Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Rombach & Co.,Freiburg/Br./1/s, 1974
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
Die Struktur des Thomismus (Rombach-Hochschul-Paperback). 1. Auflage. 21 cm Orig.Karton, sauberes frisches Exemplar. 140 S. ISBN 3793009890.
Published by Matthias Grünewald, Mainz, 1970
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Bro. Condition: Gut erhalten. Grünewald Materialbücher 1; 356 Seiten; ein Beitrag mit Bleistiftmarkierungen ein Beitrag mit Bleistiftmarkierungen.
Language: German
Published by Max Hueber;, 1954
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 189 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Language: German
Published by Max Hueber Verlag;, 1953
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 216 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Kloster-Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Köln/Graz/Wien, Verlag Styria, 1961
Seller: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germany
21 x 15 cm, Broschur. Condition: Gut. 113 Seiten, Stempel: "Akademie der Arbeit, Frankfurt" auf Vorsatz. Einband geringfügig berieben; Schnitt leicht fleckig. Kaum Gebrauchsspuren, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Max Hueber Verlag;, 1955
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 238 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Kloster-Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Max Hueber Verlag;, 1959
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 249 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Kloster-Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Hueber München 1952, 1952
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Format 8°, LEINEN, Originalschutzumschlag, dieser 2 kleine Einrisse, 234 etwas nachgedunkelte Seiten, ein gut erhaltenes Buch. Shipping to abroad insured with tracking number.
Published by Rombach (Hochschul Paperback Band 69), Freiburg,, 1974
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
weicher Einband. 140 S. OKt. 1. Aufl. Rücken und Einbandränder sowie Schnitt gebräunt; rauchrüchig (stammt aus Raucherbibliothek); sonst guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3793009890.
Published by L. Schwann, Düsseldorf,, 1949
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
fester Einband. 306 S. OLn-OU. 1. Aufl. Schutzumschlag deutlich gebräunt, mürb u. mit Randläsuren / kl. Randfehlstellen; Papier deutlich gebräunt; sonst guter Zustand, keine Einträge.
Language: German
Published by Verlag Styria Graz Wien Köln, 1958
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture rigide. Condition: Assez bon. Pas de jaquette. Texte en allemand / text in german ! 14x22,5 cm. 361 p. Reliure éditeur. Etat correct. Plats légèrement défraîchis. Papier légèrement bruni. Rousseurs en tranche. Sans jaquette Fort in-8°.
Language: German
Published by Freiburg Vlg Rombach, 1974
Seller: Buch & Kunst, Braunschweig, Germany
140 S. 1.Auflg. (rombach hochschul paperback, Bd.69). OKart. Einbd. leicht begriffen u. mit einem kl. Fleck auf dem Rücken.
Language: German
Published by Verl. Styria, 1957
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 361 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Language: German
Published by Verl. Styria, 1958
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2., unveränd. Aufl. 361 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Published by Düsseldorf. Verlag L.Schwann.
Seller: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Netherlands
Condition: Gebraucht / Used. 1.Aufl. 1949. Cloth. 306p. 8°.
Language: German
Published by Graz ; Wien ; Köln : Verl. Styria, 1958
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2., unveränd. Aufl. 361 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einige Anstreichungen im Text. Kopfschnitt staubverschmutzt. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Language: German
Published by Max Hueber;, 1962
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2., vermehrte und verbesserte Auflage;. 330 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Karton. Condition: Gut. 140 S. *Rombach Hochschul Paperback, Band 69 - Rücken leicht gebräunt. Gutes Exemplar. L Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 376.
Publication Date: 1952
Seller: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, U.S.A.
Condition: VG. Munchen 1952 Hueber. In German. Octavo, 234pp., original wraps with dust jacket. VG.
Language: German
Published by Hueber Verlag;, 1953
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 216 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Published by Ediciones Rialp, Enciclopedia de la Ética y Moral Cristianas nº 1, 1961, Madrid., 1961
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spain
Association Member: SEVILLA
22x16. Tela editorial. 249 pgs. 627117.
Language: Italian
Published by EDIZIONI PAOLINE, ALBA, 1953
Seller: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, Italy
Brossura. Condition: buono. senza sovraccoperta. BUONO, RARO LIBRO D'EPOCA.