Regrettier E J (17 results)

Author

Refine your search

  • Books (17)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Editions Spes 1947

      • Softcover

      Seller: Librairie des Possibles, ROUFFACH, , FranceLibrairie des Possibles

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 19.67 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      paperback. Editions Spes Les Scouts de France 1947. in-12. 224 pages. Editions Spes Les Scouts de France 1947. in-12. 224 pages. Nb de volume : 1. Couverture usée, mais sans manques, petite déchirure (2cm) sur le premier plat, intérieur propre mais jauni, petite tache d'encre sur tranche, exemplaire ayant servi, mais en bon état

    • Language: French

      Published by Spes, Paris 1936

      • Softcover

      Seller: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, CanadaClaudine Bouvier

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 10.31

      US$ 36.00 shipping 
      Ships from Canada to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon. 223p. Couverture un peu défraîchie. Nom d'un ancien propriétaire.

    • Published by Procure de musique sd, Saint-Leu-La-Forêt

      • Softcover

      Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranceLibrairieLaLettre2

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Poor

      US$ 5.96

      US$ 40.51 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché. Condition: Mauvais état. in-12 Description :254 pp. Manque sur le haut du dos (environ 2 cm). Couverture piquée. Un nom sur la page de garde. Langue : Français Nb de volumes : 1.

    • Language: French

      Published by Procure Générale

      • Softcover

      Seller: Le Bouquin Garni, Chartres, , FranceLe Bouquin Garni

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 21.46

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Satisfaisant. Dust Jacket Condition: Moyen.

    • Published by EDITIONS MUSICALES

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.21

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R260104936: NON DATE. In-16. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Intérieur frais. 214 pages. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte par R. Galoyer. Manque les dos et les plats. . . . Classification Dewey : 782.42-Chanson.

    • Published by Procure de Musique Non daté

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.92

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R300320667: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Papier jauni. 254 pages - nombreuses partisions de musique et illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Mors fendus en coiffes. . . . Classification Dewey : 369.4-Le scoutisme.

    • Published by Procure générale non daté

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.92

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO80272355: non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Papier jauni. VIII + 254 pages - couverture muette, noire - nombreuses phrases musicales. . . . Classification Dewey : 369.4-Le scoutisme.

    • Published by SPES 1945

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.92

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO20043909: 1945. In-16. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 62 pages. Nombreuses partitions avec paroles. . . . Classification Dewey : 369.4-Le scoutisme.

    • Published by PROCURE DE MUSIQUE

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.92

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R260136820: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 254 pages. Manque un tiers du premier plat. . . . Classification Dewey : 264.2-Musiques et chants, hommage à Dieu.

    • Published by Procure de Musique Non daté

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.75

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R240162116: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Papier jauni. XIV + 254 pages - nombreuses partisions de musique et illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Non daté. Annotation au crayon de papier et signatures à l'encre en page de garde. . . . C

    • Published by Editions Musicales

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.75

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40142214: Non daté. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 61 pages. Avec partitions musicales et paroles. Etiquette de code sur le 1er plat. Tampons et annotation de bibliothèque en page de titre. . . . Classification Dewey : 264.2-Musiques et chan

    • Published by SPES 1947

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.67

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R240082106: 1947. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Quelques rousseurs. 223 pages - coins frottés - nombreuses phrases musicales - quelques rousseurs sans réelle conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 369.4-Le scoutisme.

    • Published by PROCURE DE MUSIQUE 1945

      Seller: A TOUT LIVRE, Le Verguier, FranceA TOUT LIVRE

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.21

      US$ 57.87 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      demi-reliure toile. recueil de 100 chansons populaires et chants scouts, avec partitions, au doux pays, réveillez-vous garçons, joyeuse et Durandal, l'appel de Roland, beau voyageur de France, les feux de la St-Jean, n'entends -tu pas ?, Saint-Georges, un bon camp, amis routiers, le point du jour, loup petit loup, alouette, en r

    • Published by Editions SPES Non daté

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 54.59

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO30315578: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 223 pages. Nombreuses partitions accompagnées des paroles. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.

    • Published by Non Daté, Saint-Leu-La-Forêt (Seine-Et-Oise)

      Seller: librairie ESKAL, Douarnenez, , Francelibrairie ESKAL

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.84

      US$ 52.08 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Procure De Musique. In-12, XIV-254pp, broché, souple illustrée éditeur - partitions de musique - petit manque bas du dos, nom haut de la page de garde, sinon bon état général.

    • Published by SPES 1936

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 66.16

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R240123472: 1936. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos frotté, Intérieur frais. 223 pages - nombreuses phrases musicales dans le texte. . . . Classification Dewey : 369.4-Le scoutisme.

    • More images

      Condition: Used

      US$ 113.24

      US$ 34.72 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paris, cartonnage de l'éditeur; 1936 - Mention édition définitive - in 16 carré - Cartonnage souple éditeur, taché - 340 pages - Paroles et musiques - ex-libris manuscrit "Le Mestais". .Saint-Leu-la-Forêt, Procure Vers, 1940 - In-12,18 x 12cm - Cartonnage éditeur illustré - VIII-254 pp. - Recueil de 149 chants, paroles et musiqu